СДВГ. Что с этим делать? - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 11:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3931
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Я вчера как то вдруг ясно поняла, что все что было до того - это была белая полоса. Нам исполняется 12 лет и это караул! Я боюсь ребенку что-нибудь сказать, он просто орет в ответ. Боюсь выключить комп, он просто сбежит из дома. Как пережить подростковый возраст у СДВГшек?
Как раньше было хорошо! Бегает себе по потолку и бегает, на родителей не орет, мозги не выносит. Или в школе:бегает себе под партами и бегает, зато домашку худо-бедно, но делал..
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:15
ответ для Ю.И. , на сообщение « Я вчера как то вдруг ясно поняла, что... »
  #3932
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Я вчера как то вдруг ясно поняла, что все что было до того - это была белая полоса. Нам исполняется 12 лет и это караул! Я боюсь ребенку что-нибудь сказать, он просто орет в ответ. Боюсь выключить комп, он просто сбежит из дома. Как пережить подростковый возраст у СДВГшек?
Как раньше было хорошо! Бегает себе по потолку и бегает, на родителей не орет, мозги не выносит. Или в школе:бегает себе под партами и бегает, зато домашку худо-бедно, но делал..
А к грамотному психологу не пробовали обращаться? Может, у них есть наработки в этом направлении... Хотя сложно найти психолога "в теме".
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:24   #3933
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А к грамотному психологу не пробовали обращаться? Может, у них есть наработки в этом направлении... Хотя сложно найти психолога "в теме".

Не вылезали мы от психологов. Разуверилась я в них. Здесь все дело в гормонах, ребенок не может справиться и его "разрывает" от противоречий. Экзистенциализм, понимашь, замучил дите, ему кажется, что весь мир идет на него войной.
Думаю, пойти к Добрякову, но и здесь есть нюансы.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:51
ответ для Ю.И. , на сообщение « Не вылезали мы от психологов.... »
  #3934
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Не вылезали мы от психологов. Разуверилась я в них. Здесь все дело в гормонах, ребенок не может справиться и его "разрывает" от противоречий. Экзистенциализм, понимашь, замучил дите, ему кажется, что весь мир идет на него войной.
Думаю, пойти к Добрякову, но и здесь есть нюансы.
Отправить на работу...
Сейчас во многих молодежных клубах и организациях молодежи есть направления волонтерской деятельности, участие в подготовках городских мероприятий и пр. Задача детей в раздаче листовок, уборки и оформление прикрепленого участка и прочее. Типа работают. Оплата -тусовка и бесплатные проходки. Вообще-то всё это психологи бдят и есть там взрослый наставник. Ну и вообще смена деятельности и впечатлений. Зато по-взрослому.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:35
ответ для Ю.И. , на сообщение « Не вылезали мы от психологов.... »
  #3935
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Не вылезали мы от психологов. Разуверилась я в них. Здесь все дело в гормонах, ребенок не может справиться и его "разрывает" от противоречий. Экзистенциализм, понимашь, замучил дите, ему кажется, что весь мир идет на него войной.
Думаю, пойти к Добрякову, но и здесь есть нюансы.

А как насчет СПОРТА??????? Мой еще маленький (мы пока просто по потолку........ со всеми вытекающими ну и воспиталкам жить мешаем, я Вам плохой советчик, но из опыта моей коллеги:ребенок 12 лет на мой взгляд хороший, но мамаша утверждает что ужас ужас ужас Так вот в начале учебного года мама с ним за руку ходила по всяким кружкам, секциям и все такое, нащупывали интерес у дитяти Не сразу и есесено с грубым шантажом ребенок был засунут в кружок судомоделирования (кстати бесплатно "Дворец творчества юнных"(Аничков дворец)) и в бассейн на ватерпол. Первое время нытье: мне и дома неплохо у компьютера (мама тоже боялась отключать комп, чтобы из дома не смотал, в поисках другого). Спустя месяц вроде устаканилось, с секциями вроде угадали, ему нравится , свободного время практически нет В Аничковом дворце чего только нет на любой цвет и вкус, а главное многое бесплатно. Правда запись всегда в начале учебного года
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:47
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3936
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Хочу поделится. Врач прописала нам гирудотерапию т. е. пиявки (бывалые мамы я думаю догадываются какой врач, там семейный подряд работает), я конечно со скептисом отнеслась, ну решили попробовать, благо незапредельно дорого и всего 2 процедуры надо было по 500 руб. один раз на поясницу и один раз за ушки. По доплеру у нас венозный застой с левой стороны. После пиявки на поясницу никого особо эфекта, а вот после процедуры за ушками, как то изменился детеныш, успокоился (ттт чтоб не зглазить). Надо сказать, что во время процедуры пиявка очень быстро с левой стороны надулась, а после уже дома очень долго ранка кровила (кровила - мягко сказано много кровушки вышло) именно с левой стороны, с правой ничего не было. Хотите верьте хотите нет, но нам помогло, посмотрим на долго ли
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:39
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « А как насчет СПОРТА??????? Мой еще... »
  #3937
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
А как насчет СПОРТА???????

C айкидо временно завязали из за шеи, а расписание наше такое:


понедельник - физика (239 шк)
вторник - 2 кружка робототехники подряд (239 шк)
среда - математика (Аничков)
четверг - занятия с собаками (см.топик дети и собаки)
пятница - математика (Аничков)
суббота - робототехника (239 шк)


бассейн - 1 раз в пятницу вместо урока физкультуры и 1 раз с папой в воскресенье. Еще у нас очень хороший учитель физкультуры в школе. В школе есть тренажерный зал.


Вчера ездили в Уникум
http://www.littleone.ru/press/1274655063/ два часа там изучал все

Кстати, хохма вышли из Уникума, пошли выпить кофе. Пока я ходила за кофе, к Сергею подошла девушка с целью познакомиться. Дитю нет еще и 12 лет!(хлопнувшийся в обморок смайл). Потом пошли в метро, я предлагаю:купи себе журнал свой компьютерный. Вопль раненого бегемота:Не надо мне!!!
Вот что это такое? Переходный возраст? Страшно чаю предложить, сразу орет Когда не орет, не в школе и не на кружках - сидит за компом как приклеенный. Пойду к психологу в поликлинику, может чего умного подскажет...
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:39
ответ для Ю.И. , на сообщение « C айкидо временно завязали из за шеи, а... »
  #3938
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
C айкидо временно завязали из за шеи, а расписание наше такое:


понедельник - физика (239 шк)
вторник - 2 кружка робототехники подряд (239 шк)
среда - математика (Аничков)
четверг - занятия с собаками (см.топик дети и собаки)
пятница - математика (Аничков)
суббота - робототехника (239 шк)


бассейн - 1 раз в пятницу вместо урока физкультуры и 1 раз с папой в воскресенье. Еще у нас очень хороший учитель физкультуры в школе. В школе есть тренажерный зал.


Вчера ездили в Уникум
http://www.littleone.ru/press/1274655063/ два часа там изучал все

Кстати, хохма вышли из Уникума, пошли выпить кофе. Пока я ходила за кофе, к Сергею подошла девушка с целью познакомиться. Дитю нет еще и 12 лет!(хлопнувшийся в обморок смайл). Потом пошли в метро, я предлагаю:купи себе журнал свой компьютерный. Вопль раненого бегемота:Не надо мне!!!
Вот что это такое? Переходный возраст? Страшно чаю предложить, сразу орет Когда не орет, не в школе и не на кружках - сидит за компом как приклеенный. Пойду к психологу в поликлинику, может чего умного подскажет...
Может тут как раз наоборот - ПЕРЕГРУЗ, матаматика, робототехника как то это мне кажется слишком напряжно, да еще и комп дома. Вот собаки - это здорово, может лучше в этом направлении углубиться лошади, дельфины (опять же бассейн) пестики тычинки, побольше на свежем воздухе. У нас кстати в парке сосновка есть секция по спортивному ареитированию, ребята с таким удовольствием по сосновке матаются
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:47   #3939
Irina and Petr
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ул.Рашетова (Удельная)
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
У нас кстати в парке сосновка есть секция по спортивному ареитированию, ребята с таким удовольствием по сосновке матаются
Ой как в такую секцию попасть? дДйте координаты, пожалуйста.
Irina and Petr is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:02   #3940
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Может тут как раз наоборот - ПЕРЕГРУЗ, матаматика, робототехника как то это мне кажется слишком напряжно, да еще и комп дома. Вот собаки - это здорово, может лучше в этом направлении углубиться лошади, дельфины (опять же бассейн) пестики тычинки, побольше на свежем воздухе. У нас кстати в парке сосновка есть секция по спортивному ареитированию, ребята с таким удовольствием по сосновке матаются
Нет, это не много. Ровесники в школе 6 дней в неделю по 6-7 уроков, а у нас не школа, а санаторий. И то двойки и тройки Уроки делаем - папа сидит рядом, и все равно умудряемся прийти в школу без домашки (застрелившийся смайлик). И не идет дите на улицу, не идет (еще раз застрелившийся смайлик). И на спортивное ориентирование не пойдет. В том то и проблема - мы хотим сидеть за компом и чтобы никто не трогал. Гиперактивность уходит к 12 годам, возрастает дефицит внимания + гормоны аж из ушей, растет не по дням, а по часам. Любимый вопль:ну, счас!


Я в трех топиках сразу сижу:здесь+ в подростках про вынос мозга и в шестиклашках. Какой то клин начался, а что такое - не пойму
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena