21 Век. Пентаксим. Что происходит? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 18:51
ответ для Znatik , на сообщение « А нам из Балтмеда позвонили (мы в... »
  #51
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки!
Буду признательна за информацию по следующему вопросу:
сегодня должны были привить третий Пентаксим в 21 Веке.
На неделе звонили из клиники, уточняли, что именно прививаем (предыдущие два раза подобных звонков не было, назначения делает педиатр, приезжаем в согласованное время, прививаем).
Утром клиника позвонила еще раз, сказали, что за последние две недели у привитых деток была "странная" реакция на вакцину, предложили подождать неделю "другую" вакцину (подробнее не могу: общался муж ).
Позвонила врачам, перезвонил дежурный педиатр Маврина, объяснила, что последние две недели очень много заболевших после прививки деток, и для "разгрузки" амбулатории 21 Век принял решение отложить текущие вакцинации на неделю...

Кто-то столкнулся с подобным?
Смущает разница в мотивации переноса...
Да ужМы должны были 29 октября делать пентаксим в 21 веке, но решили повременить. Мне звонят из центра, а я сразу говорю, что не придем... Может и звонили сказать, что пока не прививают. А потом позвонила опять же в 21 век узнать про вакцинацию на дому, так мне сказали, что сейчас не прививают из-за эпидемии гриппа.
Во-первых, какая на фиг эпидемия? Обычно грипп в декабре-январе начинается и вообще--то об этом официально заявляют. Во-вторых, если дело в ОРВИ, откуда информация о "странной реакции" на пентаксим?
Как-то настораживает это все.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline  
Старый 31.10.2011, 19:49
ответ для Quasi , на сообщение « 21 Век. Пентаксим. Что происходит? »
  #52
Perlmutter
Гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 20


мне педиатр из 21в только что сказала, что приостановили вакцинацию из-за всплеска сезонных болезней
если честно, то в нашей семье этот всплеск уже есть - папа гриппует уже 4-й день температура скачет. хотя он у нас вообще крайне редко болеет
Perlmutter is offline  
Старый 31.10.2011, 20:45
ответ для Taura , на сообщение « а мы 15-го октября сделали в 21 веке 3... »
  #53
maria vladimirovna
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
а мы 15-го октября сделали в 21 веке 3 прививку пентаксимом, все нормально. темпы не было. На след.день позвонили и спросили как прошло, но это же обычная практика, мы предыдущие две делали в другом городе, тоже звонили на след. день после прививки и спрашивали, насчет самрчувствия ре. И когда делают обычную АКДС в поликлинике, медсестра на другой день отзванивается.
у нас все абсолютно так же. причем совпадение и по дате прививки, и 2 предыдущие в другом городе.
__________________
maria vladimirovna is offline  
Старый 31.10.2011, 20:48   #54
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Леночек_А Посмотреть сообщение
Тут мне в голову пришла мысль, что они решили денег заработать под шумок. Типа, нигде вакцины нет, а у нас есть, но мв её попозже сделаем. Поставим вас на очередь и позвоним, когда запрет снимут. Интересно, запрет снимут после 15 ноября

+1
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 31.10.2011, 20:59   #55
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
знаю на примерах своих подруг - постановка прививок растягивается на года(( ... одна подруга первый пентпксим поставила в 1.9 сыну((
а что в этом плохого? Зная заранее как сложно все у нас будет я бы лучше тоже после года начала прививаться.
__________________
ВВН is offline  
Старый 31.10.2011, 21:37
ответ для Quasi , на сообщение « 21 Век. Пентаксим. Что происходит? »
  #56
Dani_Mama
Гость
 
Аватар для Dani_Mama
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 22


позвонила сегодня в ЕЦВ - предложили АКДС... я спросила про пентаксим - сказали что он будет только с 15 ноября. На ворос "почему" сказали что не могут ответить....
Действительно странно... ведь эпидемия гриппа каждый год - но из-за этого прививки раньше не приостанавливали делать... а если перерегистрация препарата - так почему об этом прямо не сказать по телефону?
Скорей всего правду знают только те, кто работает с этими прививками....
Dani_Mama is offline  
Старый 31.10.2011, 23:13
ответ для Quasi , на сообщение « 21 Век. Пентаксим. Что происходит? »
  #57
babydoll0407
Частый гость
 
Аватар для babydoll0407
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 69


Мы делали пентаксим 28 октября 2ю вакцинацию вместе
babydoll0407 is offline  
Старый 31.10.2011, 23:19
ответ для Quasi , на сообщение « 21 Век. Пентаксим. Что происходит? »
  #58
babydoll0407
Частый гость
 
Аватар для babydoll0407
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 69


Вместе с гепатитом. Первые 2 дня после прививки были ок. А на 3й поднялась темпа 37. Через день прошла. Я позвонила в 21 век сама, мне ответили что на фоне прививки иммунитет ослаб,но делать ничего не надо.сбивают после 38. Больше ничего не сказали. Возможно у нас еще зубы.из за них темпа. Правда после первого пентаксима реакции не было.
babydoll0407 is offline  
Старый 31.10.2011, 23:20
ответ для Quasi , на сообщение « 21 Век. Пентаксим. Что происходит? »
  #59
Ю_л_и_я
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 60


26 сделали нам на дому от 21 века вакцинацию Пентаксимом, реакции никакой не было... Вовремя успели видимо! При чем в самой клинике сказали что до конца октября все записи заняты на вакцинанцию а домой приехали без проблем...
Ю_л_и_я is offline  
Старый 31.10.2011, 23:30
ответ для Ю_л_и_я , на сообщение « 26 сделали нам на дому от 21 века... »
  #60
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Dani_Mama Посмотреть сообщение
позвонила сегодня в ЕЦВ - предложили АКДС... я спросила про пентаксим - сказали что он будет только с 15 ноября. На ворос "почему" сказали что не могут ответить....
Действительно странно... ведь эпидемия гриппа каждый год - но из-за этого прививки раньше не приостанавливали делать... а если перерегистрация препарата - так почему об этом прямо не сказать по телефону?
Скорей всего правду знают только те, кто работает с этими прививками....
Про прошлый год не знаю, а вот зимой 2009-2010 года вакцинацию в связи с эпидемией гриппа приостанавливали и надолго.
Меня смущает не это, а разные варианты объяснений и разговоры о "странной реакции на прививку". Дыма без огня не бывает
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena