Как вы ведете себя, когда ребенок отказывается от еды? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы поступаете, когда ребенок отказывается от еды?
У нас такого никогда / практически никогда не бывает 27 7.99%
Оставляю ребенка в покое, не ест, значит не голоден 139 41.12%
Пытаюсь накормить, используя мягкие отвлекающие маневры (разговоры, другую посуду) 63 18.64%
Пытаюсь накормить, используя все возможные средства, вплоть до мультиков 87 25.74%
Пропускаем этот прием пищи, эту же еду едим в следующий прием пищи 34 10.06%
Предлагаю другую еду на выбор, может быть хоть что-нибудь поест 47 13.91%
Пропускаем этот прием пищи, в следующий раз едим другую еду 38 11.24%
Кормлю насильно 13 3.85%
Другое 6 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 338. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 02:36
ответ для juh , на сообщение « Как вы ведете себя, когда ребенок... »
  #41
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Мне всегда "нравятся" ответы мам, которые пишут"не хочет не ест, потом поест, никаких перекусов." или "сейчас мало, потом много" и т.п. так в основном пишут мамы, детки которых едят (чуть хуже, чуть лучше)., а мамы у которых детки не едят, кормят их под развлекуху,хитростью ит.п. На данный момент я отношусь к категории мам не хочет сейчас,поест потом", а когда нам было от года до двух ( в день съедала грамм 100 еды (завтрак обед ужин полдник перекусы)) - "кормлю как сумею"
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:15
ответ для juh , на сообщение « Как вы ведете себя, когда ребенок... »
  #42
Авдейчик
Гость
 
Аватар для Авдейчик
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: пр Ленинский
Сообщений: 23


Не настаиваю, ну может только первые пол часа а потом отпускаю дитя. Перекусы бывают, но стараюсь давать не много (иногда это и есть наше питание). В общем меня уже очень злит, что я дочери готовлю, а она ни чего не ест, пропадает желание стараться! можно дать печеньку и реб будет доволен...
Авдейчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:45
ответ для juh , на сообщение « Как вы ведете себя, когда ребенок... »
  #43
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


отвлекаю чем нибудь, мультики например, а в это время в рот закладываю.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:00
ответ для Мамари , на сообщение « Мне всегда "нравятся" ответы мам,... »
  #44
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Мне всегда "нравятся" ответы мам, которые пишут"не хочет не ест, потом поест, никаких перекусов." или "сейчас мало, потом много" и т.п. так в основном пишут мамы, детки которых едят (чуть хуже, чуть лучше)., а мамы у которых детки не едят, кормят их под развлекуху,хитростью ит.п. На данный момент я отношусь к категории мам не хочет сейчас,поест потом", а когда нам было от года до двух ( в день съедала грамм 100 еды (завтрак обед ужин полдник перекусы)) - "кормлю как сумею"
Мой сын в 2,9 весит 11 кг. С рождения ест очень мало, но это не повод кормить насильно или скакать за ним с ложкой. Были моменты, когда за весь день съедал только кусочек сыра и пару ложе супа - ничего, все живы-здоровы. Нас в своё время гастроэнтеролог успокаивал, что ребёнок сам знает когда и сколько ему нужно, и всё, что запихано свыше - только во вред.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:06   #45
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
не хочет есть, не настаиваю, почитайте или посмотрите Комаровского - у него там эта тема очень весело озвучена
Комаровский не идеал воспитания ребенка и уж точно не мама с большим стажем.
Бывают разные проблемы связанные с едой. И не всегда правильно "отстаь от ребенка и не кормить", в некоторых случаях деть так и будет ходить голодный,хотя есть может и хочет. Так и до анорексии можно до ходить.

Я придерживаюсь позиции не навязывать,но... накормить. Если моя дочка отказывается от предложенной еды,даю другую или третью.Но не больше 3х вариантов.Когда совсем никак не накормить отстаю. Предлагаю поесть через час. Иногда ничего не ест кроме хлеба.Конечно это не правильно,но хоть как то. А вобще в при плохом аппетите очень режим помогает.Когда ешь по часам и голод тоже по часам наступает.
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:10
ответ для juh , на сообщение « Как вы ведете себя, когда ребенок... »
  #46
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Расстраиваюсь, но не заставляю. Если нет аппетита, что ж поделаешь. У взрослых тоже такое бывает
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:22   #47
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от chara Посмотреть сообщение
Комаровский не идеал воспитания ребенка и уж точно не мама с большим стажем.
Бывают разные проблемы связанные с едой. И не всегда правильно "отстаь от ребенка и не кормить", в некоторых случаях деть так и будет ходить голодный,хотя есть может и хочет. Так и до анорексии можно до ходить.

Я придерживаюсь позиции не навязывать,но... накормить. Если моя дочка отказывается от предложенной еды,даю другую или третью.Но не больше 3х вариантов.Когда совсем никак не накормить отстаю. Предлагаю поесть через час. Иногда ничего не ест кроме хлеба.Конечно это не правильно,но хоть как то. А вобще в при плохом аппетите очень режим помогает.Когда ешь по часам и голод тоже по часам наступает.
нет, три варианта я не готова делать
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:30
ответ для juh , на сообщение « Как вы ведете себя, когда ребенок... »
  #48
kristikus
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 338


проголосовала- не ест-оставляю в покое.До сих пор помню, как меня папа в детстве заставлял манку доедать((( ему непонятно, видимо было, что НАЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК! Своего насильно - мультиками, уговорами и пр. кормить не буду
ну,или в вашем случае- не голодный ещё. Не мучайте себя и дитё)))
__________________
kristikus is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:32
ответ для juh , на сообщение « Как вы ведете себя, когда ребенок... »
  #49
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Со старшей - пыталась накормить хоть как-то, под мультики, ложку за маму, папу, но насильно никогда не кормила, с сыном, если вижу, что съел мало, пытаюсь дать пару ложек под разговоры - нет- идет гулять - значит не голоден. Но дочка у меня всегда плохо ела, а сын с нормальным аппетитом, и комплекция у них разная)))
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:42
ответ для Kamea , на сообщение « Мой сын в 2,9 весит 11 кг. С рождения... »
  #50
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Мой сын в 2,9 весит 11 кг. С рождения ест очень мало, но это не повод кормить насильно или скакать за ним с ложкой. Были моменты, когда за весь день съедал только кусочек сыра и пару ложе супа - ничего, все живы-здоровы. Нас гастроэнтеролог успокоил, что ребёнок сам знает когда и сколько ему нужно, и всё, что запихано свыше - только во вред.
а что в этом хорошего? у меня ребенку 2.1-весит 11кг и я очень расстраиваюсь по этому поводу и пытаюсь хоть чем-нибудь, хоть как-нибудь накормить.....если она отворачивается от предложенной еды, это не значит, что она не голодна, всякие вкусняшки(печеньки, сырки, варенье) трескает только так))))поэтому я сначала любыми способами кормлю нормальной едой(суп, овощи, каша), а уже потом вкусности.....и вообще я не представляю, как можно(если ребенок здоров) пропустить прием пищи!!!у нас более-менее режим, четырех разовое питание(по чуть-чуть), мы малоежки....
str is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena