SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 21:15
ответ для медич , на сообщение « Здравствуйте,Татьяна Валентиновна!... »
  #3481
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Валентиновна! Это,снова,я. Так надеялась,что не появлюсь здесь снова,но.... Вообщем,опять начали потихоньку сыпаться,я уже умудренный опытом человек,отсчитала назад 2,5 месяца,былс наркоз,Диприван",понимаю,что может,даже ,но я,конечно,очень переживаю потому,как волосы жирнятся и появилось это мое жжение в затылке(его год не было) Стараюсь не паниковать,но что ж такое то????? Но,я пью "Джесс",причем давненько,т.е по сути быть то такого не должно... Прям,хронь,какая-то,стоило один раз повыпадать,теперь чувствую,любая провакация будет вызывать эту линьку. А,вот жирность,тоже как-то периодами,у меня иногда вообще можно три дня спокойно не мыть,потом резко что-то происходит и вымав с утра голову к вечеру уже все -нужно мыть,гормоны что ли шалят.....

Добрый вечер!
Ну, вот видите , Вы уже все знаете - это временное реактивное выпадение волос - их реакция на травмирующий фактор , имевший место быть за 1,5-3 мес до начало проблемы.
Сами же этот фактор и озвучили , все правильно - прогноз благоприятный , проблема в течении мес самоурегулируется и все наладится.
Джес - это хорошо , но от реактивных факторов не защищает , увы .
Касательно жжения ... я подзабыла : как прошлый раз Вы справились с ним ?
Касательно жирности - да , гормональные изменния , например , в течении менструального цикла вполне могут менять работу сальной железы - этого бояться не надо , просто подстраивайтесь под меняющиеся потребности .
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:16   #3482
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
9 недель беременности. Волосы выпадать перестали....

До этого писАла - сыпались жуть как все 3 года (хотя свои волосы густые и внешне было терпимо, но каждое мытье - просто целый пучок выбрасывала - ужос). И ходить могла только с завязанными волосами, иначе по квартире потом не пройти - одни волосы.

В прошлую беременность тоже ни волоска не выпало за 9 месяцев...

Вот что выяснилось, что у меня видимо нехватка прогестерона - была угроза на раннем сроке. Теперь назначена прогестероновая поддержка.

Можно предположить, что волосы выпадали из-за низкого прогестерона? Просто спрашиваю на будущее)))

нет , прогестерон не влияет на волосы.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:18
ответ для ava , на сообщение « девочки, где в питере(желательно на... »
  #3483
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки, где в питере(желательно на севере) купить систему4?


Татьяна Валентиновна,подскажите пожалуйста, у меня немного понижен гемоглабин (с детства еще), хочу пропить курс ферро-фольгамма, как Вы относитесь к этому препарату (возможно есть другой препарат железа более хороший)? по какой схеме его правильно пить и сколько по времени?
спасибо.

Дозы и длительность приема определяются Вашими потребностями в железе , точнее объемом нехватки у Вас этого микроэлемента.
Для планирования лечения нужны анализы : клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ , ферритин, трансферрин .
Анализы - кровь из вены, утром до 11 , натощак, на фоне хорошего самочувствия в момент сдачи и за 10-14 дней до обследования , не в месячные ( можно через пару дней после), отменив все витаминноминеральные комплесы с железом за 2 недели.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:08   #3484
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Ну, вот видите , Вы уже все знаете - это временное реактивное выпадение волос - их реакция на травмирующий фактор , имевший место быть за 1,5-3 мес до начало проблемы.
Сами же этот фактор и озвучили , все правильно - прогноз благоприятный , проблема в течении мес самоурегулируется и все наладится.
Джес - это хорошо , но от реактивных факторов не защищает , увы .
Касательно жжения ... я подзабыла : как прошлый раз Вы справились с ним ?
Касательно жирности - да , гормональные изменния , например , в течении менструального цикла вполне могут менять работу сальной железы - этого бояться не надо , просто подстраивайтесь под меняющиеся потребности .
Спасибо,Татьяна за ответ!!!! На счет жжения,оно прошло само,это совпало как-то с уменьшением выпадения волос,т.е когда у меня началось выпадение в 2009 оно появилось, в принципе, на это жжение ничего не влияло т.е и чистая голова так жжет и не чистая,и лосьон от системы-4 его не убирал,само начинается ,может неделю жечь,потом проходить и снова,через какое-то время возобновляться.Но вот то что оно как-то связанно с выпадением ,похоже,что да.Вы мне даже мазь выписывали ,не вспомню щас ,такая ментоловая разогревающая и она его не убирала.... Татьяна Валентиновна,а могут волосы лезть из-за л-тироксина?
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:47   #3485
Машуча
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
В анализах я не вижу причин ухудшения волос.
История Ваша действительно напоминает АГА.

Другая история - зачем Вы несколько лет обследовались и гинекологов и эндокринологов , что собственно Вас беспокоило по " их части " ? Высокий пролактин - какая фракция повышена ?
Что значит "какая фракция повышена"?
обычно пролактин сдавала в начале и конце цикла, но к сожалению те результаты анализов в карте, не могу сказать, единственное, что помню, анализы были в границах допустимого, но врачи говорили, что высоковат.
Да собственно причина была в отсутствии беременности, при обследовании чего только не находили: ановуляция, пара очагов эндометриоза в брюшной полости, спайки в трубах, в общем долго обследовалась и каждое обследование отрицало диагноз преведущего врача, пока собственно не нашла "своего" гинеколога-эндокринолога. Который более детально рассмотрел мои анализы и мужа. У меня скакал пролактин (выделения из молочных желез) и был низковат прогестерон, в общем сейчас у меня все в порядке, вот у мужа, к сожалению не очень, стоим в очереди на ЭКО по мужскому признаку.
4 года назад обращалась к трихологу, обследования никаго толком не было, назначили сатуру и алерану, особой разницы до и после я не заметила, врач тоже показатели не сравнивал, да и не с чем было.
2 года назад обратилась к трихологу в МАПО, тоже на мой счет не заморачивались, посмотрела анализы которые я ей приносила, посоветовала решить проблему со стороны эндокринологии, назначила Регейн (до наступления беременности) и Сатуру (но уже по желанию), ну и забеременеть-родить и после волосопада уже идти к трихологу. На тот момент я решила для себя, что вначале беременность и ничего не предпринимала.
В итоге для меня так и остался вопрос это АГА или нет? По каким признакам ставится диагноз я так и не поняла. А волосы меня периодически начинают беспокоить своим внешним видом, все таки за это время долгожданная беременность не наступила, вдруг я время упустила!?
P.S.: еще и Регейн изчез из свободной продажи.
__________________
Я - Маша!
Давайте на "ты"!?
Машуча is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:37
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3486
Nat535
Участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 202


Добрый день. В июне-июле был очень сильный стресс из-за болезни мамы. Ни ела , ни пила толком ничего. Похудела на 4 кг за 2 недели. Сейчас с конца сентября начали резко и сильно выпадать волосы. Подскажите пож. это временный фактор из-за стресса или надо идти проверяться, или может быть что-то попринимать для волос посоветуете? Спасибо большое.
Nat535 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:33
ответ для Nat535 , на сообщение « Добрый день. В июне-июле был очень... »
  #3487
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Уехала на Интершарм в Москву.
Все вопросы вижу.
Отвечу по приезду.
С ув, ТВ
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:40
ответ для трихолог , на сообщение « Добрый вечер , Наташа ! Есть в... »
  #3488
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Добрый вечер , Наташа !
Есть в трихологии достаточно жесткий прием , демонстрирующий эффективность препаратов - отмените его ( препарат ) и посмотрите , что будет....
Это я к тому , что Диане должен оказывать положительное влияние на волосы , ну состав его вот такой вот " вкусный" для волосок .
Периоды выпадения - лучше -хуже могут быть связаны с чем угодно , например с состоянием нервной системы , сейчас все больше и больше работ демонстрирует такие связи.
Приходите , давайте посмотрим как дела .. Сделаем фототрихограмму , татушка у Вас ведь имеется ?
Что за татушка? ААаа, там где фототрихогр. делали наверное имеется.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:13
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3489
my78
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 790


Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо Вам за Вашу работу на littleone )
Прошу Вашего совета: волосы от природы длинные, густые. Прошлой осенью было небольшое временное (примерно 1 месяц) выпадение, которое как-то само за месяц закончилось. в этом году за сентябрь-октябрь выпала примерно треть волос. до этого (август-сентябрь) было стерссовое состояние + у меня проблемы с желудком (поверхностный гастрит, который вылезает после того, как понервничаю). кожа на голове иногда (когда волосы грязные) как будто ноет. у выпадающих волос на конце белый "корешок" очень сухой - как крупинка (хотя раньше, кажется, был не такой сухой).
Сдала ТТГ. он немного повышен.
Скажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы понять что происходит.
какой (хотя бы предварительный) диагноз может быть?
и что делать или не делать с волосами для их сохранения. жалко их ужасно ((
спасибо!
my78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:31
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3490
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


здравствуйте!
подскажите пожалуйста по моей ситуации. у меня второй ребенок, 5 месяцев, кормлю грудью. волосы сыпятся в ужасающем количестве, страшно расчесывать их и мыть - вылезают прямо клочьями и какие-то тонюсенькие стали, безжизненные. после первых родов тоже был период выпадения волос, но не такой интенсивный. у меня сейчас ощущение, что я лысею по-настоящему.
подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать конкретно, чтобы оценить состояние организма и возможно ли остановить этот процесс?
сдала клинический анализ крови и биохимию. хочу сдать на гормоны, но не знаю какие именно нужно смотреть и как оценивать результат если я кормлю грудью, те гормональный фон соотвествующий.
Каракуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena