период гнездования - "запасы на зиму" у вас какие? :) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 16:53   #21
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
У меня вообще 2 мультиварки - попроще и покруче (родственники подарили). Для меня она ничем не отличается от обычной кастрюли с толстым дном. Ничем не лучше. Туда же продукты сами не залезают, сами себя не режут. Кроме красивых кнопок не нашла ничего особенного. Продавать буду. Это как стиралка, на которой написаны режимы - шерсть, детское бельё и проч., будто я сама не в состоянии поставить температуру и кол-во оборотов.
Для меня мультиварка отличается тем, что я могу закинуть продукты, выставить режим и пойти спокойно гулять-играть с ребенком и делать другие домашние дела, не думая о том, что у меня может что-то пригореть, убежать, выкипеть.. Суп, каша ребенку утром, омлет, гарниры - очень удобно) мясо/рыбу правда больше люблю в духовке готовить)
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:18
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #22
Веселый пончик
Участник
 
Аватар для Веселый пончик
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: п. Бугры, ЛО
Сообщений: 187


Я для себя яблок насушила гору Если придется сесть на "аллергичный" паек - буду грызть и[ по чуть-чуть. Или компот варить.
А для семьи - ну грибы в морозилке, сырники, блинчики с творогом\капустой, брусника-черника для пирогов, пельмени домашние...
Попросила маму напечь плюшек побо-о-о-ольше - и их (частично) - тоже в морозилку

PS От мультиварки отбрыкиваюсь как могу (родные хотят подарок сделать) - мне больше швейная машинка нужна
__________________
Вы будете делать глупости, но делайте их с энтузиазмом
Веселый пончик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:24
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #23
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91


Спасибо, девочки!!! столько идей классных! то, что это ТОЧНО пригодится, было проверено сегодня...
Мне надо было ко врачу, а мелкий дома приболел. Попросила мужа сварить кашу, причем подробную инструкцию оставила на холодильнике......
Итог - замызганная донельзя убежавшим молоком плита; ели залитые соленым (!) молоком мюсли...... Все равно мужа хвалила - геройский герой, к плите подошел....
так что пельмешки, фрикадельки, котлетки, все для супа, перцы и сырники - вперееееееед и с песнями)))
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:31
ответ для KurLenok , на сообщение « не только кашка, там, говорят, все... »
  #24
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
не только кашка, там, говорят, все можно готовить
прааально говорят!
у меня это палочка-выручалочка.
Все покидала, кнопку нажала и все! свобода. Можно спокйно работать.
А еще муж посудомойку купил.
Так что белье в тиралку, посуду в ПМ, продукты в мультю. кайф!!!
еще б кто полы мыл
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:50
ответ для fani77 , на сообщение « Вот это, я понимаю, подготовка!!!... »
  #25
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от fani77 Посмотреть сообщение
Вот это, я понимаю, подготовка!!! так-так-тааак .... (на заметочку) Фрикадельки и нам пригодятся...
Спасибо за идеи!
да, потом уже проще в магазы ходить, да и мужа надо как-то к хозяйству подпускать
да ну Вас
напомнили
я думала, меня этот бзик уже отпустил - как же, щаз
сегодня поехала купить мяса - котлет на пару дней наделать, так купила в итоге 1,5 кг. Пришлось опять фрикадельки морозить

Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
у меня замороженные ежики лежат и фаршированные перцы. ну и бульон для супов в стаканчиках стоит, но он регулярно обновляется.
кстати, да
я бульонов всегда варю полные кастрюли, а для супа же нужно место потом высвободить
так я излишки - в контейнеры и в морозилку
потом соусы на их основе делаю или супы-пюре, или просто супы
а еще иногда бульон уж очень концентрированный получается, приходится на суп водой разбавлять,а излишки концентрата морожу, так потом на целую кастрюльку супа хватает заготовки

Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
у меня единсвенная заготовка - покупаю мультиварку с таймером, и обучаю мужа нужные продукты покупать
насколько я помню себя после первых родов, мне хотелось сделать что-то,к роме кормления ребенка и смены ему подгузников. Отсутствие заготовок делало процесс приготовления пищи сильно растянутым во времени. В этот раз я такого не допущу
А мультю не хочу. 3 года периодически почитываю темы про нее на ЛВ и как-то до сих пор не мелькнуло у меня мысли, что мне она нужна. Я сама готовить люблю. А когда времени нет, то и пароварка да полуфабрикаты мои же меня и спасают
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:33
ответ для fani77 , на сообщение « период гнездования - "запасы на зиму" ... »
  #26
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Вот про бульоны -спасибки, не думала,что морозить можно.
А мультиварки продавать буду. Налетай, народ. Я духовку люблю. А суп прекрасно варится и в кастрюле. Каши у нас вообще никто не ест. А зачем ещё мне нужна мультиварка, так и не поняла.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:48
ответ для Женя555 , на сообщение « Вот про бульоны -спасибки, не... »
  #27
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Вот про бульоны -спасибки, не думала,что морозить можно.
А мультиварки продавать буду. Налетай, народ. Я духовку люблю. А суп прекрасно варится и в кастрюле. Каши у нас вообще никто не ест. А зачем ещё мне нужна мультиварка, так и не поняла.
Меня мультиварка просто спасала пока кухня была не готова, ремонт делали почти 5 лет. Я в ней насобачилась даже буженину запекать. Она мне все заменяла - и плиту и духовку. Поэтому привыкла к ней - ужас. Рис для суши нигде лучше не сваришь. Кашу к завтраку с таймером..ммммм. Просыпаешься от запаха свежей гречки по всей квартире. А как она печет шарлотку! Яблоки порезал, взбил тесто, залил, включил и гуляй. Через 60 минут пропищала и доставай шаротку - она всегда воздушная получается.
Я считаю что мультиварка незаменима в том случае если мало времени (вернулисть уставшие с прогулки, надо покушать, а тут еще дел полно), или если надо много наготовить и банально внимания не хватает за всем уследить: ставишь в мультиварке гарнир, или кекс, а сам всецело предаешься процессу приготовления волшебного жаркого под соусом.
Ну мультиварка нужна именно панасоник.

Кстати еще ее полезная функция - тушение до 12 часов почти без выхода пара. Тут хоть беговую лошадиную ногу можно довести до нежнейшего состояния. А то мой муж иногда приносит мяско с распродажи замороженое, похоже в вечной мерзлоте.
__________________
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:52
ответ для Lagufka , на сообщение « прааально говорят!:ded: у меня это... »
  #28
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
прааально говорят!
у меня это палочка-выручалочка.
Все покидала, кнопку нажала и все! свобода. Можно спокйно работать.
А еще муж посудомойку купил.
Так что белье в тиралку, посуду в ПМ, продукты в мультю. кайф!!!
еще б кто полы мыл
во-во, я своему тож посудомойку заказала
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:56
ответ для Женя555 , на сообщение « Вот про бульоны -спасибки, не... »
  #29
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Вот про бульоны -спасибки, не думала,что морозить можно.
я бульон всегда как базу варю. и много, чтобы заморозить и потом некоторое время о нем не думать.
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:13   #30
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Меня мультиварка просто спасала пока кухня была не готова, ремонт делали почти 5 лет. Я в ней насобачилась даже буженину запекать. Она мне все заменяла - и плиту и духовку. Поэтому привыкла к ней - ужас. Рис для суши нигде лучше не сваришь. Кашу к завтраку с таймером..ммммм. Просыпаешься от запаха свежей гречки по всей квартире. А как она печет шарлотку! Яблоки порезал, взбил тесто, залил, включил и гуляй. Через 60 минут пропищала и доставай шаротку - она всегда воздушная получается.
Я считаю что мультиварка незаменима в том случае если мало времени (вернулисть уставшие с прогулки, надо покушать, а тут еще дел полно), или если надо много наготовить и банально внимания не хватает за всем уследить: ставишь в мультиварке гарнир, или кекс, а сам всецело предаешься процессу приготовления волшебного жаркого под соусом.
Ну мультиварка нужна именно панасоник.

Кстати еще ее полезная функция - тушение до 12 часов почти без выхода пара. Тут хоть беговую лошадиную ногу можно довести до нежнейшего состояния. А то мой муж иногда приносит мяско с распродажи замороженое, похоже в вечной мерзлоте.
у мамы моей Панасоник, у меня Супра.
ну вот объясните мне, в чем разница????
Ну кроме цены конечно
ну не понимаааюююю!!!!!

это так, офф
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena