вопрос Педагогам ,работающим по программе 2100 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 21:40   #21
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
И,разумеется, от работы учителя зависит гораздо больше, чем от самой программы.
Именно.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:48
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #22
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


По материалу программа очень хорошая, а вот по способу, так сказать, донесения информации до детей... тут индивидуально. Если у ребенка не сильно развита логика - программа покажется тяжелой. Но потому к этой программе и выпущен учебник информатики!
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:04   #23
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
И,разумеется, от работы учителя зависит гораздо больше, чем от самой программы.
+1
1 класс, никаких проблем, все делает сам. Я иногда не понимаю, что нужно делать, а ребенок понимает и делает правильно. Иногда делает не правильно, но говорит, что сам виноват, т.к. не дослышал задание. Вся ответственность - на нем.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:07
ответ для Wendolene , на сообщение « +1 1 класс, никаких проблем, все... »
  #24
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
+1
1 класс, никаких проблем, все делает сам. Я иногда не понимаю, что нужно делать, а ребенок понимает и делает правильно. Иногда делает не правильно, но говорит, что сам виноват, т.к. не дослышал задание. Вся ответственность - на нем.
И так до 4-го класса.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:15
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #25
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Дочь сидит с отцом - разбирает Дом.задание по Окруж. миру))) я уже всеми правдами-неправдами от этого счастья уклоняюсь))).Так папа наш (ведущий программер американ. фирмы)))) пытается даже вступать в письменной форме в полемику с педагогом! пишет на полях - с чем согласен,а с чем нет!))уржаться)))
проблема нашего учителя в том,что она не желает перевести всё это мракобесия с русского на русский(пардон за тафтологию!)
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:27
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #26
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


а меня удивляет подбор слов для чтения - грог, путина, ритор, оратор. Как объяснить семилетке разницу между ритором и оратором? И вообще приятней учиться читать знакомые слова, маловероятно, что хотя бы половина детей знает смысл вышеприведенных слов.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:36
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #27
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


А какая разница-то, какие слова? Их же надо просто прочитать. Разницу между ритором и оратором, по-моему, не сложно объяснить, но если сложно, то можно просто прочитать, не вдаваясь в смысл. Задача-то не в смысле, а в правильном чтении. И слова подобраны с учетом пройденных букв в прописи и букваре. Если вы читаете слоги: пу- пя- пы- и т.д. вам же не нужно объяснять их смысл... Я думаю, здесь, наверное, имеется в виду, что те дети, которым интересно, дополнительно спросят и поймут смысл слов, а те, которым не интересно - просто прочтут и этого достаточно...
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:49
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #28
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Ну по поводу вредительства я бы поспорила Работаю по этой программе с 1997 года)) Так сказать с основ Так сложилось)) Нюансов много разных, есть и то, с чем я не очень согласна, но категорично отрицательно говорить не могу.
Другой вопрос, что сейчас по новым государственным стандартам образования В ЛЮБОЙ программе стоит задача для учителя не дать знания, а направить детей в обучении так, чтобы ОНИ САМИ добывали эти самые знания. Поверьте, учителю "старой закалки" очень сложно перестроиться. Ещё тяжелее - донести это до родителей, которые, как и учителя, воспитывались и обучались иначе, чем требует новый закон об образовании. Вот и получается некоторый конфуз.
Однозначно только то, что грамотный и заинтересованный учитель сможет НЕ ОТБИТЬ с годами в детях желание учиться, а наоборот, направить "жажду" знаний в нужное русло. Очень надеюсь, что дети станут более успешными и смогут реализовать свои амбиции. ИМХО!!!!!!!!
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:22
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #29
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Уважаю всех учителей, которые умеют преподавать эту программу так, чтобы дети занимались сами и с удовольствием!

У меня вопрос, а где дети должны сами добывать информацию, например, по окружающему миру. Сейчас сами в библиотеку они не ходят, интернет я разрешаю только в моём присутствии, а в учебнике часто нужного материала нет?
У меня есть возможность помогать сыну, а, если родители приходят только вечером, ребёнку без образования оставаться?
Конечно, не всё так плохо, и мы справляемся, у нас папа-врач, так он Окр. Мир в 4-м классе объясняет нашему и всем его друзьям, сыну нравится, он на коне.
Но, мне больше нравится система, когда ребёнок вне зависимости от наличия времени у родителей и других ресурсов может получать образование. Мне никто не помогал никогда, получила прекрасное образование, с 2100 и средненьким, неопытным учителем без помощи родителей - это было бы невозможно!!!
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:48
ответ для Яна О , на сообщение « вопрос Педагогам ,работающим по... »
  #30
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


ну,да.... ямоё мнение - чем дольше я оттягиваю момент засаживания ребенка за комп, тем лучше.У нас и так зрение не ахти.... Самостоятельно - это значит ходить в библиотеку.Начиная с 1-го класса))))
Яна О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena