Фестиваль"Детские дни в Петербурге" 28.10-13.11 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 18:37
ответ для LZS , на сообщение « Фестиваль"Детские дни в Петербурге"... »
  #201
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167


А мы были в субботу на представлении Упсала-Цирка, что в тоже рамках фестиваля. Это что-то ! Детям и взрослым очень понравилось!
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:47
ответ для Бадя , на сообщение « Ух,ты! Вот это подарок! А народу много... »
  #202
юлия ш
Активный участник
 
Аватар для юлия ш
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Ух,ты! Вот это подарок! А народу много в Эрмитаже?
А мы побывали в музее Кирова сегодня: народу не очень много, но все с детьми и маршрутными листами. Сама была там впервые и была приятно удивлена - очень всё интересно, много информации и даже без экскурсовода всё понятно. Работники такие приветливые, правда одна дама очень хотела всем подсказать ответы, пришлось увести ребенка подальше. Хочу вернуться в этот музей без ребенка (не хотела его утомлять и не всё рассмотрела).
В подарок дали наклеечку с львенком "Я не ребенок!" Плюс билет на 1 из аттракционов в Happylon.
Полностью согласна. Мы тоже были там первый раз, остались очень довольны, все поняли и выполнили, и даже в книге отзывов благодарность сотрудникам написали. В отличии от музея академии художеств. Может, это в наш день были вспышки на солнце, но таких презрительно-грубых к нам, далеким от искусства, сотрудников я не видела давно. Больше туда ни ногой!
юлия ш is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:49   #203
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от юлия ш Посмотреть сообщение
В отличии от музея академии художеств. Может, это в наш день были вспышки на солнце, но таких презрительно-грубых к нам, далеким от искусства, сотрудников я не видела давно. Больше туда ни ногой!
значит не зря я переиграла, не пойдем по сливовому, пойдем по малиновому
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:59
ответ для А н я , на сообщение « Все,я в расстройстве,музей городской... »
  #204
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Все,я в расстройстве,музей городской скульптуры работает по утрам и только в пн вт ср.
я до них дозвонилась.там аренда мастерских только до часа.(((((((((((((
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, что Вам ответили. Мне по телефону сказали, что в Детские дни по маршруту можно пройти в обычный график работы. Что там за мастерские такие? В них задания по маршруту?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:21   #205
Pslhea
Активный участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Мама Крошки Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а в 4,8 рановато еще будет? Очень хочется.
Моему 4,4. Ходим отлично!
__________________
Pslhea is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:12
ответ для LZS , на сообщение « Фестиваль"Детские дни в Петербурге"... »
  #206
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Присоединяюсь к хвалебным речам о музее-квартире Блока, были сегодня - очень понравилось. Даже на МК попали, хотя нас уже не записали пару дней назад - места на каникулы все заняты. МК был на тему вышивки "мережка" + изготавливали игольницу, потом по маршруту прошли. В результате унесли из музея, кроме, как всегда приятных впечатлений, игольницу (практически готовую), мешочек для всякой всячины с вышивкой "мережка" + штамп о пройденном маршруте и к нему коробка мела от Икеа, фломмастеры с "двуконечные" (с другой стороны штампики) и закладки.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:14   #207
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
девочки подскажите, сыну 5 лет, не читает, рисует ну так в охоточку, дома еще представляю себе как это организовать, но на месте мне кажется точно не сможет все задания выполнить, в музеях ему нравится я хочу попробовать с ним походить по яблочному маршруту тем более у нас в садике каникулы и мы сидим дома( ну как сидим в выходные два музея но не из программы были нами пройдены)
вопрос а если не захочет что то рисовать, как тогда- лист можно дома доделывать или же надо кому то показывать
Показывать нужно но я думаю, если основное сделаете, то штампик поставят.
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:42
ответ для LZS , на сообщение « Фестиваль"Детские дни в Петербурге"... »
  #208
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мы сегодня сходили на мастерклассы в Театральном музее и в Аничковом дворце, а также прошли сам Аничков по вишневому маршруту.

Театральный музей - мастеркласс "Театр, который построил ты". Продолжается около часа. Детям выдали по экрану для театра теней (каждому), на котором они с помощью трафаретных силуэтов разыгравали спектакль по стихотворению Маршака "Дом, который построил Джек". Родители в это время ходили с экскурсоводом по экспозиции "Волшебный мир театра". Потом детки продемонстрировали, чему они научились, а в заключение в лектории показали нарезку театральных видеофрагментов. Сам спектакль, который разыгрывали дети, мне показался скучноватым, хотя моим ребятам очень понравилось. Подбор видеофрагментов удивил - шла стандартная нарезка, которая используется при экскурсии "Волшебный мир театра", почему-то туда не включили хотя бы один фрагмент спектакля теневого театра (в анонсе обещали).

Ведущая в Театральном музее объявила нам, что совсем скоро музей откроет большой детский центр, где будут интерактивные программы, мастерклассы и прочие варианты работы с детьми. Обещала, что центр начнет функционировать уже в конце ноября. Вся информация будет вывешиваться на сайте музея. Посмотрим.

Аничков дворец. Маршрут в этом дворце мне понравился - как и в прошлом году, - проходить его было непросто и небыстро. В подарок получили наклейки и мягкую игрушку из ИКЕА. На мастеркласс "Строим башню" дети ходили без взрослых - нам даже и билеты на него не продавали, - поэтому подробностей рассказать не могу. Почему-то мои дети - а их от меня 5 человек пошло, четверть группы, - не попали на экскурсию по выставке, посвященной творчеству В.Хлебникова (они пришли на место сбора в 16.00, когда собственно мастеркласс и должен был начаться ), поэтому связь стихотворений поэта и фантазийных башен, которые они сооружали, дети не поняли. Однако башни строить им очень понравилось, младший вот и дома не может остановиться.

Сегодня в Аничковом было все хорошо, кроме накладки с билетами. Когда мы пришли, входные билеты в музей просто закончились. Кассир обнадежила, что их вот-вот принесут, она уже заказала. Шел проливной дождь, и мне хватило ума отправить детей во дворец. Сама осталась ждать билетов, которые появились спустя ... 45 мин. Почему было не сказать, что билеты банально печатают и это долго, я не поняла. Пока стояла в очереди, питала по адресу музея очень недобрые чувства. Потом, на маршруте, оттаяла.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:26
ответ для LZS , на сообщение « Фестиваль"Детские дни в Петербурге"... »
  #209
mammy
Элита
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 1 597


В прошлом году младшему было 4,5 - маршрут прошли. Писала-читала-большей частью рисовала я. Если совсем не пойдет - можно ведь уйти в любой момент - никто не заставляет выполнять все задания. Мне кажется, попробовать стоит.
mammy is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:25   #210
svetik_85
Ветеран
 
Аватар для svetik_85
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Кировский завод - Девяткино
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Мама Крошки Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а в 4,8 рановато еще будет? Очень хочется.
Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
девочки подскажите, сыну 5 лет, не читает, рисует ну так в охоточку, дома еще представляю себе как это организовать, но на месте мне кажется точно не сможет все задания выполнить, в музеях ему нравится я хочу попробовать с ним походить по яблочному маршруту тем более у нас в садике каникулы и мы сидим дома( ну как сидим в выходные два музея но не из программы были нами пройдены)
вопрос а если не захочет что то рисовать, как тогда- лист можно дома доделывать или же надо кому то показывать
нам 4,6, мы ходим, причем не только по яблочному маршруту, хотя яблочный больше подходит.
И мы сегодня были в музее Кирова, чудесный музей, очень понравилось. Обязательно еще съездим.
Были в музее "Нарвская застава", тоже очень приятный музей, доча со всеми заданиями, кроме одного справилась, писать пока не умеет, я за нее написала
Музей Блока оказался нам сложноват, я думаю это для деток постарше, там ничего трогать нельзя, нам даже пытались не разрешить в фигурки для театра поиграть, пришлось маршрут показывать, где написано, что надо Зато какие чудные мастерклассы, а шляпы, и вышивать нас научили, мы уже на занятия записались
Аничков дворец очень красив, одна библиотека с потайной комнатой чего стоит
В среду собираемся в Шереметьевский
__________________
svetik_85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena