Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 02:16   #341
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
его поведением на тестировании в школу, хотя бы, его поведением и мотивацией на подготовке к школе. Но в государственных в первую очередь думают о деньгах, я точно знаю, что мои знакомые все кто хотят - поступят, даже если ребенок писается в штаны в 7 лет на уроке. Может быть в частных иначе? Пусть она стоит 45 т. в месяц, но пусть у них будет отбор . В Москве такие школы есть, туда конкурс похлеще чем в престижные гимназии, а мы все еще по-провинциальному живем? Или уже нет, я просто не все еще знаю?
Дайте мне номер этой школы в Москве! Ну пожалуйста, что, Вам жалко? Можно в личку
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:11
ответ для Мига , на сообщение « Я так понимаю, ТС тему покинул... »
  #342
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ТС тему покинул окончательно. А жаль. Было весело...
Да ладно, зато парочка коллег подтянулась. Первичная ячейка, однако!

Скоро еще как минимум двое должны нарисоваться.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:30   #343
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
[/B]Мне уже отвечали на подобную речь: это не нормальный ребенок. Она же бегает на перемене.


Мне лично странны дети, которые вообще не бегают.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:36   #344
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Скоро еще как минимум двое должны нарисоваться.
Вот и я нарисовался, фиг сотрешь.
Из детства вспомнила.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:56
ответ для suhov , на сообщение « Боюсь, что нет :)) Обычные такие... »
  #345
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, но в 610й был период когда туалетную бумагу надо было просить у классного руководителя или завуча Ну или носить с собой. Это была какая-то карательная мера в результате того, что кто-то повадился бумагу прямо рулонами разматывать в унитазы Администрация очень обиделась
КАК и в 610 просачиваются детки, которые к такому возрасту не научились вытирать попу хорошим манерам?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:04
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « :)) Мне лично странны дети, которые... »
  #346
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение


Мне лично странны дети, которые вообще не бегают.
у меня, кстати, такие дети вызывают больше вопросов, чем те, которые носятся. потому что понимаешь, как выхлестывается энергия у бегающих. а вот куда и как выходит энергия у вечно спокойных и супер воспитанных детей?
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:07   #347
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Молоденькая няня, которая послала Джейн узнать, что делает Том, и сказать, чтобы он немедленно прекратил, хорошо знала детскую душу. Если Вы оставили ребенка в комнате на полчаса, и он не сделал ничего недозволенного, немедленно посылайте за доктором! (Джером К. Джером, "О малышах")
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:08   #348
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
его поведением на тестировании в школу, хотя бы, его поведением и мотивацией на подготовке к школе. Но в государственных в первую очередь думают о деньгах, я точно знаю, что мои знакомые все кто хотят - поступят, даже если ребенок писается в штаны в 7 лет на уроке. Может быть в частных иначе? Пусть она стоит 45 т. в месяц, но пусть у них будет отбор . В Москве такие школы есть, туда конкурс похлеще чем в престижные гимназии, а мы все еще по-провинциальному живем? Или уже нет, я просто не все еще знаю?
Печальная новость из Москвы.
Мальчик, с которым мой сын занимается в логоцентре, по состоянию здоровья учится в особенной московской школе. Она бесплатная, государственная. Я не помню ее точного названия, но она предназначена для деток с проблемами в здоровье (у нашего знакомого - проблемы с сердцем). 6 человек в классе. В каждом классе есть воспитатель и классный руководитель.
Судя по рассказам мамы - школа далека от желаемого.
Но печальная новость не в этом. Сейчас повсеместно закрывают эти школы. Тех, кому повезет, пересаживают на домашнее обучение через комп (нашему знакомому выдали комп из этой школы). В строго фиксированное время (знаю, что урок французского у него в 7 вечера - бывает и позже) учитель выходит на связь по скайпу и проводит урок.
Попасть на эту форму обучения ОЧЕНЬ трудно (медкомиссия сложнее, чем на получение инвалидности).
А остальные детки из таких школ распределяются по .... коррекционным классам обычных дворовых школ
Почувствуте разницу: специальная школа с индивидуальным подходом или коррекционные классы.

А насчет частных платных школ здоровья мы все наслышаны по истории с директором, который себе построил виллу с золотым унитазом. Эта школа находится как раз рядом с домом нашего знакомого , мама сказала, что она там (профессура институтская) даже фейс контроля не прошла.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:12   #349
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Там как раз гос. школа была!!

Коррекция разная бывает. У нас вон отличная компания подобралась (5 вид) - намного спокойнее ребята, чем "масса" (учителю, конечно, не легче, потому что лого-косяки у всех разные). Хотя окружающие свято уверены, что в классе учатся психически больные дети, а в школе почему-то нет психиатра.

Насчет отбора. Есть уверенность, что сын ПРОЙДЕТ этот отбор? Потому что многие школы деток с диагнозами выявляют и отсекают на корню - "отбросы" им не нужны.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:53   #350
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Общалась сегодня с детским психологом, спрашивала про школы в нашем и соседних районах. По ее словам сейчас очень много брошенных детей. Совсем не обязательно, чтобы у ребенка родители были алкоголикомии, семья может быть вполне приличная и даже состоятельная, но ребенок брошен. Брошен - это значит, что родители уделяют ему мало внимания, мало разговаривают по душам, обсуждают книги, поступки их героев, не просто катаются вместе с горок или на велосипеде, но и делают что-то совместно, какой-то совместный труд. Когда у брошенного ребенка начинаются трудности в учебе или сложности с поведением в школе, его приводят к психологу, и с каждым годом все чаще повторяется ситуация, что ребенок хорошо или даже очень хорошо одет-обут, учится в хорошей школе, ходит на внешкольные занятия, у него есть няня для сопровождения и помощи с уроками, но он чувствует себя потерянным, ненужным, поэтому и начинает учиться плохо, чтобы мама обратила наконец на него внимание, или дерется в школе по той же причине.
Читаю ЛВ - все примерные родители, бумага комп все стерпит. Почему же столько топиков про неуправляемых детей? Откуда они берутся в таком количестве, что уже почти в каждом классе таковые есть? Почему так востребованы психологи? В каждом топе обязательно кто-нибудь напишет "сходите к психологу". Как же раньше детей без психологов воспитывали? Может быть больше любили, уделяли внимание, разговаривали по душам?

Главный показетель, что ребенок брошенный - увлечение мульт-героями. Родителям может казаться, что ребенок мало смотрит ТВ или "все же смотрят", но если ребенок на них просто циклится, это говорит само за себя. И еще ТВ снижает интеллект, что потом сказывается на успеваемости в школе и никакой психолог уже не поможет.
Я стараюсь уделять весь вечер своему ребёнку. Я и муж работаем вместе на одной работе с 09.00 до 18.00. В 18.00 мы едим к моей маме (бабушке) за дочкой, т.к. она её забирает из садика и водит в кружки. Дочку забираем и едим домой. Живём рядом друг с другом на ВО. Приезжаем домой к 20.00, ужинаем. Потом я занимаюсь только дочкой: читаем, рисуем, делаем домашние задания. По выходным театры, музеи, развлекательный досуг. Зимой мы всей семьёй катаемся на коньках, лыжах, ватрушках. Летом вместе ездим на озёра купаться и на дачу. Вы спросите: "А домашние дела?". А я стараюсь всё сделать в один вечер - обед, стирка, глажка. Пока я всё это делаю, дочка рядом со мной делает уроки. Не обязательно же над ней сидеть. Муж у меня домашних дел не избегает - я его приучила к помощи по хозяйству. Хочешь чистую рубашку - погладь, хочешь чистые носки - постирай.

Телевизор мы смотрим очень мало, даже Карусель практически не смотрим. Иногда Топ-модель по-американски, дочке нравится.

Дорогих игрушек у нас нет принципиально, только самые простые мячики, куклы и т.п.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena