фурункул на лице.Подскажите,кто сталкивался - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 01:27   #1
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562
фурункул на лице.Подскажите,кто сталкивался



Подскажите у кого была подобная ситуация,как лечились.У мамы на лице был небольшой прыщик.кот,она выдавила,а через несколько дней на этом месте появилось подкожное уплотнение.Врач в полик-ке не поставила точный диагноз фурункул это или что то подобное,сказала.что нужно подождать,а потом резать.Но может не во всех случаях обязательно резать? Сколько нужно ждать и зачем?Если это начало,то может чт-то можно сделать? Ведь на лице не так просто резать,вдруг нерв заденут,да и шрам останется.Отзовитесь кто с таким сталкивался.
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:33
ответ для marychin , на сообщение « фурункул на лице.Подскажите,кто... »
  #2
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


К хирургу и еще раз к хирургу, наблюдать.
Греть, делать примочки, компрессы, мазать согревающими мазями - ни в коем случае нельзя! помните - там рядом гайморовы пазухи, а также мозг.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:35
ответ для marychin , на сообщение « фурункул на лице.Подскажите,кто... »
  #3
markoFFka
Участник
 
Аватар для markoFFka
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 151


вот-вот,на лице фурункул очень опасен,особенно если в зоне носогубного треугольника.поэтому следуйте рекомендациям врача.
markoFFka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:16
ответ для markoFFka , на сообщение « вот-вот,на лице фурункул очень... »
  #4
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Как человек с богатым опытом борьбы с фурункулами, сообщаю: раствором обычной поваренной соли грубого помола (1:10) пропитать маленький кусочек впитывающей материи (марля, вафельное полотенце), отжать максимально, сложить толщиной 0,5 см и прикрепить к фурункулу пластырем,но чтобы был отток воздуха(не компресс ни в коем случае!). Вытягивает всё за пару дней! По мере высыхания менять этот кусочек ткани.
Аналогичное действие оказывает гомеопатическая мазь гепар-сульфур, она подольше действует и помягче.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:51
ответ для marychin , на сообщение « фурункул на лице.Подскажите,кто... »
  #5
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


У меня сейчас период активной борьбы с фурункулами,поэтому могу сказать:резать однозначно!!!Во-первых,болеть будет гораздо меньше,чем если ждать когда прорвет само.Во-вторых,когда фурункул прорывает сам,очень велика вероятно заразить прилегающие участки кожи и они попрут один за другим (у меня так и получилось).В-третьих,после хирургического вмешательства останется маленький,едва заметный шрам,когда как после "домашнего" лечения пятно будет-ого-го,фиолетового цвета,а оно вам надо???Да еще на лице???
Единственное НО:я один раз оперировалась в поликлинике,а 2 других-в больнице по ДМС.Так вот:поликлиника-аццтой!!Они делают только разрез и выпускают гной,а в больнице мне иссекли полностью пораженную кожу,так вероятность заражения соседних тканей гораздо меньше и весь гной выходит сразу же,т.е. уже в этот же день можно нормально спать...После поликлиники же я в себя 3 дня приходила
Выздоравливайте!
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:53
ответ для marychin , на сообщение « фурункул на лице.Подскажите,кто... »
  #6
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от marychin Посмотреть сообщение
Подскажите у кого была подобная ситуация,как лечились.У мамы на лице был небольшой прыщик.кот,она выдавила,а через несколько дней на этом месте появилось подкожное уплотнение.Врач в полик-ке не поставила точный диагноз фурункул это или что то подобное,сказала.что нужно подождать,а потом резать.Но может не во всех случаях обязательно резать? Сколько нужно ждать и зачем?Если это начало,то может чт-то можно сделать? Ведь на лице не так просто резать,вдруг нерв заденут,да и шрам останется.Отзовитесь кто с таким сталкивался.
Фурункул на лице-показание для госпитализации в хирургический стационар...никто другой лечить не возьмется(если умный)...последствия могут быть очень серьезными.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:24
ответ для marychin , на сообщение « фурункул на лице.Подскажите,кто... »
  #7
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


у меня знакамая так себе выдавила на лице между глазами((( отек и воспаление пошло по всему лицу, глаз вообще не видно было, ее сразу в больницу и прооперировали,
Фурунклы на лице лечатся только в стационаре!!! Т.к мохг и пазухи -это все рядом. Вот правильно Marusik сказала что если умный!!! А ведь может и не очень,
кагда я после операции ходила на перевязки(не фурункул), дак там девочку молоденькую так долечили амбулаторно с фурунклом на брови, что потом все равно поехала в больницу.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:31   #8
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
у меня знакамая так себе выдавила на лице между глазами((( отек и воспаление пошло по всему лицу, глаз вообще не видно было, ее сразу в больницу и прооперировали,
Фурунклы на лице лечатся только в стационаре!!! Т.к мохг и пазухи -это все рядом. Вот правильно Marusik сказала что если умный!!! А ведь может и не очень,
кагда я после операции ходила на перевязки(не фурункул), дак там девочку молоденькую так долечили амбулаторно с фурунклом на брови, что потом все равно поехала в больницу.
Хорошо,что в больницу....а не в морг.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:15
ответ для marychin , на сообщение « фурункул на лице.Подскажите,кто... »
  #9
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


У меня на носу был. Занималась самолечением, пока лицо не распухло. (от глаз остались только небольшие щёлочки). Меня сразу в больницу увезли и там разрезали. Сказали, что еще вовремя привезли, там ведь и до мозга недалеко!!!
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:24
ответ для Marusik , на сообщение « Хорошо,что в больницу....а не в морг. »
  #10
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Хорошо,что в больницу....а не в морг.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena