137д/с - СЕГОДНЯ нам сказали,что группа ПЛАТНАЯ и нужно 3500 руб?Как быть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:44   #31
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


А чего та к кричать?
ВашаСветлость сказала, что садик считается одним из лучших, а не она лично так считает. Что вы так на человека набросились?
Раз вы знаете, как должно быть, то возникает вопрос:
почему вы ничего не предпринимаете? (не жалуетесь, забросали бы РОНО и прокуратуру жалобами, сдаете деньги просто так) или почему если все так плохо не уходите?
Вы свою энергию не на человека изливайте, а на бумагу.
barrister is offline  
Старый 01.11.2011, 15:45   #32
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Плюс постоянные раз в неделю проверки СЭС-пробы,смывы в пробирках-залазят на 2 табуретки с мотрят как вымыты плафоны на люстре!
Интересно, как СЭС относится к тому, что в неком саду (и не нем одном) детей в ясельной группе в 2 раза больше, чем обычно, 2 ребенка раздеваются в 1 шкафчике?

Девочки, а поясните неумехе (мне) как в середине года перевестись в другой садик и можно ли в другой район, раз у нас тут такой дурдом
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline  
Старый 01.11.2011, 15:48   #33
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Автор, ну коли Вы так всё знаете, как должно быть, что ж Вы к заведующей не обратитесь?

Дочка Ваша, наверное, лет 15 назад ходила или сколько? тогда немножко по-другому было, тем более, сами пишите - север.Особые условия труда.Ответственность (за деньги дополнительные).

Две няни в группе? Участники дискуссии, у кого-нибудь есть такое?

а про деньги..Рк - никаких квитанций. Нет такой организацииочередь РК
ямы и тд, аналогично.Не может сад брать деньги за ямы.Поэтому или ямы, или без квитанций.

Ну а платная группа - ДОГОВОР.НУ про это уже Вам написали.


У нас платные услуги с перерасчетом.То есть в месяц плата больше.А если пропустил-заболел - пересчитают.
Шпинат is offline  
Старый 01.11.2011, 15:53
ответ для ВоЛе , на сообщение « А у нас примерно как и у вас. Пришла с... »
  #34
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А у нас примерно как и у вас. Пришла с направлением из роно-спрашиваю- группа бесплатная- да. А 15 сентября подсовывают квитанцию на 1000р- это у нас платная группа. У нас дополнительные занятия. Когда я отказалась от этих дополнительных занятий воспитатели в открытую ничего не говорили, но потом высадили из сада здорового ребенка. Когда на следующий день мы пришли со справкой от врача- затихли. Что дальше будет не знаю.Нас 3 человек в группе отказались платить и все 3 в родительском комитете.Одну маму практически не трогуют, другой уже 2 раза выдавали всякие направления к врачам и чтоб без них не приходили, нас пока только 1 раз без оснований пытались высадить..
Угу, у нас тут педиатр участковый ужасы пишет в карту, я с такими "ужасами" (небольшие сопли) ребенка в -35 гулять водила на 2-3 часа ОРВИ, пишет И назначает при этом ребенку воз препаратов Ничего я не давала из этого списка, сами сопли прошли на второй день (да и засопливилась-то она у них) , а в садике мы считаемся серьезно больными, на выписку только на этой неделе пойдем
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline  
Старый 01.11.2011, 15:55   #35
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


фигассе, да няне надо 50 тыщ платить, вот это работа....
lisa simpson is offline  
Старый 01.11.2011, 15:55
ответ для barrister , на сообщение « раза три без оснований высадит (а вы... »
  #36
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
раза три без оснований высадит (а вы соотвественно 3 раза возьме справку от педиатра, что ребенок здоров), сходите к медсестре и скажите, что еще раз такое высаживание и к заведующей (а потом в РОНО) отправится бумага с вопросом о ее профессиональных качествах.
а от какого педиатра? Я консультировалась со знакомым педиатром, тот только посмеялся, но он же не наш участковый. Или платно справки брать?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline  
Старый 01.11.2011, 15:56   #37
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Угу, у нас тут педиатр участковый ужасы пишет в карту, я с такими "ужасами" (небольшие сопли) ребенка в -35 гулять водила на 2-3 часа ОРВИ, пишет И назначает при этом ребенку воз препаратов Ничего я не давала из этого списка, сами сопли прошли на второй день (да и засопливилась-то она у них) , а в садике мы считаемся серьезно больными, на выписку только на этой неделе пойдем
вы не заговаривайтесь, а
lisa simpson is offline  
Старый 01.11.2011, 15:59
ответ для lavis , на сообщение « а от какого педиатра? Я... »
  #38
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
а от какого педиатра? Я консультировалась со знакомым педиатром, тот только посмеялся, но он же не наш участковый. Или платно справки брать?
от того, у которого вы при выписке справки берете, у участкового.
А если вы в поликлинике не наблюдаетесь, так у любого педиатра, какая разница, вы же не обязаны наблюдаться у конкретного врача, и при выписке нужна справка от педиатра, а "платного", бесплатного или вашего знакомого - без разницы.
barrister is offline  
Старый 01.11.2011, 16:00
ответ для lisa simpson , на сообщение « вы не заговаривайтесь, а :073: »
  #39
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
вы не заговаривайтесь, а
Я не заговариваюсь. Когда мы поставили какой-то температурный рекорд (типа -37), я водила годовалого с чем-то ребенка гулять ну уж на два часа - это точно. Короче, пока сама не околею, но я чай в термосе брала. А она бегает, ей что. Другой вопрос, что других гуляющих не наблюдала. До нашего поступления в сад в сентябре этого года в возрасте 2и 9, мы гуляли в любую погоду ежедневно, минимум два часа - максимум - весь день (еду покупали в Ленте, там же и мылись, но это редко бывало).
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline  
Старый 01.11.2011, 16:02
ответ для barrister , на сообщение « от того, у которого вы при выписке... »
  #40
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
от того, у которого вы при выписке справки берете, у участкового.
А если вы в поликлинике не наблюдаетесь, так у любого педиатра, какая разница, вы же не обязаны наблюдаться у конкретного врача, и при выписке нужна справка от педиатра, а "платного", бесплатного или вашего знакомого - без разницы.
Так участковый нам и написала полную карточку я не знаю чего и из сада высадила на 2 недели,я пригласила другого врача, тот посмеялся и сказал, что ребенок в общем-то здоров. Это они так группы разгружают что ли?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena