Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:27
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #221
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну и хорошо. Наташа, а пишут раз в год или перед каждой поездкой? Я доки один раз в год оформляю, но всякий раз перед поездкой пишу заявление и согласие от мужа.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:55
ответ для Milka , на сообщение « Ну и хорошо. Наташа, а пишут раз в год... »
  #222
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ну и хорошо. Наташа, а пишут раз в год или перед каждой поездкой? Я доки один раз в год оформляю, но всякий раз перед поездкой пишу заявление и согласие от мужа.
вообще, каждый раз пишется только заявление с конкретными датами с какого по какое число забираешь детей, а остальные документы, включая согласие мужа, все-таки раз в год.
Я думаю, что Тимофей так себя ведет потому что его колбасит наверно. Это "по паспорту" ему десять лет, а психологически сильно меньше. Написанное согласие, кстати, может ситуацию и не исправить... например, если забираешь ребенка старше 10 лет под опеку, то его согласие тоже обязательно спрашивают, но некоторые потом все равно двери выносят...но там другие причины конечно. А откаты это неизменные спутники гостей. С нами изредка и ненадолго, а там совсем наоборот... понятно кто перетянет.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:37
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #223
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ха-ха, я полагаю, что он как раз НЕсогласие напишет
Людк, а Людк, вот я все-таки не понимаю: вот должно же хотеться хоть на время сменить обстановку - ну там, Питер, Макдональдс тот же?.. На него дети в ДД, словно на ненормального смотрят, когда он ехать отказывается.

А впрочем, а впрочем... всем нам даются именно те дети, которые нужны именно нам... Очень большая школа для меня. Пару часов назад в очередной раз пришла трезвая мысль о том, что "в дороге кормить плюшками никто не обещал".

PS: С меня согласие мужа требуют всякий раз.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:01
ответ для Milka , на сообщение « Ха-ха, я полагаю, что он как раз... »
  #224
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
вот должно же хотеться хоть на время сменить обстановку - ну там, Питер, Макдональдс тот же?.. На него дети в ДД, словно на ненормального смотрят, когда он ехать отказывается.
ну это понятно, что они смотрят как на ненормального, но не означает, что он такой есть. Он чего-то пытается сказать, только мы не можем услышать. Мне так кажется.
Я тоже думала об этом, но конечно не могу знать почему так происходит. Может быть, он считает (с чьей-то подачи) свои поездки предательством по отношению к братьям, к матери... Может быть, знает, как кошки на душе скребут, когда придется возвращаться (но это слишком сложно, тем более что и в первый раз он, кажется, тоже сопротивлялся). Может быть, просто совсем не знает как себя вести: радоваться в данном контексте неприлично - за эту радость могут еще дополнительно навалять когда вернется. А так он вроде ни при чем... Может быть, воспитатели сильно "готовят" на тему "надо хорошо себя вести иначе больше не возьмут" или "надо хорошо себя вести иначе больше не пустим". Может быть, чувствует себя не в своей тарелке в гостях - ведь ему действительно приходится очень сильно напрягаться, он попадает в абсолютно другую среду. Может, все вместе, а может вообще в чем-то другом дело.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:15   #225
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Может ему просто трудно быстро переключиться с дд на гости. Я своих спрашивала, когда они были на "гостевом", что помнят, что не помнят. Говорили, что когда возвращаются обратно, то в принципе сильно не горюют. Арчи, когда ему давали шоколадку в дд, меня вспоминал. А все остальное время - и не особо. Они ж в "родные" стены возвращаются, домой. Вон старшие мои- каждую пятницу как чужие приезжали, Стаса колбасило либо до ночи, либо до субботы. Сам просил не трогать и не разговаривать. За субботу - воскресенье успокаивался, а в понедельник опять обратно.
Определенности нет у дитя, определенности.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:17
ответ для Milka , на сообщение « Ну и хорошо. Наташа, а пишут раз в год... »
  #226
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ну и хорошо. Наташа, а пишут раз в год или перед каждой поездкой? Я доки один раз в год оформляю, но всякий раз перед поездкой пишу заявление и согласие от мужа.
Нас теперь тоже заставляют каждый раз согласие писать от всех..А согласие ребенка- честно не знаю, но у кого-то из наших гостевых просили написать. Сашку пока не заставляют..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 09:40
ответ для izum , на сообщение « Нас теперь тоже заставляют каждый раз... »
  #227
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


у меня радость. кругами я ходила, думала как же мне предложить/уговорить Гермиону нашу Грэйнджер наподольше остаться (директору ДД она сказала что только на 2 дня согласная поехать. мне директор тоже строго сказала что 2 дня и отзваниваться). и вот вечером, младшая расчёсывает ей волосы, говорит пойдем с тобой на рисование в четверг. я как тигр приготовилась.... гостья наша вдруг говорит - а мне только один день еще можно. а я сразу "ой, девочки, знаете, у нас с вами еще и салон-парикмахерская у обеих". это сразу после рисования
и тут она удивлённо-радостно на меня смотрит и говорит "а что, мне еще 2 дня с вами можно?? "

(ну если что, это вообще не супер какой "салон". просто парикмахерская за углом, где детей тоже рассматривают как важных клиентов и не берут за подровнять чёлку "бешеные тыщи")

про согласие - письменное она не писала. но способна ясно выразить устное и директор строго его учитывает.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:19   #228
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
у меня радость. кругами я ходила, думала как же мне предложить/уговорить Гермиону нашу Грэйнджер наподольше остаться (директору ДД она сказала что только на 2 дня согласная поехать. мне директор тоже строго сказала что 2 дня и отзваниваться). и вот вечером, младшая расчёсывает ей волосы, говорит пойдем с тобой на рисование в четверг. я как тигр приготовилась.... гостья наша вдруг говорит - а мне только один день еще можно. а я сразу "ой, девочки, знаете, у нас с вами еще и салон-парикмахерская у обеих". это сразу после рисования
и тут она удивлённо-радостно на меня смотрит и говорит "а что, мне еще 2 дня с вами можно?? "

(ну если что, это вообще не супер какой "салон". просто парикмахерская за углом, где детей тоже рассматривают как важных клиентов и не берут за подровнять чёлку "бешеные тыщи")

про согласие - письменное она не писала. но способна ясно выразить устное и директор строго его учитывает.
Искренне рада!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:09
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #229
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ветка вишни, здорово!

А мне сегодня ребенок самостоятельно прочитал вслух сказку "Каша из топора". Я была счастлива

Еще ездили сегодня с Кристиной и Тимой в Музей стекла на Елагином (в рамках программы "Яблочный маршрут"). Вроде, всем все понравилось. И вот все у нас, вроде, тихо-мирно. И живем дружно. И вообще, Тимка просто замечательный. И к обществу он уже явно адаптировался - даже за эти короткие поездки. В людей больше не врезается, правила общежития соблюдает, весел и дружелюбен Вот только по нескольку раз в день задает свой коронный вопрос: "Таааак, сколько там еще дней до конца осталось? Три? Уррррраааа!"
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:30
ответ для Milka , на сообщение « Ветка вишни, здорово! А мне сегодня... »
  #230
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ветка вишни, здорово!

А мне сегодня ребенок самостоятельно прочитал вслух сказку "Каша из топора". Я была счастлива

Еще ездили сегодня с Кристиной и Тимой в Музей стекла на Елагином (в рамках программы "Яблочный маршрут"). Вроде, всем все понравилось. И вот все у нас, вроде, тихо-мирно. И живем дружно. И вообще, Тимка просто замечательный. И к обществу он уже явно адаптировался - даже за эти короткие поездки. В людей больше не врезается, правила общежития соблюдает, весел и дружелюбен Вот только по нескольку раз в день задает свой коронный вопрос: "Таааак, сколько там еще дней до конца осталось? Три? Уррррраааа!"
А не может так быть что у вас он же всё равно чувствует какие-то ограничения, а там - полная свобода? Это нам понятно, как ему это на пользу,насколько это лучше чем все каникулы сидеть в ДД (а что они кстати делают в каникулы если бы вы его не забирали?).
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena