Про дезинфекцию гастроскопов... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 21:54   #31
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
капсульная энтероскопия существует. Предназначена для обследования тонкой кишки, так как загляуть в тонкий кишечник с помощью обычного гастроскопа не реально. Для исследования используется капсула-вдеокамера размером около 2 см. Одноразовая. Исследование дорогое: стоимость капсулы чуть более 10 т.р. + стоимость расшифровки результатов (процесс длительный и, соответсвенно, дорогостоящий. Это ведь не несколько минут, а несолько суток жизни вашей кишки).
Исследование не может заменить гастроскопию и колоноскопию, так как сложна "ориентировка" в кишечнике и желудке, нет возможности провести другие диагностические и лечебные мероприятия (взять биопсию, провести хелпилл-тест, определить кислотность, прижечь сосуд и пр.)
А Вы ее делали? Как-то не верится, что существует один способ заглянуть в тонкий кишечник... Мне это актуально сейчас, но тратить 30 тысяч без особой гарантии не хочется...
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:30   #32
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Капсуль, мне врач сказал, иногда застревают в кишечнике, приходится делать операцию по извлечению...

А исследовать тонкий кишечник можно с помощью бариевой каши и рентгена - дедовский способ.
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:11
ответ для Ната-лья , на сообщение « Капсуль, мне врач сказал, иногда... »
  #33
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
А Вы ее делали? Как-то не верится, что существует один способ заглянуть в тонкий кишечник... Мне это актуально сейчас, но тратить 30 тысяч без особой гарантии не хочется...
сама не делала, пациенты делали.

Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Капсуль, мне врач сказал, иногда застревают в кишечнике, приходится делать операцию по извлечению...

А исследовать тонкий кишечник можно с помощью бариевой каши и рентгена - дедовский способ.
кровоточащую язвочку в тонкой кишке с помощью бариевой взвеси не увидишь.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:15
ответ для kat-katrin , на сообщение « Ага, в раковине под краном. Когда я... »
  #34
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Ага, в раковине под краном. Когда я это увидела после процедуры у меня был шок. Поинтересовалась у врача, на что он мне ответил. Одноразовых, к сожалению, нет, но вы не переживайте, у нас все пациенты чистенькие приходят, не зря же мы просим анализы на сифилис сдавать и гепатит.

Их замачивают в дез.растворах, а потом стирают в специальных стиральных машинах, которые промывают их и снаружи и изнутри. После каждого пациента. Так что не бойтесь!
Перчатки доктор тоже новые каждый раз одевает - прежде всего, чтобы себя защитить

Неплохо делают гастроскопию (и стирают эндоскопы) вот здесь: http://www.vmeda.spb.ru/kliniki_218.html

Записывайтесь к Ольге Витальевне Молочниковой.
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena