сын 13 лет просит проколоть ухо - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 17:57
ответ для d_redkin , на сообщение « Захочет, как у соседа татуировку... »
  #121
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от d_redkin Посмотреть сообщение
Захочет, как у соседа татуировку "СЕВЕР" и куплоа синие- разрешите? Захочет, как в Голландии траву курить- то же разрешите? Пусть бесится? Ничего не имею против- Ваш ребенок, вам и решать
Я вообще не понимаю чего тут обсуждать, если автор топика уже написала, что проколола. Усе уже. Топик годичной давности, если не ошибаюсь
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:58
ответ для d_redkin , на сообщение « P.S Был такой признанный авторитет... »
  #122
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от d_redkin Посмотреть сообщение
P.S Был такой признанный авторитет американский- Бенжамин Спок (и наши, отечественные адепты , например- Комаровский), основным из тезисов учения которого, было потакание желанием ребенка Дескать развивать нужно только те способности, которые ребенку интересны Так сказать, воспитание путем наименьшего сопротивления И где сейчас Доктор Спок? Особенно в нашей, по сути, азиаской стране вопрос самоопределения часто перерастает во вседозволенность А колоть уши или набивать тату, все го лишь частные вопросы все той же проблемы
Ну у доктора Спока далеко не все так, как вы написали))) Может вы его читали давно? дык вот, Спок в нашей стране переживает свой второй бум (можно зайти на мамские форумы)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:15
ответ для Ася , на сообщение « Ну у доктора Спока далеко не все так,... »
  #123
d_redkin
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну у доктора Спока далеко не все так, как вы написали))) Может вы его читали давно? дык вот, Спок в нашей стране переживает свой второй бум (можно зайти на мамские форумы)
Что, в целом, не удивительно. Чем дальше, тем активнее народ тупеет. Наступает на грабли второй раз и улыбается. Травится святой водой, взятой в Крещение из пруда в центре города с населением в 600000 человек (Иркутск) и считает это божьим знамением и наказанием за неверие, а не просто бактериальной диареей. Книги четы Сирс становятся бестселлерами. Рожают на дому, у повитух, носят детей, как цыгане в обертке из тряпки. Мракобесие на марше, как сказали бы лет 30-40 назад.

То что его идеи подвергают серьезной критике даже в родных Штатах , в нашей стране никого не интересует. То что есть медицински опасные идеи (отказ от естественного вскармливания), то же не интересует. То что книга написана в 1947 году, под влиянием начавшаяся культурной революции и являющаяся не столько руководством для родителя, сколько прокламацией новой (весьма демократичной) системы воспитания, отказа от диктата родителей то же не смущает.

Лично меня это давно не удивляет.
d_redkin is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:22
ответ для d_redkin , на сообщение « Что, в целом, не удивительно. Чем... »
  #124
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от d_redkin Посмотреть сообщение
Ч

То что его идеи подвергают серьезной критике даже в родных Штатах , в нашей стране никого не интересует. То что есть медицински опасные идеи (отказ от естественного вскармливания), то же не интересует. То что книга написана в 1947 году, под влиянием начавшаяся культурной революции и являющаяся не столько руководством для родителя, сколько прокламацией новой (весьма демократичной) системы воспитания, отказа от диктата родителей то же не смущает.

Лично меня это давно не удивляет.
не знаю, не знаю, как сейчас помню, некоторые идеи Спока, взятые на вооружение, мне очень пригодились. Я не знаю, что вы называете диктатом родителей, но в целом смотрю на детей знакомых (я в Канаде) и дети весьма восптанные и без насилия.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 09:58
ответ для d_redkin , на сообщение « Что, в целом, не удивительно. Чем... »
  #125
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от d_redkin Посмотреть сообщение
То что его идеи подвергают серьезной критике даже в родных Штатах , в нашей стране никого не интересует. То что есть медицински опасные идеи (отказ от естественного вскармливания), то же не интересует. То что книга написана в 1947 году, под влиянием начавшаяся культурной революции и являющаяся не столько руководством для родителя, сколько прокламацией новой (весьма демократичной) системы воспитания, отказа от диктата родителей то же не смущает. .
Для справки. Спок не только не призывал отказаться от естественного вскармливания, но и долго и подробно объяснял, как это хорошо и как его наладить. Но он имел наглость обронить одну фразу - мол, если все же не получается - не отчаивайтесь, это не смертельно, дети-искусственники тоже вырастают. В 1947 году Б.Спок не писал прокламацию, а отвечал на постоянно задаваемые вопросы родителей более чем среднего достатка в послевоенных США.
Более того, Спока пинали дважды: сначала - как адепта идеи полной вседозволенности, излишней демократичности и нарушителя суровых и непреклонных медицинских и педагогических догм. Потом, лет через 30 - как злобного и жесткого диктатора узурпатора и противника свободного воспитания и вскармливания. А бедный доктор всего навсего призывал руководствоваться здравым смыслом во всем, и считал, что когда родители следуют теориям о САМОМ ПРАВИЛЬНОМ И ПРОГРЕССИВНОМ уходе за ребенком, как революционеры на баррикадах сражаются за политические убеждения - это ужасно. Потому что в пылу борьбы им собственного ребенка не слышно и не видно.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:28   #126
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
я где то читала. что одно проколотое ухо во всём мире считается отличительным признаком гомосексуалистов. Так ли это, кто знает?
в плане здоровья-стоит делать или нет? у моей подруги у девочки после прокола уха пошло косоглазие,даже оперировали в областной, причём так и сказали, что из-за прокола уха (девочке было 9 лет, до этого глазки были в норме)
ну так просит, что за мода такая пошла у парней...(((и что лучше вставлять, серебро или золото?
Я сама проколола сыну в 13 лет, считаю так будет лучше, чем друзья это сделают.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:42   #127
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


У моего проколото ухо уже давно (лет в 11-12 проколол) - мы были не против.
А тут к ним в школу приходил инспектор по делам несовершеннолетних (был звонок в МЧС о заминировании школы - так всех хулиганов допрашивали, и моего в том числе) - и заставила сына снять эту серьгу, запретив носить ее в школу.
Мы с мужем сказали, чтоб одевал обратно, если ему нравится, т.к. разрешать или запрещать могут родители, а не чужая тетя-милиционер. Выбесили меня конкретно такими заявлениями.
Устав школы не регламентирует ношение сережки.

ЗЫ: серьга - маленькое золотое колечко.
Сыну 14 лет.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:43   #128
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Поменяли серьгу на золотую, звездочку. Ухо , ттт, стало сразу лучше. Продавец сказала, что "пистолетную" гигиеническую серьгу носят только 2 недели , потом она окисляется и ухо начинает гноиться. Нам этого в салоне, увы, не сказали...((( Сын доволен, родители спокойны. Дейставительно, лучше пусть проколет на виду у меня, побесится и снимет с возрастом, чем где то в подворотне, антистерильными иглами. Был в лагере летом, там девочки сами себе прокалывали по второй, третьей дырке-ЖУТЬ!! Особенно для меня, потому как я была там вожатой. Слава Богу, не в моем отряде.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 05:43   #129
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


ну вот, дурь закончилась спустя 1,5 года.
вчера вытащил серьгу из уха и сказал, что больше ничего носить не будет.
видимо посмотрел в колледже, что ни у кого почти нет.
Так что-happy end.
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 06:41   #130
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Ой, только что увидела тему. Понятно, что давняя, всё не прочитала, но было актуально.

Киндер (мужеского полу) насиловал нас с мужем с полгода. Сначала мы были против, потом сдались. Сама отвела в салон. Хотя ребенок боится до сих пор всяких уколов и забора крови, тут проявил мужественность (охота пуще неволи) и стойко перенес прокол. Что уж говорить, с тех пор как я прокалывала уши в 19лохаматом году, технологии красоты не стояли на месте, поэтому подивилась тому, что и прокол, и серьга вставляются за секунду и одновременно!
На момент прокола кумиром был Бэкхэм с сотоварищами. Ясен перец, все мои доводы насчет того, что дырка в ухе не сделает киндера богатым и знаменитым, а как раз процесс идет в обратном направлении: сначала долгие упорные тренировки с раннего детства, наличие таланта, потом успех, фарт и прочее (далеко не у всех), а потом известность, бабки и брюлик в ухе, вся эта тирада не имела никакого отклика в его душе и сознании.

Когда мне говорят, что зомби-ящики не влияют на умы наших детей, я начинаю грустить, потому что точно знаю, что имеют, да еще какое влияние! Когда в коробке показывают как все легко и просто: вылупился из яйца и ужо звезда, хочется этому верить. Главное ухо проколоть, а остальное приложится! Там же не объясняют, что для того, чтобы чего-то добиться, надо вкалывать. Да и грустно это сознавать, особливо молодому поколению.

Чегой-то я разворчалась. Старость, наверное...

Итог: ухо прокололи, подруга киндеру на денрик подарила даже малюсенькие золотые сережки, я - дешевые эйвоновские. Даже не отследила как он вытащил всю эту хрень из уха. Как-то не пришла известность и бабло не потекло рекой после проколотого уха... Даже странно! То ли прокололи плохо, то ли дело в чем-то другом...
Случайная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena