Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 12:40   #211
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Еще так получается что в воскресенье приеду я к ней с утра, а уехать (если не передумает) мы сможем около 17-00 (так, чтобы прямой автобус до города, не на перекладных).
За свой короткий первый визит поняла, что больше всего не хватает просто внимания и общения. Мебель есть, одежда есть, чисто, красиво. А остановишься или присядешь - сразу дечонки вокруг стайкой . И я думаю привезти может какую настольную игру чтобы и с ней и с подружками поиграть. Или вслух им почитать? Но такой возраст получатеся, боюсь что привезу какую-нибудь "ходилку" а они скажут "мы уже не маленькие!"
Хотя в первый мой приезд наибольший успех имела книжка "раскрась водой" - они таких говорят не видели еще, что красишь водой а краски проявляются.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:13   #212
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


есть магазин игр, там очень классные настольные игры, даже для взрослых. посмотрите может что то понравится. и там есть игра карточная на подобии гарри поттера зелья всякие готовить вот она http://www.gaga.ru/game/23/
еще такая http://www.gaga.ru/game/51/
и такая http://www.gaga.ru/game/83/
вот сайт http://www.gaga.ru/ (надеюсь ничего не нарушила дав ссылку).
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:19   #213
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


И я тоже беру на каникулы мальчика (12 лет) из Худанок говорят характер сложный, но он мне очень нравится и давно уже... До этого на два дня брала девочку (9 лет) от туда же. Решила, что буду брать их по очереди, тк возраст разный и все же разнополые дети подростки, а гостевая комната одна Если автор темы не против, отпишусь тут как все прошло.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:59
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #214
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Про Гарри Поттера: Вы не обольщайтесь Запросто может оказаться так, что она его по фильмам знает, а не по книжкам Я не злобная. Я реалистка И что самое любопытное, она даже может сама искренне считать, что она его читала.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:09
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #215
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Забрали сегодня Тимошку на каникулы.

Сумбур-сумбур. Уж насколько у меня нервы крепкие, но и я дрогнула, когда меня в коридоре со всех сторон буквально облепили новенькие мальчишки. Обнимают и в глаза заглядывают. И наперебой начинают демонстрировать, какие они умные и хорошие: и считать-то умеют, и не дерутся, и не курят. В общем, жуть. Так взяла бы всех гурьбой, посадила в багажник и увезла. Очень славные мальчуганы...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:20
ответ для Milka , на сообщение « Забрали сегодня Тимошку на каникулы. ... »
  #216
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Мы приехали домой на каникулы Ребенок моется в душевой кабине со светомузыкой и поёт я так переживала, что она не согласится, а приехала за ней, уже и сумочка собрана
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:21
ответ для Milka , на сообщение « Про Гарри Поттера: Вы не обольщайтесь... »
  #217
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Про Гарри Поттера: Вы не обольщайтесь Запросто может оказаться так, что она его по фильмам знает, а не по книжкам Я не злобная. Я реалистка И что самое любопытное, она даже может сама искренне считать, что она его читала.
библиотЭкарь рассказала но неважно. гораздо важнее то, что нам одинаково нравится Полумна Лавгуд и Сумерки конечно
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:26
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #218
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну и отлично! Рада за вас!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:34
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #219
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну-с, приступим-с к рассказам-с Первые дни и писать-то не хотелось ничего: сплошной flashback, откат назад то есть. Смотрел волком, руками закрывался, с первого же часа начал считать дни до возвращения в ДД. Ну, и вообще, все как-то не очень. Вчера, когда в очередной раз начал ныть, я серьезно так и говорю: "Слушай, вообще-то, ты уже большой мальчик, 10 лет скоро, и уже, наверное, можешь сам решать. Если тебе действительно так у нас не нравится, то, видимо, нечего нам за тобой приезжать". В ответ: "Ну, я же сколько раз вам говорил: не надо за мной приезжать!"

Потом меж делом промелькнуло: "А что, все к вам ездить? А к маме не ездить, да?" Тут-то я и заподозрила, что он рассчитывал, что его и на этих каникулах заберет бабушка (или тетя?), как брали летом, когда они всей толпой ездили к маме на самом деле. Объяснила, как могла, что я не имею ничегошеньки против того, чтобы он ездил к маме. И что это было бы очень глупо, если бы его хотела забрать бабушка (или тетя?), а я забрала бы его в Питер. Но поскольку никто не собирался брать его домой на этих каникулах, мы и взяли его в Питер. Бедняга...

Со второй половины вчерашнего дня как будто начал оттаивать. Сегодня помогал мне почти охотно суп варить, потом нормально в музей съездили вместе со знакомой и ее дочкой. Последние сагитировали нас на Макдональдс после музея. Тут-то и пришло счастье. И на обратном пути домой мне уже было сказано, что ему, вообще-то, все-все тут нравится. А после того как обсуждались подарки на НГ, и мальчик вдруг вспомнил, что у него ДР около Нового года, то тут же мне начали заглядывать в глаза со словами: "Только не забудьте меня зимой забрать!" Ну-ну...

Знали бы вы, как я уже устала от этой темы: хочу-не хочу к вам ехать! Право слово, не знаю, что и думать.

Интересно, а с 10 лет дети уже пишут согласие на гостевую или еще нет? Или они не пишут его в принципе?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:07
ответ для Milka , на сообщение « Ну-с, приступим-с к рассказам-с :)... »
  #220
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


В 10 лет пишут.
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena