Помогите советом. Ребенок не спит ночью. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 13:01   #21
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


у нас где-то в вашем возрасте тоже был месяц бессонных ночей. потом резко все прошло. врачи ничего не обнаружили. только замучали ребенка анализами и пр.
решили, что возрастной скачок.
что нам помогало хоть как-то выспаться:
- вечерняя прогулка. хотя бы полчаса.
- водные процедуры в виде ванны. вода успокаивает. можно что-то успокоительное добавить в воду. например корвалол. осторожно с хвойными ароматами. если немного - расслабляет. при сильной концентрации - бодрит. так нам рассказывал невролог. а как подобрать нужную концентрацию - не понятно.
-легкий ужин. каша или что-то измельченное. желательно не давать крупных кусочков. видимо потом животик беспокоит. у нас проблем с пищеварением нет. но в тот период отвратительного сна почему то очень сказывалось.
-хорошо проветрить помещение. и свежий воздух всю ночь. я одеваю потеплее и приоткрываю окно.
глицин мы не пили, хотя невролог прописала. разные мнения про него. вообще детям не советуют успокоительные. новорожденный ребенок не умеет спать. со временем учится. а успокоительное тормозит этот процесс обучения и даже откатывает назад. насколько мнение верное - не знаю. проверять на себе не рискнули.
попробуйте сходить к остеопату. нам до года наладил сон. но у нас были сдвинуты позвонки. если у вас раньше со сном не было проблем - не факт, что поможет.
на днях обнаружила еще одну возможную причину дискомфорта. у нас в комнате свежо. когда подгузник хоть немного полон, гель остывает и попа холодная. так что на ночь отказались от любимых меррисов. плюс ночью меняю подгузник (раньше хватало до утра).
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:02
ответ для ArishkaM , на сообщение « Кстати, правда, дневной сон - слишком... »
  #22
мари1903
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Кстати, правда, дневной сон - слишком поздно!... Режим вам точно нужно поменять!!!
В 1,2 у меня дочка днём спала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на улице (дома - 20-30 минут, и всё...). Понимаю, что виновата сама: приучила так с рождения... Мы только кушали дома, а так - гуляли... На одноразовый сон она сама перешла в 10,5 месяцев. Так что, наша ДНЕВНАЯ прогулка была именно сном!... А вот года в полтора она стала дома днём спать!..

Спасибо за поддержку! На самом деле нет больше сил бороться!
мари1903 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:14   #23
мари1903
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
присоединюсь.

Плюс еще интересует, а как ваш ребенок просыпается? с криком-плачем или бодро-весело?
и как спит? голову назад не запрокидывает? ушки не трет?
головой не крутит? не потеет?
причина расстройств сна, действительно, может быть в последствиях родов - травма или зажатость какая-то, чаще всего в шейном отделе позвоночника.
А еще небезызвестный рахит. который никому не ставят, но у всех почему-то он есть))
даете ли вы ребенку витамин Д(лучше финский масляный) или рыбий жир для профилактики?
моя стала гораздо лучше на приеме этих препаратов спать и зубы менее болезненно лезли.
Просыпается, ползает по дивану, переворачивается туда-сюда, пытается уснуть, потом начинает плакать.Так каждые пол часа. Не потеет, ушки не трет, голову не запрокидывает.
Вот витамин д я никогда не давала, надо попробовать
мари1903 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:16
ответ для Tasha79 , на сообщение « у нас где-то в вашем возрасте тоже был... »
  #24
мари1903
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
у нас где-то в вашем возрасте тоже был месяц бессонных ночей. потом резко все прошло. врачи ничего не обнаружили. только замучали ребенка анализами и пр.
решили, что возрастной скачок.
что нам помогало хоть как-то выспаться:
- вечерняя прогулка. хотя бы полчаса.
- водные процедуры в виде ванны. вода успокаивает. можно что-то успокоительное добавить в воду. например корвалол. осторожно с хвойными ароматами. если немного - расслабляет. при сильной концентрации - бодрит. так нам рассказывал невролог. а как подобрать нужную концентрацию - не понятно.
-легкий ужин. каша или что-то измельченное. желательно не давать крупных кусочков. видимо потом животик беспокоит. у нас проблем с пищеварением нет. но в тот период отвратительного сна почему то очень сказывалось.
-хорошо проветрить помещение. и свежий воздух всю ночь. я одеваю потеплее и приоткрываю окно.
глицин мы не пили, хотя невролог прописала. разные мнения про него. вообще детям не советуют успокоительные. новорожденный ребенок не умеет спать. со временем учится. а успокоительное тормозит этот процесс обучения и даже откатывает назад. насколько мнение верное - не знаю. проверять на себе не рискнули.
попробуйте сходить к остеопату. нам до года наладил сон. но у нас были сдвинуты позвонки. если у вас раньше со сном не было проблем - не факт, что поможет.
на днях обнаружила еще одну возможную причину дискомфорта. у нас в комнате свежо. когда подгузник хоть немного полон, гель остывает и попа холодная. так что на ночь отказались от любимых меррисов. плюс ночью меняю подгузник (раньше хватало до утра).

Спасибо огромное!
мари1903 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:27   #25
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от мари1903 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! На самом деле нет больше сил бороться!
:f lower::flo wer:
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:52
ответ для мари1903 , на сообщение « Просыпается, ползает по дивану,... »
  #26
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от мари1903 Посмотреть сообщение
Просыпается, ползает по дивану, переворачивается туда-сюда, пытается уснуть, потом начинает плакать.Так каждые пол часа. Не потеет, ушки не трет, голову не запрокидывает.
Вот витамин д я никогда не давала, надо попробовать
Витамин Д обязательно!!! Нам аквадетрим вообще пофигу, а вот финский масляный - отлично! Без него мы вообще дикие
__________________
В доме мир и тишина, если муж в Сибири, а в Италии жена
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:53   #27
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от мари1903 Посмотреть сообщение
К неврологу ходила, прописали глицин. От него ребенка еще больше бодрит.
Вот к остеопату не обращалась, попробую сходить. У же просто не знаю, что делать.
У дочки после сеанса остеопата сон намного лучше становился.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:54
ответ для Tasha79 , на сообщение « у нас где-то в вашем возрасте тоже был... »
  #28
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


[QUOTE=Tasha79;69507269]у нас где-то в вашем возрасте тоже был месяц бессонных ночей. потом резко все прошло. врачи ничего не обнаружили. только замучали ребенка анализами и пр.
решили, что возрастной скачок.
что нам помогало хоть как-то выспаться:
- вечерняя прогулка. хотя бы полчаса.
- водные процедуры в виде ванны. вода успокаивает. можно что-то успокоительное добавить в воду. например корвалол. осторожно с хвойными ароматами. если немного - расслабляет. при сильной концентрации - бодрит. так нам рассказывал невролог. а как подобрать нужную концентрацию - не понятно.
-легкий ужин. каша или что-то измельченное. желательно не давать крупных кусочков. видимо потом животик беспокоит. у нас проблем с пищеварением нет. но в тот период отвратительного сна почему то очень сказывалось.
-хорошо проветрить помещение. и свежий воздух всю ночь. я одеваю потеплее и приоткрываю окно.
глицин мы не пили, хотя невролог прописала. разные мнения про него. вообще детям не советуют успокоительные. новорожденный ребенок не умеет спать. со временем учится. а успокоительное тормозит этот процесс обучения и даже откатывает назад. насколько мнение верное - не знаю. проверять на себе не рискнули.
QUOTE]

Усе как про нас писали Нам тоже это немного помогало
__________________
В доме мир и тишина, если муж в Сибири, а в Италии жена
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:44
ответ для MamaMolodaja , на сообщение « [QUOTE=Tasha79;69507269]у нас где-то в... »
  #29
Kikimora
Участник
 
Аватар для Kikimora
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от мари1903 Посмотреть сообщение
Днем спит с 2 часов где-то до 5, иногда ло 6 часов вечера. Все это время я с ней гуляю. В течение дня я занимаюсь домашними делами, а она за мной ходит, играет. Вообще ребенок активный, не представляю, как может не хотеться спать ночью.
Тоже начала подумывать выходить на прогулку около 19 часов хоть на пол часа.
С гв хочу завязать, но честно говоря, не представляю как быть ночью.
Спите однозначно поздно, я сон сдвинула на 12-13 , ну и до 14*-15.

А вообще очень похоже на нашу ситуацию. Был период сын просыпался каждые 40 минут, я думала сума сойду. Мое мнение убирать ночную грудь, ребенок просыпается и проверяет на месте ли мама (читай грудь). Мы уже две недели без ночных кормлений, дневных еще парочка осталась, скоро и их убирать буду. Могу сказать что сон сразу лучше стал!!!! Даже несколько ночей он совсем не просыпался, чего не было у нас вообще раньше никогда! Сейчас учитывая что лезут 5-ки, он просыпается раза два (правда были тут пара совсем бессонных ночей). Но даже когда просыпается его уложить обратно легче чем с грудью. Точно такая же ситуация была у нашей подруги, тоже отучение от ночных кормлений привело к тому что ребенок спит всю ночь не просыпаясь.
__________________

Я Настя, ко мне на ты
0 мес - 3400 гр, 51 см, 1 мес - 4650 гр, 55 см, 2 мес - 6000 гр, 60 см, 3 мес - 7150 гр, 63 см, 4 мес - 8070 гр, 67 см, 5 мес - 8750 гр, 69 см, 6 мес - 9100 гр, 70 см, 7,5 мес - 9995 гр, 73,5 см, 9,5 мес - 10995 гр, 76 см, 10,5 мес - 11250 гр, 76,5 см.
Kikimora is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:59   #30
marustochka
Участник
 
Аватар для marustochka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 242


Я тоже считаю,что ГВ ночью жизнь усложняет. Когда перестала кормить ,стал гораздо лучше спать. Бутылку молока высосет и спит,как ангел. А до этого только перекидывала с титьки на титьку по 10 раз за ночь. Прошу прощения за простонародные выражения!)
marustochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena