Роды: платные и бесплатные. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:11
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #171
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Отдыхаем тоже почти все за границей, на это то находим деньги.
ИМХО, рожать только платно или по знакомству.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:39   #172
Dess
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Петроградка, СПб
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от KaternaRina Посмотреть сообщение
Как интересно. То есть по вашему- все 10 часов только с одной роженицей возятся? Как здорова!! Значит все это время врач только около меня? Красота!!!! Все врут! Что устают после смены, что приняли столько то детишек...

ИМХО от врача слышать, что другие врачи могут делать свою работу за отдельную плату (платные роды), а не за зарплату, - очень грустно....
я думаю и одна роженица за смену весьма напрячь может...
Да, в нашем государстве почему то есть деньги на переименование милиции в полицию, а на достойную зп врачей денег нет.. Многие предпочитают и рожать и лечиться за границей...
У них выше уровень обслуживания..но! там эта профессия одна из самых высокооплачиваемых!!! А у нас привыкли что все бесплатно и даже не задумываются чего это стоит тем людям, которые спасают нам жизни, принимают роды и тд и тп...

А вы на своей работе готовы работать нормально за зп чуть выше прожиточного минимума и вкладываться по полной??
Dess is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:06
ответ для Dess , на сообщение « я думаю и одна роженица за смену весьма... »
  #173
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Dess Посмотреть сообщение
я думаю и одна роженица за смену весьма напрячь может...
Да, в нашем государстве почему то есть деньги на переименование милиции в полицию, а на достойную зп врачей денег нет.. Многие предпочитают и рожать и лечиться за границей...
У них выше уровень обслуживания..но! там эта профессия одна из самых высокооплачиваемых!!! А у нас привыкли что все бесплатно и даже не задумываются чего это стоит тем людям, которые спасают нам жизни, принимают роды и тд и тп...

А вы на своей работе готовы работать нормально за зп чуть выше прожиточного минимума и вкладываться по полной??
__________________

MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:37
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #174
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Я первую рожала бесплатно в Гатчинском рд. Ничего плохого сказать не могу, но я в родилке всего 3 ч была, поэтому в принципе довольна.
Насчет вот вторых родов уже задумываюсь, рожать опять-таки буду в Гатчине, но теперь только с мужем (а семейные роды в Гатчине бесплатные на данный момент). Договор с определенным врачом не буду составлять. Как процес пойдет, так их все равно полная родилка набегает. На предмет облегчения схваток/возждения в душ/массажа/психологической поддержки будет муж.
После родов отблагодарю дежурную бригаду.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:37
ответ для Dess , на сообщение « я думаю и одна роженица за смену весьма... »
  #175
KaternaRina
Участник
 
Аватар для KaternaRina
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 171


Вопрос плавно переходи в категории философских. Про государство, что оно должно/не должно и почему не выполняет свои функции... Слово бесплатно- оно приложительно к роженице, а саму услугу оплачивает государство, которое с нас берет налоги, так что в чистом виде "бесплатно" сейчас нет.

А на работе я лично выкладываюсь по полной, з.п. 28, но у нас муж- кормилец. Пыталась на работу ходить во время декретного - были недоделанные вопросы, который хотелось закрыть, в итоге загремела на сохранение на ДО Так что каждый судит по себе - по мне естественно стремление человека делать свою работу хорошо, иначе смысл ее делать?
Для себя решила, что рожать буду бесплатно, потому что заплатив за роды, не гарантируешь успешного результата.
__________________
KaternaRina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:39
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #176
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


А по мне если нет сильных претензий к супер условиям, то можно удачно и бесплатно и платно родить и наоборот. Человеческий фактор
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:00
ответ для masha 55 , на сообщение « Роды: платные и бесплатные. »
  #177
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


И к зубным врачам, наверное, тоже все, кто так яро защищает бесплатные роды, ходят исключительно к бесплатным, то есть по полису ОМС. И неважно, какой доктор попадется, может и повезти)
ведь и эту " услугу" оплачивает государство, которое с нас берет налоги ))
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:18
ответ для lokaatma , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а сколько... »
  #178
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а сколько приблизительно стоят платные роды, про которые все говорят?
Девушки, а почему мой вопрос проигнорировали?
Вы же все здесь платно рожали, подскажите порядок? Мне это важно.
50, 100, 200 тысяч? Рублей? Сколько стоят роды? Сколько нужно "дарить" врачу после родов?
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:19   #179
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от egorka-ivanov Посмотреть сообщение
И потом, обсуждения, что врачи жируют. Где они жируют то? Я врач, могу рассказать. Ставка в месяц около 170 часов. За роды получают где- то 5000 грязными ( посчитать легко 25% от суммы в кассу на всю бригаду врач + акушерка + анестезиолог+ педиатр + санитарки). Роды длятся около 10 часов. Следовательно, что бы заработать 50000 надо провести 10 родов. Итого получается 10 родов*10 часов + ставка= примерно 280 -300 часов. Делим на число дней в месяце. Получаем 10 часовой рабочий день без выходных. Кто-нибудь готов так жить? А кто-нибудь готов рожать бесплатно у полностью умудоходного врача на дежурстве, который вынужден так пахать, что бы прожить? Или можно за 9 месяцев откладывать деньги, чтобы ты был один у врача, а не 121 за сутки? Почему, когда надо произвести холецистэктомию ( удаление желчного пузыря), все ищут хорошего хирурга, анестезиолога (наркоз - это страшно), а когда идем рожать - это лотерея, пусть только попробуют не так оказать помощь и т.д. Бред, ей Богу.
Вы знаете, этот плач Ярославны здесь совершенно не по адресу.
Если работа тяжела, невыгодна материальна и не приносит морального удовлетворения, то, может, не стоит занимать это место?
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:24
ответ для lokaatma , на сообщение « Девушки, а почему мой вопрос... »
  #180
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Девушки, а почему мой вопрос проигнорировали?
Вы же все здесь платно рожали, подскажите порядок? Мне это важно.
50, 100, 200 тысяч? Рублей? Сколько стоят роды? Сколько нужно "дарить" врачу после родов?
На Ваш вопрос сложно ответить, так как даже если тут многие рожали платно - одной определенной цены за роды нет. Она везде разная, и складывается из многих составляющих. Если Вам это важно - выбирайте роддома, врачей и уже у них узнавайте цены.
А если брать ценной диапазон, я конечно не спец, но думаю, как промежуток, названный Вами: где то от 40 000 и до 200 000....
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena