СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 19:48
ответ для Julia N , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите как быть я... »
  #591
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!

Трудная ситуация. особенно в период ожидания малыша .
надо понять, что означает его измена: чего-то не хватало в ваших отношениях и он решил дополучить это в другом месте . В этом случае многое можно наладить . Раз говорит, что любит, возможно. это как раз такая ситуация .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:21
ответ для L I S , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Мой вопрос,... »
  #592
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Из вашего сообщения слышу,что вы хотите что-то получить от мужа, а он вас как буд -то не слышит .
В браке мы не всегда можем правильно выразить то, что хотим . Соответственно, другой нас не совсем понимает .
каждый из супругов что-то вносит в отношения . Важно понять, что вносите вы и что можно изменить с вашей стороны .
Судя по вашему сообщения, ваш супруг хороший человек. Каждая секунда нашей жизни единственная и надо стремиться к тому, чтобы она была наилучшей. Вы можете сходить к психологу и разобраться со своим
"вкладом ".
Возможно, научившись выражать свои потребности по-другому, вы и получите то, что хотите .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:11   #593
L I S
Активный участник
 
Аватар для L I S
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 495


Ольга, большое спасибо) Действительно, если говорить кратко - у меня постоянное ощущение того, что муж меня не слышит и не понимает, что мы абсолютно несовместимы, соответственно, я не получаю от отношений того, что хотела бы (его реакция на те или иные события, на мои предложения, на мои желания и т.д.). Он действительно очень хороший человек, но мне кажется, что я и он - это 2 человека, набор природных качеств которых, не могут "уживаться" друг с другом.
Большое спасибо, думаю, надо выбрать время и провести личную беседу. Возможно я смогу что-то изменить в себе, чтобы изменить ситуацию в целом.
L I S is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:59   #594
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вы понимаете, что что-то было не так и хотите действовать иначе. Это хороший момент для изменения отношений . Раз раньше вы больше требовали, теперь надо научиться слышать и другого . В вашей ситуации сходить к семейному психологу вполне разумно .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:49
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #595
MMaria
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 54


Добрый день!
С мужем в браке 5 лет, есть дочь, но отношения изжили себя, он все время ворчит, ноет, у него всегда все плохо, мне надоело слушать это бесконечное нытье, я устала, нервы стали сдавать, понимаю что иногда срываюсь на ребенке, я хочу развестись, а он говорит что любит меня и просит начать все сначала, говорит что измениться, но я не верю в то что он измениться, с одной стороны мне его жалко, но с другой я не вижу нашего дальнейшего развития отношений, я не знаю что мне делать, я запуталась.
MMaria is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:58
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Вы понимаете, что... »
  #596
Julia N
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 6


Спасибо Ольга, наверное я рчень хотела услышать что возможно, только я теперь с каждым днем все больше задумываюсь над тем надо ли? и чем больше я заставляю себя думать о том что теперь я одна( хоть муж и живет еще со мной, и даже целует обнимает), тем легче становиться мне
Julia N is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:28
ответ для MMaria , на сообщение « Добрый день! С мужем в браке 5 лет,... »
  #597
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Похоже, вы устали от отношений, в которых мало что получаете. Бывает,что люди, услышав наконец партнера, меняют отношение к нему. Вы можете попробовать иначе и посмотреть, что будет происходить. Практика показывает, что отношения -это двусторонний процесс.
Наверно, вам вместе надо обсудить, что происходит и что вы хотите оба . Сделать это вы можете, просто выслушав друг друга .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:31   #598
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Так всегда и бывает. Когда мы знаем, что справимся, нам становится легче и мы можем более спокойно посмотреть на то, что происходит.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:21
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #599
Nik-Tarinka
Гость
 
Аватар для Nik-Tarinka
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 11


Ольга, добрый день!
Я в браке уже 5 лет. 1,5 года назад у нас родилась дочь. Как раз, когда мы ждали ребенка, муж кардинально сменил профессию - ушел из военной системы и занялся преподаванием современных танцев. С рождением ребенка стал работать в 3 местах.
Проблемы начались еще с тех пор, когда из-за работы он почти перестал бывать дома (только по воскресеньям и то не всегда). Я как-то терпела, хотя с маленьким ребенком было тяжело одной, хотелось поддержки и помощи со стороны мужа. Периодически, конечно, мы говорили об этом. Он говорил, что надо потерпеть, пока я не выйду из декрета, потому что деньги оч. нужны, да и ему надо утвердить себя как танцора, если он хочет чего-то достичь. Так бы и жили, но где-то с лета я стала замечать, что он в принципе перестал проявлять ко мне интерес как к женщине. Поговорили, сказал, что очень устает, да и вообще секса ему не хочется (не только со мной, а вообще). Надо сказать, что с беременности и где-то до ребенкиного годика интимные отношения у нас были оч. редко, + спали мы в разных комнатах (я с ребенком), и, возможно, он к этому привык. Но тогда-то он хотя бы хотел их, а теперь - вообще нет.
Я как-то пыталась все наладить, но натыкалась на стену. Снова вывела его на разговор. В результате, он сказал, что где-то год назад он стал охладевать ко мне (наверно, как раз когда мы разъехались по разным комнатам), и сейчас былой любви нет. При этом другой у него точно нет! Я предложила хотя бы попытаться восстановить отношения, чтобы у нас была нормальная семья. Но для этого надо хотя бы видеться чаще! Предложила, чтобы освободить время на семью, ему от чего-то отказаться - например, оставить утреннюю работу и 2 раза в неделю вечерние тренировки. На что он сказал, что так не может, танцы для него - это все, он ими живет, это смысл его жизни... Т.е. он менять ничего не хотел и его все устраивало: и то, что он так мало времени проводит с семьей, и то, что жена теперь просто как некий друг (в общении у нас никогда не было проблем). Но я-то так не могу!!! Сказала, что если так, пусть съезжает от нас, поживет отдельно и подумает о том, что для него значит семья... Вот уже несколько дней, как он живет не с нами. Очень тяжело, горько и обидно...
Подскажите, возможно ли в нашей ситуации еще что-то изменить, восстановить отношения? Как до него донести, что семья все-таки главнее??? Или мне на все плюнуть и попытаться начать новую жизнь?
Nik-Tarinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:05
ответ для Nik-Tarinka , на сообщение « Ольга, добрый день! Я в браке уже 5... »
  #600
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добры вечер!

Уточните, кто был инициатором переезда в другую комнату и уменьшением интимных отношений в период беременности?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena