Белый Бим, черное ухо. Ваши дети плакали? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:09   #41
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А что это даст? Ращу я её в лучших советско-пионерских традициях: уважать старших, помогать слабым, беречь природу, не обижать животных и всё такое... Увидит эту историю (в любом варианте) - так тому и быть. Специально знакомить с произведением не буду.
Первый вопрос мне очень понравился!! Надеюсь, он риторический.
Мои сейчас вернутся из лагеря, будем читать Троепольского.
Будем вместе реветь!
Это детям даст много больше, чем лекции на тему "береги природу!".
Такие книги проходят через сердце, а лекции через голову, в лучшем случае....
Как и было в лучших традициях - половина делалась для галочки, и немного для души
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:18
ответ для olly_sun , на сообщение « Первый вопрос мне очень понравился!!... »
  #42
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Это детям даст много больше, чем лекции на тему "береги природу!".
Такие книги проходят через сердце, а лекции через голову, в лучшем случае....
Как и было в лучших традициях - половина делалась для галочки, и немного для души
Люди, в том числе дети, воспринимают мир по-разному: одни через эмоции, другие через голову. И попытка навязать несвойственное восприятие может вызвать только раздражение.
Лекции на тему "Береги природу", разумеется, ни уму, ни сердцу. А вот если в семье принято бережное отношение к окружающей среде, это откладывается лучше, чем десяток слезоточивых фильмов.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:48   #43
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Люди, в том числе дети, воспринимают мир по-разному: одни через эмоции, другие через голову. И попытка навязать несвойственное восприятие может вызвать только раздражение.
Лекции на тему "Береги природу", разумеется, ни уму, ни сердцу. А вот если в семье принято бережное отношение к окружающей среде, это откладывается лучше, чем десяток слезоточивых фильмов.
Да Боже сохрани меня тут кому-то что-то навязывать!!
Спорить, что все воспринимают мир по-разному было бы странно...
Я говорю, что моим очень и очень впечатлительным мальчикам будет полезно такое прочитать. Прочитать со мной. Понять, что в нашей семье обсуждается, а не замалчивается что-то, например, человеческая жестокость. А её сейчас очень много вокруг, и она уже воспринимается, как нечто нормальное, судя по сводкам милицейским.
Поэтому читаем и о Блокаде, смотрим фильмы о войне. Плачем.
На сладеньком да малиновом ничего хорошего не вырастет из моих парней.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:24   #44
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от polinaki Посмотреть сообщение
Я сама в детстве ТАК плакала, что дочке и показывать не хочу.
Пусть уж лучше книгу прочитает.
Я в детстве рыдала, причем несколько дней подряд. Дочке по этой причине книгу не давала, кино не показывала. Книгу дочь прочитала сама в 10 лет. Слез не было. Меня это почему-то огорчило и натолкнуло именно на те же мысли, что и автора: черствая? Бездушная?
Но я вообще всегда была сентиментальной, ревела и от книг, и от фильмов. Дочка этого не понимает. Даже когда умирали новорожденные котята, я ревела от бессилия, сидя на полу - дочка меня успокаивала и говорила: "Это же всего лишь котята, чего ты так убиваешься?". Она не понимала меня - я не понимала ее.

Хатико смотрели вместе. Не плакали, просто грустно молчали...Обе.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:16   #45
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Лекции на тему "Береги природу", разумеется, ни уму, ни сердцу. А вот если в семье принято бережное отношение к окружающей среде, это откладывается лучше, чем десяток слезоточивых фильмов.
Об этом и речь. И "закреплять материал" с помощью конкретно этого произведения необходимости не вижу совершенно.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:46
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Белый Бим, черное ухо. Ваши дети... »
  #46
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Бима не смотрели, смотрели Хатико. Из всей семьи не прослезился только старший, но сказал, что Хатико жалко. У младшего была 2-х часовая истерика, ничем не могла снять, уже хотела скорую вызывать. У моих детей очень разное эмоциональное восприятие и это очень хорошо видно. Скажем так, старший более рациональный, в каких-то моментах даже кажется черствым. Увы, но тонкие переживания ему недоступны. Я это сравниваю с наличием музыкального слуха : у кого-то он есть, у кого-то нет. Младший наоборот чувствует все очень тонко, все нюансы настроения. Сколько мы с мужем не убеждали, что с Хатико ничего плохого не случилось, люди ему помогали, собачью боль и тоску он воспринял очень сильно. В ближайшее время подобные фильмы показывать ему не буду, пусть повзрослеет.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:25   #47
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Хатико добрее чем Бим, там люди добрее, а когда я смотрела Бима уже взрослая, меня мучило чувство - ну как они так могут, это же люди, очень жестокий фильм, я его больше никогда не смотрела а Хаттико хоть и грустно , но всегда пересматриваем , очень добрый фильм
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:11
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Белый Бим, черное ухо. Ваши дети... »
  #48
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


Я в детстве смотрела несколько раз- ждала этого фильма с нетерпением и каждый раз рыдала. Детям своим специально не показываю, чтоб их не травмировать. Кажется, моя дочь так и не посмотрела про Бима.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:05
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Белый Бим, черное ухо. Ваши дети... »
  #49
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Дочка не смотрела, я сама его старалась не смотреть долго , слишком о нем много была наслышана - в 18 лет все таки случайно на него наткнулась по тв. Рыдала.
Хатико другой фильм , он да, согласна, добрее.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:18
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Белый Бим, черное ухо. Ваши дети... »
  #50
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Я в детстве смотрела Бима в кинотеатре с мамой, ее подругой и ее дочерью. Я ужасно боялась проявлять свои эмоции на людях. Потому фильм мы с подругой провертелись и смотрели на людей, их реакции. Родители тогда наши тоже решили, какие же мы черствые.
Зато сейчас стала до ужаса сентиментальной. Чуть что, и глаза уже на мокром месте)) Расслабилась видимо или возраст так проявляется))
-Марта- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena