А вы ходите на детские праздники? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:35   #81
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Как только пошла работать, стала реже ходить. Отпрашиваться надо на полдня, потом эти полдня отрабатывать. И сколько не ходила, столькпоражалась и только расстраивалась.
В актовом зале две или три группы детей, зачем-то родные приходят ко многим семьями, с бабушками-дедушками-тетями и младшими детьми. В раздевалке просто не хватает места, чтобы своего ребенка нормально переодеть. В конце зала толпа толкающихся взрослых. Своего ребенка не видно, но и ребенку не видно маму, когда он рассказывает свое четверостишие! Не локтями же расталкивать всех! Вот серьезно, мне это непонятно!

Когда-то я сидела с младшей, муж ходил на утренники, а я смотрела видео, заснятое им. И моя мама и бабушка тоже. Когда муж не мог, ходила я с младшей и по возможности давала ей сиську, чтобы она молчала. Если бы она начала мешать, я бы вышла с ней в коридор, а не громкими уговорами пыталась успокоить.

Когда подросла младшая, ситуация на утренниках как-то поменялась. Люди думают и заботятся только о своем ребенке, в ущерб другим. Понимаю, почему воспитатели стараются проводить детские праздники без приглашенных родственников...
У нас грядет праздник осени, я даже не знаю, есть ли смысл отпрашиваться.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:34
ответ для kollontai , на сообщение « странно но у нас в саду на эти... »
  #82
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
странно но у нас в саду на эти праздники родителей не пускают
не только в нашей группе а вообще во всех

я ходила пару раз чтоб фотографировать - кроме 1-2 снимающих или фоткающих людей никого там не было

Кстати, у нас на праздник осени тоже не зовут родителей (сразу на собрании сказали, что нас не позовут). Что с родителями будет только 2 праздника - Новый Год и 8-е Марта.
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:54   #83
Natulyamama
Активный участник
 
Аватар для Natulyamama
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 370


Хожу на все праздники саду. Даже в яслях ходила(воспитатели разрешали, т.к. доча никогда не плакала, наоборот, увидив меня, старалась всё исполнять хорошо). Муж не ходит, смотрит вечером видеозапись.
__________________
Natulyamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena