Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:09   #1
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56
Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне?



Очень нужен совет, особенно от тех, кто оказывался в подобной ситуации!!
Дочери 16 лет, девочка, что называется, домашняя. Не так давно я случайно узнала, что ее знакомая девочка (подчеркиваю - не подруга, а просто знакомая!!) просит говорить ее родителям, что она ночует у нас! Мама ее звонит рано утром, чтобы "разбудить" свою девочку и та не опоздала на занятия! и только лишь волей случая пару недель назад телефон в пол-шестого утра схватила я, а не дочь! я растерялась, потому что ни о какой ночевке девочки Н. у нас даже и не подозревала - так и сказала в трубку... Поговорила с дочерью, постаралась объяснить, насколько это неправильная и опасная ситуация.. Мне показалось, она поняла, но сегодня в 5 утра я опять услышала разговор дочери с мамой той девочки по телефону и поняла, что опять Н. "ночует у нас, все в порядке, вот только она вышла в туалет" Где и с кем ночует эта девочка, я не знаю Вроде как ходит в клубы.. а вроде как и нет... ЧТО ДЕЛАТЬ?? Я в панике!! Как взрослый человек я понимаю ужас ситуации..боюсь, что дочь могут подставить, боюсь на нее надавить и заставить отказать этой девочке или признаться ее маме БОЮСЬ ЭТОЙ НЕАДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИИ ПОДРОСТКОВ!!!!! слишком часто стали происходить трагедии на пустом месте...
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:19
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #2
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Ничего не поняла. Вы сказали маме девочки, что та у вас не ночует, а она всё равно продолжает звонить по утрам? А почему бы вам самой не сказать матери, чтобы она прекратила бессмысленные звонки? Зачем надо заставлять дочь отказывать девочке или признаваться ее маме?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:20
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #3
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


о Боже.. Конечно нужно всеми силами донести до девочки всю степень опасности этой ситуации... Конечно, в таком возрасте они не придают этому значения. В моем подростковом возрасте у меня и моих подружек бывали подобные ситуации, я только когда родила дочь начала понимать насколько это опасно и даже боюсь представить в какие ситуации мы могли бы попасть. Понимаю, что, возможно это мнительность излишняя, но материнское сердце...
ИМХО - в вашей ситуации лучше переступить через страх неадекватной реакции, чем допускать такое
А как же там мама верит этому после того ,как девочку разоблачили??
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:22   #4
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А почему бы вам самой не сказать матери, чтобы она прекратила бессмысленные звонки? Зачем надо заставлять дочь отказывать девочке или признаваться ее маме?
+100! Вот, не смогла сформулировать! Это проблемы их семьи, а не вашей. Так и сказать, что эта девочка НИКОГДА не ночует у вас.
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:35
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #5
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


понимаете - в ту ночь, когда я сказала, что понятия не имею о какой ночевке идет речь - девочки как-то выкрутились, что-то насочиняли матери... И моя дочь тогда еще на меня обиделась - мол, не могла поддержать!!! Я запретила дочери помогать своей знакомой врать... Но, похоже, они снова договорились!!! если честно - я просто в шоке... сказать матери что ее дочь НИКОГДА у нас не ночевала - кто знает к каким разборкам это приведет в их семье и в какую беду это может вылиться!!! я боюсь брать на себя такую ответственность
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:36
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #6
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Может поговорить с этой девочкой, узнать какие-нибудь проблемы или что, поговорить с ее мамой. Странная мама конечно, ребенок ее ночует у приятельницы, для нее это нормально, с вами не общается, один раз и то случайно, потом когда мама звонит и спрашивает вашу дочь ночует ли ее дочь у вас, почему она не позовет хоть раз ее к телефону?
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:39
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #7
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


я эту семью вообще не знаю - и даже девочку то видела мельком один раз - пару лет назад она с моей дочерью в лагере отдыхала... Я тоже считаю, что мама странновато себя ведет... Да, ее девочка чуть старше моей - ей уже 17 лет... но я бы свихнулась, если бы моя дочь регулярно просилась не ночевать дома!!! я бы не приняла ни одну ее причину!!! По крайней мере, мне так кажется...
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:44   #8
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
сказать матери что ее дочь НИКОГДА у нас не ночевала - кто знает к каким разборкам это приведет в их семье и в какую беду это может вылиться!!! я боюсь брать на себя такую ответственность
а молчание в данной ситуации разве не бОльшая ответственность?
С кем-то надо поговорить - с мамой или с девочкой...
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:45
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #9
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


предупредить дочь, что если еще раз увидите - все расскажете.
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:52
ответ для Блонд , на сообщение « Нужен совет!! дочь "покрывает"... »
  #10
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


если я просто запрещу дочери идти у этой девочки на поводу - будет ли это означать, что я отдала проблемы ТОЙ девочки в ЕЕ семью и пусть сами разбираются как хотят - а я вроде как тут и ни при чем?? или мне все-таки лезть глубоко в дела НЕ СВОЕЙ семьи... ???
Черт... для меня это реальная проблема!!! я по сути своей не самый равнодушный человек... НО ИМЕЮ ЛИ ПРАВО???

С девочкой как-нибудь, конечно попробую поговорить - если она хоть как-то появится в поле моего зрения.. или уж через дочь вызывать ее на разговор???
Блонд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena