Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 15:37   #1701
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
А я летом не хотела бы родить только потому что летом столько всего вкусного, а нельзя
насмешили, это пережить легко
меня летом только аномальная жара пугает
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:48   #1702
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
мамина крошка
Да

Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
насмешили, это пережить легко
меня летом только аномальная жара пугает
А мне трудно отказать себе во вкусняшках.... А жару люблю
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:50
ответ для Натальчик , на сообщение « :))Да А мне трудно отказать себе... »
  #1703
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Наш первый сынок рожден в конце февраля: в жуууткие морозы Зато болеет редко, ттт, закаленный, хотелось бы, коненчо, второго теплого, летнего, но как Бог пошллет
и мой тоже))) правда, должен был быть "мартенком", ПДР на конец марта ставили, но решил на месяц раньше родиться, зато в свои именины - подтвердил нам с мужем, что согласен на имя, которое мы выбрали

а вот летом никогда не хотела родить, почему-то со школы вспоминаю, только как грустили "летние" одноклассники, что д.р. не отметить))))) хотя с т.з. Гинекологов, говорят это идеально - беременеть осенью и рожать летом
да и папа наш "летнего" хочет)))
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:54   #1704
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
и мой тоже))) правда, должен был быть "мартенком", ПДР на конец марта ставили, но решил на месяц раньше родиться, зато в свои именины - подтвердил нам с мужем, что согласен на имя, которое мы выбрали

а вот летом никогда не хотела родить, почему-то со школы вспоминаю, только как грустили "летние" одноклассники, что д.р. не отметить))))) хотя с т.з. Гинекологов, говорят это идеально - беременеть осенью и рожать летом
да и папа наш "летнего" хочет)))
Я сама летняя, и мы всегда устраивали в конце мая "поздравления летних именинников" - и всем хорошо( лишний праздник) и нам было ооочень приятно.
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:08   #1705
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
и мой тоже))) правда, должен был быть "мартенком", ПДР на конец марта ставили, но решил на месяц раньше родиться, зато в свои именины - подтвердил нам с мужем, что согласен на имя, которое мы выбрали

а вот летом никогда не хотела родить, почему-то со школы вспоминаю, только как грустили "летние" одноклассники, что д.р. не отметить))))) хотя с т.з. Гинекологов, говорят это идеально - беременеть осенью и рожать летом
да и папа наш "летнего" хочет)))
Да я тоже читала, что лучше всего беременеть осенью...
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:20
ответ для Натальчик , на сообщение « Девушки, я наверное с ума сошла,... »
  #1706
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
Девушки, я наверное с ума сошла, сижу-думаю: кого бы я хотела видеть отцом своего ребенка...(каким он должен быть по характеру, по личным качествам и т.п.) и вдруг понимаю что никого Мне кажется (или я боюсь) что любить моё чадо могу только я... (только я имею право так сказать..)
Частично я эту позицию понимаю. Но при этом у дочки папа есть, и я это очень ценю! Она его любит, а он ее. И он регулярно к нам приходит. Плюс его родители - часть нашей жизни. Поэтому для второго ребенка хочу неменьшего. Другой вопрос, что денег папа дает на дочку немного, плюс - вся ее жизнь, включая ее образование, медицину, логистику жизни, конечно, на мне. Но для меня бесконечно важно, что он ее любит, за это готова простить ему все!! А в какой части я вас понимаю, представить даже со вторым ребенком, что в наш дом войдет мужчина, не приходящий, а живущий с нами, мне очень сложно. Так же сложно, как было сложно представить дом без мужчины когда-то, когда мы стали жить разными домами. Снова впустить мужчину в свою жизнь и , главное, в свой дом, будь это тот же самый мужчина, он же - мой муж,он же - папа дочки, или, другой мужчина, - мне очень сложно. Жизнь приучила к такому положению вещей.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:29
ответ для *Елка* , на сообщение « да у меня то же стока страхов есть и... »
  #1707
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
да у меня то же стока страхов есть и здоровье уже не то,что было с первой беременностью((
Еще насколько "уже не то", это просто даже словами не описать.
Я когда прошлой весной шла удалять фиброаденому молочной железы, пришлось собирать анализы в районной поликлинике, так там "чудесная" доктор сказала:"Если у вас такие проблемы, вам не нужно второго рожать. Одного родили и хватит. У меня самой один"! Я ей мило улыбнулась, а сама убежала оттуда поскорей. Сейчас у меня появилась новая фиброаденома, наюлюдаюсь по страховке, там там доктор маммолог даже не заикался о том, что нельзя беременеть. Наоборот, зная о моих желаниях, сказал: "Сейчас деточка сделаем пункцию, решим, что делать с этой фиброаденомой, а потом можете идти рожать". Я ему так была благодарна за эти слова. Я еще когда меня оперировали весной, операция была под местным наркозом, все спрашивала в процессе: "А я смогу кормить грудью?" Хирург меня успокаивала, что смогу. Конечно, в иделае хотелось бы, чтобы эти бяки не образовывались снова, но насколько я изучила вопрос, они, как и полипы, могут появляться, а предотвратить это , мягко говоря, невозможно.... Это к вопросу о здоровье.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:30   #1708
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь на "все хорошо", даже ник менять не стала после неудачи. Так хочется, сил нет
Ник - отличный!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:31   #1709
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
я очень мнительный человек по жизни, поэтому все переживаю по максимуму
Жму руку собрату по впечатлительности и мнительности!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:52   #1710
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
А я летом не хотела бы родить только потому что летом столько всего вкусного, а нельзя
почему нельзя...не знаю если у ребенка нет аллергии,то можно...я ела всё)))если грамотно подойти к этому вопросу и во время беременности употреблять все аллергены,то у ребенка они подавляются и на эти продукты аллергии уже не будет,это мне так врач моя говорила))хотя еще и от самих родителей зависит если у обоих была аллергия,то скорее и у ребеночка будет,а если не было не у мамы и у папы,то и ляльки не будет))
*Елка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena