Фебрильные судороги-наш опыт - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 20:35
ответ для Мамасита , на сообщение « Электронным градусником надо... »
  #51
УшастыйМам
Частый гость
 
Аватар для УшастыйМам
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Электронным градусником надо пользоваться правильно - то, что он пропищал через полминуты, не зачит, что измерение окончено... в инструкции к какому-то градуснику я читала, что он начинает пищать, когда за некоторое кол-во секунд набегает менее 0,1 градуса... после сигнала продолжается набор градусов (только медленнее) ещё в течение нескольких минут... Я измеряю всегда до полного его отключения, когда гаснет табло, потом смотрю последнее значение. Сверяла показания с ртутным - всегда сходилось, но тогда теряется смысл в эл. градусниках, т.к. во времени ничего не выигрываешь... разе что он более безопасный
+1

Инструкцию бывает полезно почитать

Не один раз проверяла - если 10мин держать, все сходится
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13140378260.25519100_3_2_14697.833333333_3300C C_eec9cbc9d4c5.png[/img]
УшастыйМам is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:27
ответ для yasy , на сообщение « Фебрильные судороги-наш опыт »
  #52
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


У меня у доченьки такое было один раз в полтора года. Правда температура поднялась 41,2. Благо жили в Риге, неотложка приехала через 5 минут. Теперь я панически боюсь температуры у детей. Чуть лезет вверх, я вся на нервах. И сыну ля тут переболеле ротовирусом, тоже температура поднималась до 39,9. Неотложках по ДМС приезжала два раза очень быстро
Здоровья!!!!!
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:20
ответ для yasy , на сообщение « Фебрильные судороги-наш опыт »
  #53
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Тему создаю что бы предупредить и вооружить мам,кто может не в курсе,как была я.
Вчера вернулись из больницы....
с пятницы на субботу ночью у моего младшего сына поднялась температура,я это поняла просто дотронувшись до лобика,взяла градусник,у меня электрон.дорогой,который за секунду меряет,показал 36,9,но я чувствовала что больше,померила себе,была 34,9.ну значит врет на 2 гр(что с ним случилось,не знаю)но моя больша ошибка ,обычного градусника дома не было.дал ему жп,под утро,еще раз.в 10.30 проснулся,бодрячком,бегал ,прыгал,поел каши,но врача я вызвала,что бы послушал и пр.,пришла врач,ничего кроме темпы не увидела,прописала жп и веферон(куда ж они без него),только она вышла,я сразу же дала жп сыну и повела спать в комнату,он забрался ни диван,лег,закатил глаза и перестал дышать,вообще....что было со мной в тот момент наверное понятно,я его начала трясти,он не дышит,начала делать искуственное дыхание,вздохнул,но глаза закатаны,пошла пена,и его затрясло,дыхание еле еле....скорая приехала через 25 минут только,я уже садилась в машину что бы везти его в Алмазова(ибо рядом с домом)...
итог
это была реакция на температур,в скорой сразу намерили 39,4.сделали литику.
данная реакция является доброкачественной,никак не влияет на мозг ребенка,можнт случиться у любого ребенка от 0 до 5 лет не зависимо от анамеза(это кстати была наша первая температура),ребенка надо положить на бок(на безопасное место),прижать подбородок вниз и вызвать скорую,больше ничего сделать нельзя.
теперь у нас строгий контроль темпы,снижать от 37,7 надо.
а заболели мы розеолой.
берегите детей.
жуть какая.!Здоровья вам и деткам.Господи,хоть бы ни у кого такого небыло.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:29
ответ для yasy , на сообщение « Фебрильные судороги-наш опыт »
  #54
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Автор, спасибо что написали!
Учтем. Надеюсь, что не пригодится.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:07
ответ для yasy , на сообщение « Фебрильные судороги-наш опыт »
  #55
заюня
Частый гость
 
Аватар для заюня
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 38


Да, у нашей дочи тоже были судороги, вот ужаса то мы натерпелись, я думала, что сама рухну в обморок, очень страшно. В больнице обследовали, сказали, что это именно на высокую тем-ру, никаких других причин не нашли. Теперь до жути боюсь тем-ры.
__________________
заюня is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:04
ответ для УшастыйМам , на сообщение « +1 Инструкцию бывает полезно... »
  #56
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Яна, какой ужас!
Я только сейчас прочитала сто случилось. Теперь ты знаешь, что делать.
да уж,привет.
Цитата:
Сообщение от УшастыйМам Посмотреть сообщение
+1

Инструкцию бывает полезно почитать

Не один раз проверяла - если 10мин держать, все сходится
а еще не умничать на форумах то же,в моем градусники именно за секунду измерял,по инструкции,с 2007 года,все было хорошо,видно вышел срок годности.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:36
ответ для yasy , на сообщение « Фебрильные судороги-наш опыт »
  #57
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


У нас тоже был один эпизод в 1.5 года (сейчас 4.5), правда ставят афебрильные, так как судороги произошли через примерно 4 часа после снижения температуры до нормальной. Очень страшно, все так как описывает автор.. Делали два раза ЭЭГ, в прошлом году тоже, очагов нет.
Сейчас в очередной раз вопрос с вакцинацией, по индивидуальному графику к 4 годам сделали все основные, кроме кори-краснухи-паротита, не знаю делать ли, корь реактогенная... Кто как прививался после судорог?
ex Мариза is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:28   #58
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Напишу здесь т.к. информация полезная и может еще кому пригодится: если вы заметили, что ребенок сам горячий т.е. у него температура, а конечности вдруг стали ледяными, еще может по рукам и ногам мраморность пойти, то значит имеет место сосудистый спазм, это состояние еще называют "белой лихорадкой", она опасна тем, что может привести к фебрильным судорогам, нарушается теплообмен и грядет сильный скачок температуры, жаропонижающие без препаратов, снимающих спазм сосудов будут действовать плохо. Прежде всего при таком состоянии мне врач рекомендовала делать следующее: согреть ребенку конечности (носочки/варежки на ручки и ножки, но ребенка самого не кутать) при этом если вы охлаждали ребенка обтиранием, то немедленно прекратить т.к. это может еще больше усилить спазм. Дать 1/3 таблетки ношпы, потом корвалол, сколько лет, столько капель, далее, минут через 5-10, жаропонижающее. Жаропонижающее начинает действовать не сразу, поэтому если температура минут через 20 не начнет спадать, то вызываем неотложку, пусть делают укол.
спасибо за инфу
теперь буду знать, что у нас вчера было до фебрильных судорог не дошло слава богу

врач сегодня тоже сказал про ношпу
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:51   #59
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
У нас тоже был один эпизод в 1.5 года (сейчас 4.5), правда ставят афебрильные, так как судороги произошли через примерно 4 часа после снижения температуры до нормальной. Очень страшно, все так как описывает автор.. Делали два раза ЭЭГ, в прошлом году тоже, очагов нет.
Сейчас в очередной раз вопрос с вакцинацией, по индивидуальному графику к 4 годам сделали все основные, кроме кори-краснухи-паротита, не знаю делать ли, корь реактогенная... Кто как прививался после судорог?
мы привились корь+паротит (краснуху весной сделаем - сама так хочу из-за НГ), медотвод был 6 мес., но у нас фебрильные были - все ОК, без темпы обошлось
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:55
ответ для yasy , на сообщение « Фебрильные судороги-наш опыт »
  #60
Эдифа
Участник
 
Аватар для Эдифа
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Петроградка Аптекарский остров
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Тему создаю что бы предупредить и вооружить мам,кто может не в курсе,как была я.
Вчера вернулись из больницы....
с пятницы на субботу ночью у моего младшего сына поднялась температура,я это поняла просто дотронувшись до лобика,взяла градусник,у меня электрон.дорогой,который за секунду меряет,показал 36,9,но я чувствовала что больше,померила себе,была 34,9.ну значит врет на 2 гр(что с ним случилось,не знаю)но моя больша ошибка ,обычного градусника дома не было.дал ему жп,под утро,еще раз.в 10.30 проснулся,бодрячком,бегал ,прыгал,поел каши,но врача я вызвала,что бы послушал и пр.,пришла врач,ничего кроме темпы не увидела,прописала жп и веферон(куда ж они без него),только она вышла,я сразу же дала жп сыну и повела спать в комнату,он забрался ни диван,лег,закатил глаза и перестал дышать,вообще....что было со мной в тот момент наверное понятно,я его начала трясти,он не дышит,начала делать искуственное дыхание,вздохнул,но глаза закатаны,пошла пена,и его затрясло,дыхание еле еле....скорая приехала через 25 минут только,я уже садилась в машину что бы везти его в Алмазова(ибо рядом с домом)...
итог
это была реакция на температур,в скорой сразу намерили 39,4.сделали литику.
данная реакция является доброкачественной,никак не влияет на мозг ребенка,можнт случиться у любого ребенка от 0 до 5 лет не зависимо от анамеза(это кстати была наша первая температура),ребенка надо положить на бок(на безопасное место),прижать подбородок вниз и вызвать скорую,больше ничего сделать нельзя.
теперь у нас строгий контроль темпы,снижать от 37,7 надо.
а заболели мы розеолой.
берегите детей.
Моя история:
Фаечке было 2 года. Вечером померила темпу (мы на тот момент маялись отитом уже с 2 дня), было 38,2 - позвонила в скорую, а там тётенька заученную фразу мне выдала - будет 38,5 дайте парацетомол (впоследствии выяснилось что на моих детей парацетомол не действует, действует только анальгин). В общем дождалась этой цифры (я послушная девочка) и дала таблетку. Времени было 11 вечера. Я легла спать и взяла дочу к себе - вдруг ей чего нибудь захочется, а я не услышу. В 2 часа ночи я проснулась от того что меня кто то равномерно толкает - смотрю на дочу, а у неё голова как то неловко вывернута, глаза закатились, слюна изо рта и она хрипит - всё тело бьётся в равномерных судорогах. Фая была очень горячая, через секунду она перестала дёргаться и хрипеть - в этот момент я спихиваю мужа с кровати на пол. Хватаю ребёнка - бегу к свекрови, Фая начала синеть, описалась и обкакалась (потом оказалось что это мышцы расслабились - клиническая смерть). В общем сейчас вспоминаю и меня начинает трясти от страха.
Слушаем сердце - не бьётся, дыхания нет. Муж начинает делать массаж сердца и искусственное дыхание - не помогает (свекровь на тот момент уже вызвала скорую). В общем подошла свекровь и говорит - посмотрите какая она синенькая, ей же холодно, оденьте её. Тут до меня доходит что ребёнок фактически мёртв - выхватываю Фаю из рук мужа и бегу в ванную комнату, включаю холодную воду и Фаю сую под кран. Фаюська очнулась и начала плакать. Потом приехали врачи и сказали что мои действия спасли ей жизнь. ПРИ ФИБРИЛЬНЫХ СУДОРОГАХ НЕОБХОДИМО БЫСТРО СБРОСИТЬ ТЕМПУ, что я и сделала, мало того холодная вода спровоцировала выброс адреналина , что в свою очередь завело сердце и ребёнок начал дышать.
И последствия у фибрильных судорог есть - переход в афибрильные судороги, т.е. попросту эпилепсия. Нам сказали что достаточно 3-х случаев фибрильных судорог для того что бы у ребёнка появились афибрильные судороги. Мы состояли на учёте у невропатолога до 6-и лет - была судорожная готовность, т.е. даже на маленькую темпу могли быть судороги. Сейчас ТТТ всё в порядке.
1. Меряйте темпу ртутным градусником (электронные врут, убеждалась много раз)
2. Не дожидайтесь высокой темпы, старайтесь сбить темпу обтираниями (можно водой тёпленькой, а можно раствором водки с водой).
3. На ночь (если есть темпа) дайте жаропонижающее - потому как во сне темпа может резко поползти вверх.
Эдифа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena