"Знатокам" спины, межпозв. грыж - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 16:52
ответ для Оксана , на сообщение « "Знатокам" спины, межпозв.... »
  #111
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Спасибо огромное
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:10
ответ для Оксана , на сообщение « "Знатокам" спины, межпозв.... »
  #112
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Делала операцию 8 лет назад.Были дикие боли,спала по 3 часа больше лежать не могла.Сидеть долго тоже не могла.Обращалась и к очень хорошим остеопатам и очень хорошим иглорефлексотерапевтам.Вот они то и направили меня к нейрохирургам.После двух МРТ-срочно была сделана оерация.Кроме грыжи 11 мм, оказались очень узкие каналы-нейрохирурги называют такой позвоночник рыбьим-и было хроническое выпадение тела позвонка.Операцию делал доктор Завьялов на Костюшко./были и боли внизу живота-даже заподозрила у себя очень плохое/.После операции,через 2 месяца копала огород,правда в корсете.Нарастила себе мышечный корсет-фигура только изменилась -зато нет болей.Перед сменой погоды ноет нога изредко-пользуюсь кремом кетонал и диклофенак выпью-проходит.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:19   #113
AFIRA
Участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 225


[QUOTE=malaga;69455373]Тяжелое спортивное детство и юность. Инвалидность с 1996 г. - парез(паралич- результат блокирования в рез-те грыжи нервных окончаний) стопы. Грыжи, протрузия дисков, деформирующий артроз. Одна только ЛФК спасает. 3 раза в неделю в фитнес-клубе. Грамотный инструктор. Сильный верхний и нижний пресс, косые мышци спины. Нужно формировать поддерживающий каркас из мышц, поскольку начавшийся процесс образования грыж остановить практически невозможно. Уберете в одном месте - выскочит в другом. Если кто в Купчино с такими проблемами - есть хороший клуб с ЛФК. Не называю, дабы не выглядело его продвижением. Занятия по утрам 3 раза в неделю.
Тянуться и гнуться и с осторожностью нагружать! Ни в коем случае ничего на скручивание![/Q

Пожалуйста, можно тоже в личку координаты!
AFIRA is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:28
ответ для Оксана , на сообщение « "Знатокам" спины, межпозв.... »
  #114
Наталья Геннадиевна
Частый гость
 
Аватар для Наталья Геннадиевна
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 95


Я в таком вопросе не очень хороший советчик, т.к. с неврологами в первый раз столкнулись совсем недавно, у сынули сильно болел
шейный отдел, пришлось срочно искать невролога. На этом же сайте девочки посоветовали клинику атлант плюс, новочеркасская, стахановцев (толи дом 6, толи дом 4). Попали ко врачу Рожновой. Остались очень приятные впечатдления
как от врача, так и от клиники в целом. Они вообще специализируются на позвоночнике. много оборудования, много специалистов.ю все внимательные, чуткие. Сыну помогли. По деньгам заплатила намного меньше, чем расчитывала.
Наталья Геннадиевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:30
ответ для Оксана , на сообщение « "Знатокам" спины, межпозв.... »
  #115
Oly-Lilly
Активный участник
 
Аватар для Oly-Lilly
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Б. Пороховская
Сообщений: 488


у моей знакомой была грыжа 12 мм, ходила к остеопату, ставили пиявки, ЛФК, физиотерапия и иглоукалывание, за 10 сеансов ей убрали грыжу до 7мм!!! У меня сейчас тоже небольшая в пояснично-кресцовом отделе и шея побаливает. пошла туда же, прошла курс, только без пиявок (сказали, что их ставят, на очень большие грыжи, что бы отек снять). Помогло, боли прекратились. Только обязательно надо делать специальную гимнастику!!!! Желательно регулярно, не так как я, с перерывами в 3 мес((( Когда болеть немного начинает, мне помогает, хотя бы один раз позаниматься, к вечеру, чувствую себя человеком)
Oly-Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:48
ответ для Оксана , на сообщение « "Знатокам" спины, межпозв.... »
  #116
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Девочки, д-р Хаджиев специализируется только на пояснично-крестцовом отделе? У нас проблема в шейном отделе позвоночника, грыжи в C3-C7. Имеет смысл с этим к нему идти?
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:22   #117
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
Девочки, д-р Хаджиев специализируется только на пояснично-крестцовом отделе? У нас проблема в шейном отделе позвоночника, грыжи в C3-C7. Имеет смысл с этим к нему идти?
Мне он лечит всю спину
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:01
ответ для Оксана , на сообщение « "Знатокам" спины, межпозв.... »
  #118
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


как долгоВы у него уже лечитесь? Сколько сеансов? Он только остеопатию применяет или несколько методов лечения? Есть ли результат?
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:23
ответ для Оксана , на сообщение « "Знатокам" спины, межпозв.... »
  #119
Maria_Zh
Гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 8


Курc "Здоровый позвоночник" можно посмотреть здесь, там выложено много уроков. Какой конкретно про грыжу - точно не могу сказать.

http://www.zoomby.ru/watch/33017-pro...i-pozvonochnik

Еще профессор периодически бывает в Спб, его ловить надо.
Maria_Zh is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:41
ответ для A priori , на сообщение « Посоветуйте, можно здесь, наверное, ... »
  #120
Maria_Zh
Гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Посоветуйте, можно здесь, наверное, ссылку на комплекс
Курc "Здоровый позвоночник" можно посмотреть здесь, там выложено много уроков. Какой конкретно про грыжу - точно не могу сказать.

http://www.zoomby.ru/watch/33017-pro...i-pozvonochnik

Еще профессор периодически бывает в Спб, его ловить надо.
Maria_Zh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena