Кто учился в Политехе на ФЭМе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:21   #1
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303
Кто учился в Политехе на ФЭМе?



Прошу отзывов..Поступила на второе высшее на Факультет экономики и менеджмента в магистратуру.Очень сложные задания,боюсь не сдать...Как принимаются экзамены?Сложно ли сдавать?Может кто-то подскажет..Очень страшно..
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:24
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Кто учился в Политехе на ФЭМе? »
  #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А кафедра какая и какое первое образование?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:11
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Кто учился в Политехе на ФЭМе? »
  #3
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Прошу отзывов..Поступила на второе высшее на Факультет экономики и финансов в магистратуру.Очень сложные задания,боюсь не сдать...Как принимаются экзамены?Сложно ли сдавать?Может кто-то подскажет..Очень страшно..
там первое то получить очень тяжело, так как слишком сильный вуз и требования....а второе вообще и ориентировано на первое, так что учиться реально будет сложно
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:05
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Кто учился в Политехе на ФЭМе? »
  #4
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Прошу отзывов..Поступила на второе высшее на Факультет экономики и финансов в магистратуру.Очень сложные задания,боюсь не сдать...Как принимаются экзамены?Сложно ли сдавать?Может кто-то подскажет..Очень страшно..
Кафедра Финансы и денежное обращение? Если да, то я там училась на второй вышке, закончила этим летом. Были у нас и с других кафедр преподаватели.
Если желание учиться есть - то всё нормально, всё сдадите. Многие преподаватели на экзамене лояльнее относятся к студентам, посещавшим их занятия. Они отмечают и могут лекции потом посмотреть (Козловская Э.А., Рухляда, Николова, большинство короче).
Вообще, все понимают, что на второй вышке все взрослые люди, есть дети, работа, поэтому всегда можно договориться. У многих не очень критично, если на занятие опаздываете минут на 10-15.
Учить придется, к тестам готовиться, к экзаменам. Но мне было не особо сложно, т.к. я ко всему этому привыкла и никогда не учебу не забивала. На первой вышке одновременно училась и работала временами.
Те, кто был моего возраста и немного старше - то довольно легко справлялись со всеми заданиями. А вот те, кому за 35-40, по двое детей, они, конечно, всегда ходили с грустными глазами кота из Шрэка и просили списать лекции, решить за них домашку и т.д.
Ещё вариант - если первая вышка нетехническая (консерватория, искусство или даже пед.), то тоже очень тяжело учиться было таким студентам, всё списывали. Будет много математики (если Вы не в курсе, как решить простейшие уравнения или пределы, не знаете, что такое корреляция и другие несложные задачи выш.мата). Смысла в такой неразумной трате денег вообще не понимаю. Пошли бы и купили диплом в переходе метро - эффект тот же.
Так что смотрите сами, не разучились ли вы учиться (извините, за каламбур)... Рассчитывайте на свои силы. Если в группе будет кто-то сильный из студентов (у нас было человек 5 таких в группе из 50 человек), он(они), конечно, всех подтянет, даст списать. Но это неправильно.

Удачи в любом случае!
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:46
ответ для Агаська , на сообщение « А кафедра какая и какое первое... »
  #5
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
А кафедра какая и какое первое образование?
Кафедра Мировая экрномика.Факультет ФЭМ Факультет экономики и менеджмента.

Я закончила педагогический вуз.Но вышка была на 1 курсе.Занималась с репетитором,сдала на твердую 4.Но ничего не помню.Конечно учится отвыкла.Но по жизни подхожу ко всему серьезно,диплом в пед. вузе и госы на отлично сдала.
Сейчас сижу ночами и реально занимаюсь сама.Делаю графики,задания.Но курсовик реально нет времени писать.Сама куратор кафедры признает что задания сложные и времени нет,всего 2 месяца дано.Сказала сделайте хотя бы 2 предмета полнлстью из 8-ми а там дальше видно будет.
Вообще я ей задала вопрос,что почему меня тогда приняли в магистратуру,если мое образование первое разительно отличается.Ведь магистратура это 5 курс
Очень сложно все делать,особенно микроэкономику и экономич. анализ.Куратор сказала у нас вся группа заочников такие же как я из гуманитарных вузов.Но они еще ей не звонили,видно еще не делали задания
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:52   #6
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Да, другая кафедра, но у нас оттуда вели преподаватели. Как мне показалось, они даже мягче, чем наши с кафедры. По большому счету, сложных курсовиков будет несколько - штуки 3-4. На них придется поднапрячься, но они нужны. Остальное - почти что рефераты с небольшими расчетными заданиями, так что соберитесь. Вы знали, что идете учиться, а не просто покупать диплом. И это здорово!
Ещё раз удачи Вам!
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:10
ответ для lokaatma , на сообщение « Да, другая кафедра, но у нас оттуда... »
  #7
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Да, другая кафедра, но у нас оттуда вели преподаватели. Как мне показалось, они даже мягче, чем наши с кафедры. По большому счету, сложных курсовиков будет несколько - штуки 3-4. На них придется поднапрячься, но они нужны. Остальное - почти что рефераты с небольшими расчетными заданиями, так что соберитесь. Вы знали, что идете учиться, а не просто покупать диплом. И это здорово!
Ещё раз удачи Вам!
Спасибо вам! Там все преподаватели очень приятные люди.Просто заочное оно само по себе сложное,то что ты все делаешь сам.
Все мои подруги крутили мне у виска,что я с маленьким ребенком ошла учиться да еще и в политех.
Но я очень хотела,это была моя мечта.
Я единственное боюсь,чтобы не выгнали,хотя пошла платно.Звонила на кафедру,они в принципе понимают что это очень сложно,заочно да еще и за 2 месяца сдать 2 курсовика и 5 экзаменов.
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:12
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Спасибо вам! Там все преподаватели... »
  #8
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


А какое у вас первое образование? Сложно было защищать диплом?
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:25
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Кто учился в Политехе на ФЭМе? »
  #9
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Ой, только сейчас поняла, что Вы на заочке. Я-то на вечерке училась. Это ещё сложнее, потому что надо постоянно посещать, 4 дня в неделю с 18-30 до 21-00. Тяжело.
Первая вышка у меня самая что ни на есть техническая - в ИТМО училась, так что база у меня сильная по вышке.
Училась параллельно. На дневном - в ИТМО, с третьего курса на вечернем - в Политехе. Этой весной писала оба диплома, летом защищала.
Диплом в Политехе дался мне тяжело, потому что я хотела сделать что-то стоящее, а не просто отписку, пошла для этого на работу, проходила там практику, получила все данные для диплома своевременно у руководителей и приступила. По метод.рекомендациям нашей кафедры диплом должен был быть не больше 60 страниц 10 шрифтом для специалитета (для магистров что-то около 75), а у меня вышло аж 110 страниц Защитила на "отлично". У нас примерно треть всех защитились на "отлично", остальные почти все на "хорошо" и буквально пара "троек", потому что преподаватели идут навстречу студентам и только те, кто совсем уж напортачил - получили "три". По итогам получила красный диплом, но узнала об этом, только когда пошла его получать в отдел кадров Так что приятный сюрприз.

У нас кстати была девушка, она где-то в середине учебы забеременела (второй ребенок, ей около 30 лет), родила и кормящая ходила на занятия. И диплом хорошо написала, защитилась на "отлично". Дело в желании.
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:40   #10
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
там первое то получить очень тяжело, так как слишком сильный вуз и требования....а второе вообще и ориентировано на первое, так что учиться реально будет сложно
конечно, у каждого свое впечатление....но что же на ФЭМе сложного ?? я заканчивала, правда, давненько,но - реально, это ж одна болтология (сорри, но ,Согласитесь, математики и технич.курсов там немного).....

что сложного??? какой предмет?

кстати, интересны ФИО преподов, может ,знакомые встретяться
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena