А у нас есть Орхидея:))) - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:40
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Простите, а кого винить в том, что... »
  #3981
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Простите, а кого винить в том, что существо ПОЛНОСТЬЮ зависящее от тебя погибло? ОБВИНЯТЬ хозяина, согласна, не наше дело, но кого должен винить сам хозяин в таком случае? Марсиан? Злокозненных соседей? Неустановленного злодея? Аааа! Поняла, бестолковую собаку! Дура такая, залезла и съела, как-будто не знала, что вредно и вообще ай-яй-яй!
Да, винить только себя Но, если человек нормальный, то общественного порицания ему не нужно, он сам себя накажет, причем, куда серьезнее. А то, что даже у хороших хозяев, собака может что-то стащить, увы, возможно. Конечно, есть куча инфальнтильных владельцев...кошки из окон летают, собаки травятся и т.д. Заворот кишок часто у собак случается, правда, у крупных.
На столах у меня ничего нет, так как, кот, с некотрых пор, может "на охоту" сходить. А когда ничего нет, то ему не нужно. Тоже тот еще товарищ, как с сушки перешли на консервы, то вечно голоден и в тонусе

pusic, а как у нее с противоположным полом? Стерелизована? Мой писался, отучать только строгим голосом и газетой или вкусняшкой, если правильно сделала. Мой несется требовать поощрения, но если никого нет, или не видели, то не обязательно. Я яблочка кусочек даю.
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:46
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3982
Boo
Элита
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: пр. Большевиков, Клочков пер., напротив Ледового дворца
Сообщений: 1 750


Винить только себя и только. Я только недавно смогла начать говрить на эту тему....
Я даже и не подозревала, что она залезает на стол...для меня это было откровением.
И как назло в этот день мы пришли намного позднее, чем обычно, поэтому и не успели ....
Я не жду слов поддержки и слова об моей виновности меня также не удивят.....
Это наше ГОРЕ и ЖИТЬ С ЭТИ НАМ.....
Boo is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:49
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3983
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


я когда просекла что со стола исчезло печенье которое ребенок ест неохотно, а тут бац и нету.
Стала стулья задвигать и со стола все убирать.
Наказывать и ругать бесполезно, он любит и съест наверное ВСЕ, кроме спиртного, вот от этого шарахается
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:49
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Да, винить только себя:( Но, если... »
  #3984
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ну так я и написала - ОБВИНЯТЬ не наше дело. Я наверное могу представить чувства владельца "упустившего" свою собаку. Не дай Бог пережить такое. У меня в своё время возникла необходимость отдать свою собаку, хорошо хоть родне, другого выхода просто не было, так я не меньше года в тот дом не могла приходить, а смотреть в глаза своей собаке всю её оставшуюся жизнь ((( а уж когда такое...НДБ (((
Гы ))) Спиртное )))) У нас кухня-гостиная и если у меня на журнальном столике что-то есть, то в случае, когда надо отойти, а я одна, то всё переставляю повыше. Однажды на рюмку ликёра "рук не хватило" через пару секунд за спиной раздалась грызня, мои товарищи в два языка судорожно лакали бейлиз оттирая друг друга задницами, покусаться видно жаба душила, а ну как конкурент всё допьёт, вот и рыкали захлёбываясь )))) хорошо там глоток и оставался, на двоих совсем тьфу ))) Вот такой прецендент со спиртным )))
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:52
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Да, винить только себя:( Но, если... »
  #3985
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Кстати, а как ваши дела? Как здоровье? Есть ли хорошие новости? Так давно не заглядывала в тему, а тут и новостей почти нет ( куда-то все попрятались (((
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:00   #3986
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


А наш тоже ест все что не приколочено. Наш до двух лет на стол не залезал, не мог. А тут , о счастье, поменяли мебель, и теперь удобный диванчик. Вот как-то я сделала бутерброд мужу , говорю иди, типа там на столе. Он пришел через пару минут, а стол пустой...... Вот так и началась наша эра воровства... Ну теперь то мы наученные: и перепелку с ведра стащил, еле вырвали и из рук ребенка колбасу вырывал....... Но любим безумно.............
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:25   #3987
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Как же их не любить таких Мне муж сказал, что я даже изменилась, когда орхи появились, сама стала как-то...сентиментальнее, что ли, добрее вот ведь, 20 лет прожили, а я только подобрела
А вот ещё думаю иногда, порог насыщения у этих собак вообще есть или как? Я не эксперементировала, но что-то мне кажется они на кроликов в этом смысле смахивают поел - сходил облегчился и дальше можно есть
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:51
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Как же их не любить таких :) Мне муж... »
  #3988
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Ну да, ну да. Тем "веселее" было читать на сайте Насибовой, что едят как птички)))))))
Как птиродактели......это точно.... Не экспериментировали, но думаю, что при открытом холодильнике , пока бы все не съел, до чего смог дотянуться, не ушел бы....... Поесть наш любит...... А всего 2500 весит.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:07
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3989
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


ой мой заглатывает что-то вкусненькое как огромная псина, раз и нет ничего, и смотрит вопрошающе "это что все?"
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:25
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3990
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ага, как Дюймовочки-переростки У нас Ася ест деликатно, но кажется может, пока все свободные закоулки в тушке не закончатся, а вот Изя...это что-то! Особенно банан, который обожает до умопомрачения, заглатывает с ТАААКИМИ звуками, Собака Баскервилей, не иначе!
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena