Второклассники, давайте общаться! - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 18:40   #1331
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
а мы решили весь фестивальный музейный маршрут пройти за 4 дня, пока мелкий в садике
А с 4 по 9 и младшему каникулы устроим. Сходим в Хэппилон, в икею и посмотрим бабочек.
Вчера ходили в республику кошек, проторчали там часа два с половиной.
Ой, а можно поподробнее, что за республика кошек? Мы на праздники всей семьёй в Белоруссию поедем.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:49
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1332
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


А у нас нет оценок, будут только в ноябре. Странная система - каникулы как у всех, а оценки по триместрам...
На каникулы задали дочитать Хоббита из учебника и ответить на вопросы в тетради по нему и какое-то творческое задание, я ещё не поняла, что делать нужно.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:33
ответ для vezhira , на сообщение « А я-то как рада!!! Ребенка отправила к... »
  #1333
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А я-то как рада!!! Ребенка отправила к бабушке, младшая сейчас спит. Кааайф!!! Я с утра даже немного растерялась - в школу не надо, уроки делать не надо. Чего делать-то???
Я хотела только старшего к бабушке отправить на каникулы, а мелкого в садик водить (у них осенний праздник, да и бабушке с 4 внуками тяжело). Но он заявил, что у него тоже каникулы, и он тоже едет к бабушке. Никакие уговоры не помогли. Муж повез их туда (с ночевкой). Я реально растерялась - дома пустота, тишина.... Даже страшно стало с непривычки.

Нам, кстати, на каникулы вообще ничего не задали. Даже что-либо читать. Отдыхать будем.
__________________
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:39
ответ для NataBO , на сообщение « Я хотела только старшего к бабушке... »
  #1334
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Я хотела только старшего к бабушке отправить на каникулы, а мелкого в садик водить (у них осенний праздник, да и бабушке с 4 внуками тяжело). Но он заявил, что у него тоже каникулы, и он тоже едет к бабушке. Никакие уговоры не помогли. Муж повез их туда (с ночевкой). Я реально растерялась - дома пустота, тишина.... Даже страшно стало с непривычки.

Нам, кстати, на каникулы вообще ничего не задали. Даже что-либо читать. Отдыхать будем.
Нам тоже ничего не задали. А младшую к бабушке нам пока никак - только 1,5 годика Дашке. Бабушка бы кхм..., не обрадовалась бы.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:09
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1335
squirrel31
Активный участник
 
Аватар для squirrel31
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 325


Нам задали на каникулы читать - дети в библиотеки взяли себе книги по интересам. Учительница сказала, что после каникул будет устраивать викторину по прочитанному.
squirrel31 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:14
ответ для vezhira , на сообщение « Ой, а можно поподробнее, что за... »
  #1336
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее, что за республика кошек? Мы на праздники всей семьёй в Белоруссию поедем.
на Якубовича 10. Это филиал Всеволожского музея кошек. Там в одном зале мини-кафе, можно попить чаю с крекерами и конфетами, почитать книжки про кошек. Во втором зале 9 живых кошек, их можно гладить, можно с ними играть. Там для этого такие удочки с перышками.
Правда, игривых всего двое, остальные лежат спокойно
Входной билет на первое посещение 150 р взрослый, 100 - детский. Чай, крекеры и конфеты входят в стоимость.
Повторное посещение - 100р взрослый, 70 детский.
Мои фанаты кошек, готовы и на дворовых часами смотреть, поэтому был восторг полный
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:22
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1337
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Сыну задали на каникулы доклад по окружающему миру, выучить любую на выбор басню и какое-то задание по окружайке помимо доклада. Ну и читать само собой.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:43
ответ для Bel_la , на сообщение « на Якубовича 10. Это филиал ... »
  #1338
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Мои фанаты кошек, готовы и на дворовых часами смотреть, поэтому был восторг полный
У нас своих две Взрослая - спокойная, спит то тут, то там. А второй кошарик молодой, всего пол года. Иногда ощущение, что играет круглые сутки

Нам вот тоже на каникулы ничего не задано. Но я сильно расслабиться не дам. Все, 3 дня отдохнула у бабушки, а дальше.... буду гонять по инглишу и всему остальному.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:20
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1339
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Нашим тоже почти ничего не задано. Только перчитать "Лесные домишки" и, если были пропущены задания по окружающему миру и русскому, выполнить.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:01
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1340
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Девочки, а как ваши одни дома остаются? у нас сегодня еще не каникулы, но день неучебный. День здоровья. Я, естественно, на работе.
Девочка поправляла здоровье тем, что, встав ни свет ни заря, сначала с утра посмотрела фильмец, потом поиграла в комп, потом бегала по квартире, стреляя из игрушечного лука по воздушным шарикам ( а чтоб соседи знали, что день здоровья же, а бег и прыжки очень этому способствуют!). При этом звонила мне каждые полчаса со стонами, что ей скучно и когда ты придешь.

Мы ее вообще-то не оставляли еще одну, необходимости не было (максимум на полчаса, пока я до магазина схожу). Вот такой дебют!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena