Ребёнок и котёнок - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 23:14   #71
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Точно, именно что волонтёр. Но я ей с самого начала сказала, что у нас дети и какого они возраста. Спасибо, теперь понимаю, в чем дело было.
Так вы уже создавали аналогичную тему в ОВО, зачем еще эта? Там вы выражали ненависть ко всем волонтерам, за их супер-бдительность. тут - поостыли немного? Мне так не понравилась ТА тема... В нее слилось столько негатива - и вашего, и остальных недовольбных и обиженных зоозащитниками, что на позитив практически не осталось места.

И, вы писали, в итоге нашли котенка? Расскажите, как у вас дела?

У меня дочь выросла с котом, потом он погиб. Сейчас у нас 3 кошки. 3-потому, что я тоже очень тщательно выбирала хозяев своим малышкам, в итоге так и не смогла расстаться. Кошечки клубные, породы Священная Бирма. По 9 месяцев. Ну, и кошка-мать.
Нет, не смогла я отдать их в семьи, где:
1. Была агрессивная бойцовская собака
2. Был ребенок, которому нужна была подрощенная кошка, "так как он был возбудимый и иногда агрессивный, надо, чтоб кошка могла от него защититься когтями и зубами".
3. Покупалась друзьями в подарок бездетному одинокому мужчине, который когда-то хотел кошку, но о подарке был ни сном, ни духом.
4. Кошка бралась под разведение, причем хозяин сразу сказал, что он будет делать так, как считает нужным - вязать каждый год, или раз в пол-года, как захочет.
5. Возмущение вызывал выбор проф. кормов и наполнителя. (есть же дешевые корома, зачем нам такое барство...)
6. Хотели взять котенка и посмотреть, смогут ли его держать.
Немало есть людей, относящихся к животным, в том числе породистым и дорогим (а, тем более, к тем, кого пристраивают волонтеры), как к вещи, игрушке. Это ли не странность?!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:15   #72
любаsik
Старожил
 
Аватар для любаsik
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: с.м.Международная.
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я пыталась летом пристроить котят от соседской кошки, двух взяла себе, про остальных разместила объевление везде где могла. Получила предложения "пиара" за денежку от тех же волонтеров. Тоже не вижу логики, с одними носимся, чуть ли не в попу целуем, а другие пусть подыхают, если на них нельзя заработать.
Вот о том то и разговор.Что все это странным кажется.
Допустим выкладываю я объявление,что отдается собака такой то породы только в хорошие,ответственные и все знающие руки...И тут начинается....Перекупщики,"волонтеры"-так они себя называют по крайней мере,просто "знатоки" и т.д. и т.п. Знаем мы всю эту кашу,плавали....
__________________

"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в попе".




любаsik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:17
ответ для любаsik , на сообщение « Вот о том то и разговор.Что все это... »
  #73
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Вот о том то и разговор.Что все это странным кажется.
Допустим выкладываю я объявление,что отдается собака такой то породы только в хорошие,ответственные и все знающие руки...И тут начинается....Перекупщики,"волонтеры"-так они себя называют по крайней мере,просто "знатоки" и т.д. и т.п. Знаем мы всю эту кашу,плавали....
а потом появляется сто сопливых объявлений про собаку без ноги, которая проблемная и с которой помучаться придется, в то время как собаки, которых быстрее бы взяли в семьи с детьми, так и сидят в клетках без всяких объявлений и пиара, пока эту безногую, которую обожжает волонтер, не пристроят. Домашние хорошие за это время станут диковатыми и "дурными". Логики нет вообще .
Может быть найденных домашних продают, а пристраивают только проблемных?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:21   #74
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне так не понравилась ТА тема... В нее слилось столько негатива - и вашего, и остальных недовольбных и обиженных зоозащитниками, что на позитив практически не осталось места.
дайте ссылочку почитать, плз, а то я все на собственном опыте узнаю, а так глядишь себе нервишки сохраню
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:23   #75
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
дайте ссылочку почитать, плз, а то я все на собственном опыте узнаю, а так глядишь себе нервишки сохраню
Найдите "ненавижу зоозащитников" в поиске, я не хочу давать ссылку. И не хочу больше искать ту тему, вчера написала в ней все, что хотелось сказать...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:26   #76
любаsik
Старожил
 
Аватар для любаsik
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: с.м.Международная.
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а потом появляется сто сопливых объявлений про собаку без ноги, которая проблемная и с которой помучаться придется, в то время как собаки, которых быстрее бы взяли в семьи с детьми, так и сидят в клетках без всяких объявлений и пиара, пока эту безногую, которую обожжает волонтер, не пристроят. Домашние хорошие за это время станут диковатыми и "дурными". Логики нет вообще .
Может быть найденных домашних продают, а пристраивают только проблемных?
Ну может конечно и так,но в приютах(по крайней мере в тех которых я была,а таковых не мало)нет даже полукровок,только дворняжки,это касаемо и котофеев и собак.Про хваленых волонтеров(конечно есть и исключения из правил) дома зоопарк,и как возможно в нем соблюдать санитарию и карантин?Чем их всех кормить,лечить и на что?Вот тут то и начинается вся эта сказочка.... Больной,хромой,выкинутый грозит усыпление....Денежки туда то и на такой то счет.....
__________________

"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в попе".




любаsik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:35   #77
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
но в приютах(по крайней мере в тех которых я была,а таковых не мало)нет даже полукровок,только дворняжки,это касаемо и котофеев и собак..
а куда же попадают потерявшиеся породистые? Я в этой кухне мало смыслю, только субъективные впечатления. Разок взяли кота из приюта - нечистоплотный волонтер оказался, пыталась котят пристроить - хотели заработать. Причем я же не своих пристраиваю, а тех, кто зимой голодной смертью в лесу помереть могут - всем пофиг, нет бабла - пусть дохнут. Я сама могу пиар в инете такой забабахать, что от котят этих всех тошнить уже будет . И эта вся помощь волонтеров? Ни одного дельного совета, только письма в личку с просьбой денег на пиар и без гарантий пристройства
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:45   #78
любаsik
Старожил
 
Аватар для любаsik
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: с.м.Международная.
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а куда же попадают потерявшиеся породистые? Я в этой кухне мало смыслю, только субъективные впечатления. Разок взяли кота из приюта - нечистоплотный волонтер оказался, пыталась котят пристроить - хотели заработать. Причем я же не своих пристраиваю, а тех, кто зимой голодной смертью в лесу помереть могут - всем пофиг, нет бабла - пусть дохнут. Я сама могу пиар в инете такой забабахать, что от котят этих всех тошнить уже будет . И эта вся помощь волонтеров? Ни одного дельного совета, только письма в личку с просьбой денег на пиар и без гарантий пристройства
Куда куда,продаются по себестоимости,т.е. дешевле на порядок чем на рынке...Вы хоть раз пробывали попытаться хотя бы узнать про тех породистых?А я пробывала....Да и скажу я уж откровенно,сама переодически пристраиваю собак без возмездно,породистых и не дешовых по стоимости изначально.Только не беру я за это ни копеечки,а только большое любящее сердце требую,уход и гарантию того что смогу хоть раз еще увидеть собачку...Отбор конечно же будущих хозяев тщательный,и опять таки все зависит от животного.Если собаке "хозяин " чем либо не понравился,,то.....
Так вот из всего выше сказаного скажу вам честно,иногда породистые,чистокровные со всеми требующимися документами животные ждут своих хозяев годами...
Вот теперь объясните мне глупой женщине,как эти "волонтеры" умудряются пристроить,с их требованиями, этих несчастных, обездоленных животных в таком количестве и так быстро?
__________________

"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в попе".




любаsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:17
ответ для любаsik , на сообщение « Куда куда,продаются по... »
  #79
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Куда куда,продаются по себестоимости,т.е. дешевле на порядок чем на рынке...Вы хоть раз пробывали попытаться хотя бы узнать про тех породистых?А я пробывала....Да и скажу я уж откровенно,сама переодически пристраиваю собак без возмездно,породистых и не дешовых по стоимости изначально.Только не беру я за это ни копеечки,а только большое любящее сердце требую,уход и гарантию того что смогу хоть раз еще увидеть собачку...Отбор конечно же будущих хозяев тщательный,и опять таки все зависит от животного.Если собаке "хозяин " чем либо не понравился,,то.....
Так вот из всего выше сказаного скажу вам честно,иногда породистые,чистокровные со всеми требующимися документами животные ждут своих хозяев годами...
Вот теперь объясните мне глупой женщине,как эти "волонтеры" умудряются пристроить,с их требованиями, этих несчастных, обездоленных животных в таком количестве и так быстро?
Да не так уж и быстро... Мы с дочкой пристроили на передержку кошечку выброшенную, платим деньги за ее содержание, еще люди платят. Хотя кошка на редкость умная, чистоплотная и ласковая, очередь из желающих ее взять пока не выстроилась.
Девушка, у которой она на передержке, стерилизовала ее за свои деньги.
Но если найдется хозяин, то, конечно, я тоже буду спрашивать, насколько он серьезно настроен, чем будет кормить, и т.д.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:18
ответ для любаsik , на сообщение « Куда куда,продаются по... »
  #80
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Да смешно просто)))Люди допустим покупают кота или собаку за большие деньги,а потом выкидывают или просто привозят обратно хозяину(заводчику) за не надобностью и где в таких случаях ваши хваленые волонтеры?Да нет их и породистую собаку-кошку никто за бесплатно пристраивать не будет!!!! А при продаже-перепродаже никто не смотрит на условия содержания(сетки на окнах....) и на т.д.,и т.п. Но за то когда это животное принесено с" помойки",вот тут и начинается.....Где логика?Ссылкой кинуть могу,как корне корсо пристраивают так сказать...
А я могу вам дать тьму ссылок на то, как пристаивают брошенных породистых. Так же, как беспородных. уверяю вас. В упомянутом мной приюте у подруги есть таец (сейчас на домашней передержке). Никакой разницы между ним и остальными не делается. Вы просто совершенно не в теме, а агресии на целую армию.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А то, что делят на помоишных, которым помогают, и домашних, не дай бог породистых!, которые не заслуживают подобного внимания, то это у человека какие-то свои комплексы и заморочки.
Но зареклась уже с волонтерами дело иметь. Лучше пристраеваемых котят к себе возьму, чем в чужих тараканах копаться.
Да не делит никто, что за бред. нет, может, кто-то и делит. Может, кто-то на них и зарабатывает. Может, кто-то и собранные деньги себе берет. А некоторые вообще топят котят, люди-то всякие бывают. Мало ли на свете подонков. Но при чем тут волонтеры, я никак не пойму?
Если Вы пока что чего-то не видели, это не означает, что этого нет на свете.

Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Ну может конечно и так,но в приютах(по крайней мере в тех которых я была,а таковых не мало)нет даже полукровок,только дворняжки,это касаемо и котофеев и собак.Про хваленых волонтеров(конечно есть и исключения из правил) дома зоопарк,и как возможно в нем соблюдать санитарию и карантин?Чем их всех кормить,лечить и на что?Вот тут то и начинается вся эта сказочка.... Больной,хромой,выкинутый грозит усыпление....Денежки туда то и на такой то счет.....
И где ж это вы видели немало приютов? прям вот ломится город от приютов, куда ни плюнь - везде приют
Я-то лично знаю три приюта. В организации одного из них "с нуля" участвовала. И знаю кухню изнутри. Как соблюдается, откуда берется, на что и т.п. Спрашивайте - расскажу, покажу, докажу. Люблю уменьшать количество невежества и злобы на планете.

Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Только не беру я за это ни копеечки,а только большое любящее сердце требую,уход и гарантию того что смогу хоть раз еще увидеть собачку...Отбор конечно же будущих хозяев тщательный,и опять таки все зависит от животного.Если собаке "хозяин " чем либо не понравился,,то.....
Так и они того же требуют. Для всех - породистых и беспородных. Если мы о волонтерах, а не разных бессовестных гражданах, которые себя как угодно могут называть - хоть волонтерами, хоть мессиями, хоть папами римскими.

Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Так вот из всего выше сказаного скажу вам честно,иногда породистые,чистокровные со всеми требующимися документами животные ждут своих хозяев годами...
Иногда и породистые ждут годами, иногда и беспородные ждут. Иногда породистые пристраиваются быстро, иногда беспородные. Породистые пристраиваются быстрее. Зачем платить, если можно даДом?
Если у вас породистые ждут годами - значит, плохо пиарите и пристраиваете

Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Вот теперь объясните мне глупой женщине,как эти "волонтеры" умудряются пристроить,с их требованиями, этих несчастных, обездоленных животных в таком количестве и так быстро?
А можно уточнить, в каком именно количестве и как быстро?
Пиар отнимает кучу времени. Если кто-то пристраивает зверей быстро - значит, тратит много сил и времени.
У меня есть статистика только по одному приюту - 51 животное изначально, приют существует 1 год и 2 месяца, пристроена примерно половина животных. Остальные ждут. Вам котик не нужен?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena