Плановое кесарево сечение - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 02:32   #71
Katrin_80
Участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Лизхен Посмотреть сообщение
Ок!)) Если не надумаю рожать сама, а то нафиг такие деньжищи выкидывать на то, что мне и так положено!)) Шутка!
Вот и мне не хочется такие деньги платить. На след. неделе хочу встретиться со своим врачом, посмотрим, что скажет.
Katrin_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 05:17
ответ для Лизхен , на сообщение « Плановое кесарево сечение »
  #72
Seppo
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56


А я вот до сих пор сомневаюсь, первое было КС, в эту беременность все как данность обсуждали КС, но вот встретилась с врачом в последнем триместре, очень уговаривает на ЕР, с одной стороны, хотелось бы попробовать самой, с другой стороны, кка то спокойнее с КС, все-таки уже знаю как и что будет, откуда подвоха ждать. Еще один вопрос, вам после операции на живот с какой периодичностью и когда давили? До сих пор не могу найти внятного ответа на этот вопрос. А это был самый неприятный момент в КС, между прочим.
Seppo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 05:20
ответ для Лизхен , на сообщение « Плановое кесарево сечение »
  #73
Seppo
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56


А я вот до сих пор сомневаюсь, первое было КС, в эту беременность все как данность обсуждали КС, но вот встретилась с врачом в последнем триместре, очень уговаривает на ЕР, с одной стороны, хотелось бы попробовать самой, с другой стороны, кка то спокойнее с КС, все-таки уже знаю как и что будет, откуда подвоха ждать. Еще один вопрос, вам после операции на живот с какой периодичностью и когда давили? До сих пор не могу найти внятного ответа на этот вопрос. А это был самый неприятный момент в КС, между прочим.
Seppo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:19
ответ для Seppo , на сообщение « А я вот до сих пор сомневаюсь, первое... »
  #74
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
А я вот до сих пор сомневаюсь, первое было КС, в эту беременность все как данность обсуждали КС, но вот встретилась с врачом в последнем триместре, очень уговаривает на ЕР, с одной стороны, хотелось бы попробовать самой, с другой стороны, кка то спокойнее с КС, все-таки уже знаю как и что будет, откуда подвоха ждать. Еще один вопрос, вам после операции на живот с какой периодичностью и когда давили? До сих пор не могу найти внятного ответа на этот вопрос. А это был самый неприятный момент в КС, между прочим.
Мне давили раза 2 в день в течении 3-4 дней. Кстати, я это не вспоминаю с содроганием - видать, не так ужасно было
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:28   #75
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
А у нас после первого КС легко попасть на второе тоже КС, если показания - только рубец? В последнее время только и слышу о том, что все сами-сами. А я не хочу, хочу снова кесарево!
Могут меня заставить самой рожать?
Могут! Я искала врача, который не стал бы мне мозги компоссировать естественными родами после первого кесарева...Нашла в Пушкине...В Отта прокесарят в этом случае только платно или экстренно... И так во многих роддомах. В Пушкин я легла на дородовое за 2 дня, сделали все анализы и КТГ...Кесарили на сроке 39.2.Все прошло замечательно...
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:47   #76
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от сокрина Посмотреть сообщение
Могут! Я искала врача, который не стал бы мне мозги компоссировать естественными родами после первого кесарева...Нашла в Пушкине...В Отта прокесарят в этом случае только платно или экстренно... И так во многих роддомах. В Пушкин я легла на дородовое за 2 дня, сделали все анализы и КТГ...Кесарили на сроке 39.2.Все прошло замечательно...
скажите, а в какие еще роддома звонили-узнавали?
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:09
ответ для Частушка , на сообщение « скажите, а в какие еще роддома... »
  #77
сокрина
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
скажите, а в какие еще роддома звонили-узнавали?
Рассматривала 9-ку и 16, т.к. рядом находятся и Отта, т.к. там первую дочку рожала...Платно можно почти в любом роддоме договориться с определенным врачом( в этих точно), исключение, наверное, 18...Они там всеми ногами и руками за ЕР до конца! А вот бесплатно даже Снегиревка начала настаивать на ЕР, подружка туда ездила... В Отта я ездила, роддом за ЕР,но ближе к сроку мне намекали, что найдут достаточно показаний для кесарева платно...Бесплатно кесарить будут только экстренно... Я хотела чтоб все заранее было запланировано, поэтому поехала в Пушкин. Там сразу сказали, что кесарево...И вопрос цены для меня тоже был актуален, там за определенного врача я заплатила 15 тыс. Все остальное по полису и сертификату...Таких цен за конкретного доктора больше не нашла, везде намного дороже...Правда там бытовые условия не очень, мягко говоря...Для кого это важно, то Пушкин лучше не рассматривать...Для меня был важен врач и определенность, так мне спокойнее...
__________________
Дети - наше наказание,
Дали им образование,
Стали дети непослушны,
Но без них ужасно скучно!!!
сокрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:13
ответ для Лизхен , на сообщение « Плановое кесарево сечение »
  #78
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


рожала в 9ке.2е КС.
тянул живот при трен схватках в районе шва.
в 10 приехала в 16 часов КС.
бесплатно.
платно только наркоз попросила.

все безумно понравилось отдохнула как в санатории.

на живот давали в день операции около 20ч. 2 раза.и все.
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:27
ответ для Seppo , на сообщение « А я вот до сих пор сомневаюсь, первое... »
  #79
Лизхен
Частый гость
 
Аватар для Лизхен
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Васильевский остров - Приморский район
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
А я вот до сих пор сомневаюсь, первое было КС, в эту беременность все как данность обсуждали КС, но вот встретилась с врачом в последнем триместре, очень уговаривает на ЕР, с одной стороны, хотелось бы попробовать самой, с другой стороны, кка то спокойнее с КС, все-таки уже знаю как и что будет, откуда подвоха ждать. Еще один вопрос, вам после операции на живот с какой периодичностью и когда давили? До сих пор не могу найти внятного ответа на этот вопрос. А это был самый неприятный момент в КС, между прочим.
Что это значит - давить на живот? Мне ни разу не давили! Вообще такого не помню! У меня неприятный момент был, что вместо реанимации, после операции, я поехала сразу в палату и мне уже через несколько часов прикатили ребенка! Палата отдельная огромная и узкая, кровать в одном конце, детская коробка в другом! Поставить рядом со своей кроватью, значит не проехать-не пройти! Так я и ходила туда-сюда! Только лягу, уже встать надо! Зато к вечеру первого дня уже летала вовсю)
Лизхен is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:40   #80
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Так у ребенка в планах уж точно было не КС. При ЕР - 40-42 прекрасный срок для родов, согласна. Но от многих специалистов лично слышала, что у крупных деток при КС чаще бывают травмы шейки (и по своей первой я это хорошо знаю), мой же второй ожидался достаточно крупным. Он в 38н. родился 52см и 3,500 весом, а к 40-42 нед. по прогнозам был бы вообще богатырем.
Ну это понято, что у ребенка в планах не было КС , я имею ввиду что у ребенка в планах было так сказать "дозреть" еще недельку-две и ближе к ПДР лучше его вытащить, чем насколько раньше, ведь не только рост -вес - показатели зрелости, а еще и нервная система и прочее. У всех детей после КС травмы шеи, я с первой, которая была 2800 гр до сих пор (9 лет) расхлебываю эти травмы шейного отдела. Как сказал остеопат (мы ходили к Андрианову В.Л.) для ребенка самое худшее в смысле возможности повреждения шейного отдела позвоночника - это кесарево и быстрые роды. Посмотрите видео кесарева сечения- как деток тянут за головку, не реально вытянуть, не сместив атлант или подвывихи др. позвонков при любом весе ребенка.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena