РАЗВИВАЮЩИЕ кружки КИРОВСКОГО р-на - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 12:20   #231
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


А никто не ходит с малышами на развивалки или кружки в клуб Радуга на Корзуна? есть теперь ещё и на Голикова. Мы туда записались на развивалки, ждём, когда группу наберут.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:50   #232
m.vikky
Мега-элита
 
Аватар для m.vikky
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: дом-м.Кировский з-д, работа-м.Владимирская-Марата
Сообщений: 3 403


у м.Кировский з-д ул.Васи Алексеева д.9 к.1 открывается новый детский развивающий центр Монблан......там много чего есть...
есть группа ВКонтакте
m.vikky is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:51
ответ для m.vikky , на сообщение « у м.Кировский з-д ул.Васи Алексеева д.9... »
  #233
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от m.vikky Посмотреть сообщение
у м.Кировский з-д ул.Васи Алексеева д.9 к.1 открывается новый детский развивающий центр Монблан......там много чего есть...
есть группа ВКонтакте
А ссылочку не дадите?
__________________

Ania Ya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:04   #234
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


http://vkontakte.ru/centr_monblan_spb
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:16   #235
Казимира
Гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 13


Мы ходим в Альтернативу уже 2 месяца, нам 1,2 г. Очень нравится! Я сама педагог и понимаю, что поставить в зале игрушки " по монтессори" - не значит работать по методике М. Монтессори. Надо пройти обучение и научиться работать. Нравиться именно такое отношение к работе в этом центре. Я за 2 месяца вижу большой прогресс ребенка, сама научилась многому. Поначалу Ксюшке было трудновато- мы были самые маленькие в группе, но с помощью тети Сони быстро привыкли и сейчас бежим на занятия. Кабинеты оборудованы, ведутся бесплатные семинары,( следующий по- моему про кризисы). Вообщем видно профессиональное и доброе отношение!
Казимира is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:22
ответ для Partizanka85 , на сообщение « А никто не ходит с малышами на... »
  #236
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
А никто не ходит с малышами на развивалки или кружки в клуб Радуга на Корзуна? есть теперь ещё и на Голикова. Мы туда записались на развивалки, ждём, когда группу наберут.
Как раз сегодня собиралась написать отзыв, и вот Вы спросили
Мы ходили на Корзуна на два пробных занятия. Ребенку 3 года, для него есть рисование, хореография и музыка. Мы планировали сходить на все на пробные и выбрать что-то одно.
Первое - рисование, в прошлую пятницу. В группе 5 человек, пробное стоит 320 рублей. Нарисовали чашку мелками, потом лепили чашку с блюдцем. Все прошло хорошо, сыну понравилось.
Вчера ходили с бабушкой на хореографию. Деталей не знаю, но тоже все хорошо.
Два момента, которые меня смутили:
1. Абонемент на месяц стоит около 2,5 тысяч. Если занятия пропускаются (даже по болезни), они просто пропадают. Ничего никуда не переносится и не компенсируется. Это напрягает еще и потому, что на занятиях точно будут больные дети...
Кстати, в случае государственных праздников, как в эту пятницу, занятие тоже пропадает... Меня это удивило.
2. Чтобы пойти на хореографию, нужно заплатить не только 2700 за абонемент, но и 2300 спонсорский взнос. Возможно, это стандартная практика, но, на фоне не возвращаемых денег за пропуски все это как-то не впечатляюще звучит...
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:27   #237
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Как раз сегодня собиралась написать отзыв, и вот Вы спросили
Мы ходили на Корзуна на два пробных занятия. Ребенку 3 года, для него есть рисование, хореография и музыка. Мы планировали сходить на все на пробные и выбрать что-то одно.
Первое - рисование, в прошлую пятницу. В группе 5 человек, пробное стоит 320 рублей. Нарисовали чашку мелками, потом лепили чашку с блюдцем. Все прошло хорошо, сыну понравилось.
Вчера ходили с бабушкой на хореографию. Деталей не знаю, но тоже все хорошо.
Два момента, которые меня смутили:
1. Абонемент на месяц стоит около 2,5 тысяч. Если занятия пропускаются (даже по болезни), они просто пропадают. Ничего никуда не переносится и не компенсируется. Это напрягает еще и потому, что на занятиях точно будут больные дети...
Кстати, в случае государственных праздников, как в эту пятницу, занятие тоже пропадает... Меня это удивило.
2. Чтобы пойти на хореографию, нужно заплатить не только 2700 за абонемент, но и 2300 спонсорский взнос. Возможно, это стандартная практика, но, на фоне не возвращаемых денег за пропуски все это как-то не впечатляюще звучит...
По-поводу праздничной пятницы я наверное могу Вам пояснить. Просто в абонемент на месяц, как правило, входит 8 занятий. Если в месяце появляется лишнее занятие, то администрация его либо отменяет либо нет на свое усмотрение.
Очень часто пропуски в таких центрах никак не компенсируются.
Но вот цена... по мне очень дорого для 3-х летних детей.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:22   #238
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Казимира Посмотреть сообщение
Мы ходим в Альтернативу уже 2 месяца, нам 1,2 г. Очень нравится! Я сама педагог и понимаю, что поставить в зале игрушки " по монтессори" - не значит работать по методике М. Монтессори. Надо пройти обучение и научиться работать. Нравиться именно такое отношение к работе в этом центре. Я за 2 месяца вижу большой прогресс ребенка, сама научилась многому. Поначалу Ксюшке было трудновато- мы были самые маленькие в группе, но с помощью тети Сони быстро привыкли и сейчас бежим на занятия. Кабинеты оборудованы, ведутся бесплатные семинары,( следующий по- моему про кризисы). Вообщем видно профессиональное и доброе отношение!
это та самая Альтернатива, которую здесь неск раз сильно ругали?
где она находится?
и там педагоги монтессори, прошедшие обучение и среда монтессори тоже не от балды сделана, а с подходом?
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:36
ответ для m.vikky , на сообщение « у м.Кировский з-д ул.Васи Алексеева д.9... »
  #239
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от m.vikky Посмотреть сообщение
у м.Кировский з-д ул.Васи Алексеева д.9 к.1 открывается новый детский развивающий центр Монблан......там много чего есть...
есть группа ВКонтакте
а монтессори там есть?
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:54
ответ для mama_ira , на сообщение « это та самая Альтернатива, которую... »
  #240
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
это та самая Альтернатива, которую здесь неск раз сильно ругали?
где она находится?
и там педагоги монтессори, прошедшие обучение и среда монтессори тоже не от балды сделана, а с подходом?
Вот их группа в контакте http://vkontakte.ru/groups#/club30416345 Тут и про семинары инфа. Мы ходим туда второй год, правда не на Монтессори, а на программу Мамина школа, а теперь - Я сам. Мы довольны, как слоны. Любим всех наших преподавателей
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena