Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 11:56
ответ для Ksu2 , на сообщение « Девочки, я вконтакте видео выложила.... »
  #13991
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Ksu2 Посмотреть сообщение
Девочки, я вконтакте видео выложила. Разбить на кусочки времени не хватило. Там УДР с 11-й минуты мы делаем. Поглядите, кто у меня в друзьях! Интересно ваше мнение о ребенке!
http://vkontakte.ru/video41561911_161001975
Там помоему Ксюха звуков совсем не издает. Но реакцию на мое "па па па" видно. Я отходила максимум на 2,5 метра, но это вечер. С утра она гораздо лучше занимается, не уверена что прямо лучше слышит. Просто собраннее наверно.
Девченки замечательные у тебя,Ксюша умничка, жизнерадостная такая, старается все делать и характер сетричке показывает,лопатку не отдает)))Мне кажет реакция есть на удр,так что все у вас получится
прости за вопрос,у вас легкая форма дцп?просто у нас мальчик на улице живет,3 года ему,у него вообще нет эмоций,он не ходит,ручками не держит((((А Ксюша живчик такой,молодей!
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:58
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13992
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Ksu2 Ксюше явно не нравится что сестра ей не дает заниматся,она хочет сама,))
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:12   #13993
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Ksu2 Ксюше явно не нравится что сестра ей не дает заниматся,она хочет сама,))
Спасибо за комплименты! Не извиняйся, я нормально отношусь к вопросам! Считаю что нет ничего такого. Рада если что то смогу объяснить! У всех детей по разному конечно, есть дети, с ДЦП, которые вообще лежат и перевернуться даже не могут. Кто то уже к 3м годам с таким же диагнозом нормально физически развит, только например речь отстает и движения немного неловкие.
У нас стоит тяжелая форма. Но как мне невролог говорит, как только за одну руку ходить начнет сразу изменится диагноз на средней тяжести.
В общем ДЦП такое общее понятие и объединяет очень разные диагнозы.

Ксюха хочет сама все делать. Вообще все. Даже то что не может. Это огромный плюс! У нее мотивация врожденная! А многих детей заставлять приходится!
Как то Олесю отправляли к бабушке на денек и я впервые смогла с ней наедине позаниматься. Это совсем другой ребенок был, гораздо усидчивее ! Заниматься Олеся конечно мешает, но зато в остальном она дополнительный стимул к развитию! И речь Ксюшка благодаря ей непрерывно слышит! И физически старается дотянуться! Тут научилась залазить на стол. Захожу в комнату, а она стоит на столе и держится руками за шведскую стенку! Я от ужаса аж остолбенела! Вот тоже Олеся показала! При этом Ксюшка не ходит держась за одну руку уже в основном из за страха. А вот залезть на верхотуру ей не страшно
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:25   #13994
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от pamela81 Посмотреть сообщение
Нет, если вписаны в ИПР марка аппарата, то ФСС обязан предоставить именно то, что указана в программе, а если не предоставляют, то покупаете и получаете полную компенсацию.В законе это прописано.
я слышала, что конкретную модель теперь отказываются вписывать в ИПР - хоть ты тресни. кому-то вписали, так потом признали ИПР недействительной, и выслали им новую по почте - мама теперь с ними бодается... (вроде на особом детстве было)

БЕLKA, поздравляю! такая радость!

Ksu2, молодец Ксюша! а то, что хочет заниматься, это действительно - самое главное! она там звуки очень даже издает (в конце удр)...

а у меня Ленька весь алфавит выучил - ролики с ю-тьюба очень помогли, "в" и "г" стали получаться (отдельно и в начале слова), "ж,з" - звучат примерно одинаково непроизносимо, но ни с чем не спутаешь, хуже всего со звуками "с, ф, ц, ш, щ" - все звучит как "т"
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13995
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Скажите, в Питере уже на дорогах есть эта жуткая мокрая каша? У меня сапоги воду пропускают. У нас то тут при -1 уже сухо и снежно. Красивое все, белое, чистенькое! Сегодня -8 на дорогах немного слякотно, но совсем чуть чуть. Моя любимая зимняя обувь из нубука или замши уютная и мягкая.
А в Питер помню в прошлом году в конце ноября приехала,-6 было вроде, но отовсюду капает и каша на дорогах по колено! Так непривычно и удивительно! И с мокрыми ногами ходила всю неделю.
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:47   #13996
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
Ksu2, молодец Ксюша! а то, что хочет заниматься, это действительно - самое главное! она там звуки очень даже издает (в конце удр)...

а у меня Ленька весь алфавит выучил - ролики с ю-тьюба очень помогли, "в" и "г" стали получаться (отдельно и в начале слова), "ж,з" - звучат примерно одинаково непроизносимо, но ни с чем не спутаешь, хуже всего со звуками "с, ф, ц, ш, щ" - все звучит как "т"
Спасибо! Поздравляю со звуками! Как я понимаю остались просто самые сложные для слуха?! Вроде бы самые высокие! Осилите!
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:16
ответ для Ksu2 , на сообщение « Скажите, в Питере уже на дорогах есть... »
  #13997
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Ksu2 Посмотреть сообщение
Скажите, в Питере уже на дорогах есть эта жуткая мокрая каша? У меня сапоги воду пропускают. У нас то тут при -1 уже сухо и снежно. Красивое все, белое, чистенькое! Сегодня -8 на дорогах немного слякотно, но совсем чуть чуть. Моя любимая зимняя обувь из нубука или замши уютная и мягкая.
А в Питер помню в прошлом году в конце ноября приехала,-6 было вроде, но отовсюду капает и каша на дорогах по колено! Так непривычно и удивительно! И с мокрыми ногами ходила всю неделю.
сегодня в Питере +10 и дождь. мокровато...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:27
ответ для natalishka , на сообщение « сегодня в Питере +10 и дождь.... »
  #13998
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
сегодня в Питере +10 и дождь. мокровато...
А я в полной уверенности что зима везде наступила . Собралась в зимней одежде ехать, а оказывается с собой зонт надо брать!
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:28   #13999
Radnulya
Активный участник
 
Аватар для Radnulya
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.Просвещения,76
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
а у меня Ленька весь алфавит выучил - ролики с ю-тьюба очень помогли, "в" и "г" стали получаться (отдельно и в начале слова), "ж,з" - звучат примерно одинаково непроизносимо, но ни с чем не спутаешь, хуже всего со звуками "с, ф, ц, ш, щ" - все звучит как "т"
А что за ролики с ю-тьюба?????
__________________


Меня зовут Оля
Бухгалтер я!!!
Radnulya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:21
ответ для Ksu2 , на сообщение « А я в полной уверенности что зима везде... »
  #14000
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Ksu2 Посмотреть сообщение
А я в полной уверенности что зима везде наступила . Собралась в зимней одежде ехать, а оказывается с собой зонт надо брать!
Если не в дубленке, то можно и в зимнем. А зонт в Питере никогда не помешает.
Его круглогодично можно носить. Даже примета есть: забыл зонт - попадешь под дождь.
А я в детстве в Тюмени жила... в сад ходила.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena