Глазные садики. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 19:28   #11
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Коллапс Посмотреть сообщение
Да,так и есть,ведь сад коррекционный и если помогли,чем могли, отправляют в обычный...
Наших знакомых не отправили. И это при том, что их двое - двойняшки. У одного были проблемы с глазами, но уже все восстановилось. Но никто их никуда не попер))
__________________
KorinReina is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:30   #12
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Коллапс Посмотреть сообщение
Добавлю к общей радости,что такие сады ещё и бесплатные в плане питания! Деток, правда, меньше чем в обычных по САНПИН,хотя сейчас может и не так уже...

Питание бесплатное, много различных занятий с детьми, квалифицированные педагоги по музыке, физкультуре. Проводят массаж. Свой логопед. Свой психолог. Свои врачи-окулисты.
Детей в группе у нас всего 15, но фактически ходят человек 8-9
__________________
KorinReina is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:35
ответ для KorinReina , на сообщение « Глазные садики. »
  #13
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Теперь ясно почему нам в другом районе места не хватило,чего новых нуждающихся брать,когда к старым поправившимся привыкли...
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:08
ответ для KorinReina , на сообщение « Глазные садики. »
  #14
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


У нас тоже паралитическое косоглазие,путевку дали на два года,детей в группе по списку 7 чел.( у нас ясли),реально целую неделю проходили вдвоем с мальчиком.В среднем ходят 5 человек,остальные болеют.О том,что при улучшении зрения отправляют в обычный сад предупреждают сразу при поступлении и говорят с какими диагнозами детей это возможно.
честный is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:17   #15
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Коллапс Посмотреть сообщение
Теперь ясно почему нам в другом районе места не хватило,чего новых нуждающихся брать,когда к старым поправившимся привыкли...
Не факт, что везде так)) Когда я была маленькой и у меня было сходящееся косоглазие, то я ходила в глазной на Тимуровской ул (это Калининский район). В 4 года мне сделали операцию, а из глазного поперли в обычный. К слову, окончательно очки я сняла только в первых классах школы.
__________________
KorinReina is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:19
ответ для честный , на сообщение « У нас тоже паралитическое... »
  #16
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
У нас тоже паралитическое косоглазие,путевку дали на два года,детей в группе по списку 7 чел.( у нас ясли),реально целую неделю проходили вдвоем с мальчиком.В среднем ходят 5 человек,остальные болеют.О том,что при улучшении зрения отправляют в обычный сад предупреждают сразу при поступлении и говорят с какими диагнозами детей это возможно.
У нас первый месяц ходило всего 4 человека))
По себе знаю - с таким диагнозом быстро не расстаются(( У сына наследственное от меня. А у меня было косоглазие в следствие родовой травмы. Так очки я сняла только в первых классах школы.
__________________
KorinReina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:50
ответ для KorinReina , на сообщение « Глазные садики. »
  #17
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Нам сказали,что даже если сделать операцию,то надо периодически на аппаратах заниматься для поддержки достигнутых результатов,а то все может обратно вернуться.Сейчас в обычный сад после глазного тоже не так то легко попасть,из глазного попрут,а в обычном мест нет,заранее же не занешь когда он тебе понадобится и в очередь общую не встаешь...
честный is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:55
ответ для KorinReina , на сообщение « Глазные садики. »
  #18
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


Автор, умничка!
Будьте добры, подробнее напишите: номер садика, район, сколько лет Вашему малышу и т.п. Просто побольше информации бы личной.
Моему сыну только год, у нас уже давно зрение +6. Офтальмолог уже нас "отправил" в глазной сад. Хочу отдать в год и 10 мес. Есть ли какие-то ограничения по начальному возрасту в таких ясельках?
Leomama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:32
ответ для Leomama , на сообщение « Автор, умничка! Будьте добры,... »
  #19
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
Хочу отдать в год и 10 мес. Есть ли какие-то ограничения по начальному возрасту в таких ясельках?
У нас в яслях есть мальчик такого же возраста.
Мне вообще куратор-окулист сказала, что в ясли попасть проще, чем потом пробиваться в младшую группу.
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:52
ответ для честный , на сообщение « Нам сказали,что даже если сделать... »
  #20
KorinReina
Частый гость
 
Аватар для KorinReina
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м. Ладожская, Белорусская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Нам сказали,что даже если сделать операцию,то надо периодически на аппаратах заниматься для поддержки достигнутых результатов,а то все может обратно вернуться.Сейчас в обычный сад после глазного тоже не так то легко попасть,из глазного попрут,а в обычном мест нет,заранее же не занешь когда он тебе понадобится и в очередь общую не встаешь...
Ну, сейчас и не восьмидесятые, когда я ходила в садик)) Тогда и аппаратного лечения как такового не было. Сейчас намного лучше подход к лечению глаз. И это радует. Уж если в те мохровые восьмидесятые мне вылечили глазки, то уж сейчас шансов на хороший результат намного больше. И заниматься будут до самого конца, а не как тогда - раз операцию сделал, значит иди в обычный садик.
__________________
KorinReina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena