W-мамы 2009 - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:56
ответ для anpositive , на сообщение « Юль,у нас раз на раз не... »
  #2381
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Юль,у нас раз на раз не приходится,бывает спят хорошо всю ночь,утром сами приходят,бывает раз-два за ночь схожу,а бывает просто ахтунг.всю ночь просыпаются,но к нам особо не просятся,правда Леня у меня стал ночью писать просыпаться,потом к нам бывает ложится,но редко.зато у нас фигня началась,все только с мамой,одеваться-раздеваться-попу вытирать-засыпать тоже только со мной,не понимаю,что произошло-((
Ань, у меня у Даринки такое же началось. Если мама рядом, то все делаем только с мамой.
Если меня дома нет, то и папа прокатывает и бабушка с дедушкой.

Вот что это такое? С чем связано или чем вызвано? Хорошо или плохо?

пы.сы. А свекровь обижается на Дарину и думает, что это я ее так приучила
__________________
Asya_B is offline  
Старый 01.11.2011, 17:20
ответ для Asya_B , на сообщение « неужели соберемся наконец? »
  #2382
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
неужели соберемся наконец?
Не говори

Девочки, а у нас Мегаблок конструктор, мне кажется они дешевле Лего, качество отличное и интересные наборы, а я еще Мане покупала конструктор Оксфорд ферма, лего-совместимый, не отличишь совершенно, без запаха, гладкий, Ю.Корея. Огромное ведро (там и куры-хрюши-коровы-трактора-дома-поилки-мостики-трава.....) в разы дешевле Дупло. Ну не понимаю как набор из 20 деталей может стоить 1000р Меня жаба душит
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline  
Старый 01.11.2011, 17:23
ответ для Asya_B , на сообщение « Ань, у меня у Даринки такое же... »
  #2383
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение

как ваши ночные бдения??
наши ночные бдения нормально. Сегодня уже вторая ночь. Саша ночью захрюкал - я даже не услышала, зато услышал папа и перенёс к нам в кровать. И толь положил со своей стороны, толь между нами, но Санёк как-то перелез (может в свою кровать собирался?), но проснулась я ночью и нашла Сашу на полу почти под кроватью спящего. Затащила обратно, обняла и так мы спали до полвосьмого утра. Там уже Богдась из детской громко закричал "мама-мама". Ну я оставила своих спящих мужчин на "С" и пошла к мужчине на "Б". Вобщем, прилегла я к Богдасю и так мы с ним продрыхли в обнимку до 9 утра, когда меня разбудили Стас с Саньком. А Богдан там ещё пол часа дрых.
Вечером укладывать как-то не слишком тяжело, а вот днём проблематично пока.
А вообще ,я к ним так привыкла ,что плохо без них сплю. С ребёнком под боком так сладко спится.
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Ань, у меня у Даринки такое же началось. Если мама рядом, то все делаем только с мамой.
Если меня дома нет, то и папа прокатывает и бабушка с дедушкой.

Вот что это такое? С чем связано или чем вызвано? Хорошо или плохо?

пы.сы. А свекровь обижается на Дарину и думает, что это я ее так приучила
это нормально. У многих деток случается. Просто период. Потом пройдёт. Ладно, когда как у тебя. А у некоторых бывает "хочу, чтоб баба одевала и баста"!!! вот еслиб мне такое заявили, то меня бы первую кондратья хватила. Причём папа или деда, то я бы ок. А вот баба - это уже у меня больная тема.
__________________
kimary is offline  
Старый 01.11.2011, 17:26
ответ для Суслятина , на сообщение « Не говори:065::065: Девочки, а у нас... »
  #2384
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Не говори

Девочки, а у нас Мегаблок конструктор, мне кажется они дешевле Лего, качество отличное и интересные наборы, а я еще Мане покупала конструктор Оксфорд ферма, лего-совместимый, не отличишь совершенно, без запаха, гладкий, Ю.Корея. Огромное ведро (там и куры-хрюши-коровы-трактора-дома-поилки-мостики-трава.....) в разы дешевле Дупло. Ну не понимаю как набор из 20 деталей может стоить 1000р Меня жаба душит
у меня мегаблок у самой в детстве был. Мне нравился. Тем более ,что он тоже лего-совместимый. Только я сейчас цееники смотрела. Ни фига он не дешевле был что-то. Или я просто не там смотрела.
__________________
kimary is offline  
Старый 01.11.2011, 18:18
ответ для kimary , на сообщение « у меня мегаблок у самой в детстве был.... »
  #2385
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Девочки привет!


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Юля, я вот тебя почитала и мне совсем в садик не хочется Катя у меня болела стабильно раз в месяц первый год в саду, но антибиотики нам пришлось пить уже в марте, когда грипп был. А вот пацанье сразу с первой болячки круто заболели
Вам на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Марина, спасибо Надо проработать этот вопрос, узнать где его вообще изготавливают...
Как твои детки? Болтать начинают?

Юля, какой Ромик умница Нам до пазлов как до Китая И ты сама молодец, занимаешься с ними, у меня терпежу не хватает, пока с Катей сделаем домашние задания я вся изпсихуюсь Пацаны только в быту умницами стали, мусор собирают, игрушки, посуду загружают-выгружают из посудомойки, пылесосят, ну естественно все со мной, но хоть что-то, а то вообще никак на мои просьбы не реагировали...

И еще у нас прорыв осенний в плане разговоров, мы стали животным подражать и кое-каике слова говорить. Я, конечно, понимаю, что для многих это просто смешно и давно пройденный этап, но для нас это достижение потому что еще летом мы не говорили ничего...
Да мы тоже болтать только начали. Ируська хорошо уже слова говорит (ну хорошо по детски конечно) , все повторяет. Даже - дай пить стала говорить, ну это я учу ее. Олежик не так много говорит, тоже все больше подражает животным , дождику, ветру и т.д.
Но я им массаж спец. на воротниковую зону делала (массажист ). Нам по ортопедии надо было, заодно и для речи сделали.Вот после и заговорили хорошо.
Ложкой вот приучила есть, но еще так...в процессе, половину мимо рта.
Вообщем я тоже за всеми опаздываю в приучении. Мои тоже помогают белье развешивать, надо и к посудомойке приучить.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ну как клейка? не приклеелись?
Для Ромика: кубики, мозаика, домино детское и недетское, лото детское и недетское. У нас все это на ура! Только меняю...
Яся в другом успешна

мы тоже дупло заценили,
еще для Ники - плита, кроватки, утюги, чайники, а для Лени - если он фанат машинок, то всевозможные машинки.
Еще детский боулинг - нам тут подарили, деткам нравится, выставляют и бьют шариками, иногда шарик летит совсем не туда, куда надо, а куда ненадо
и смех и грех, Наблюдай, чуть что дашь таблетку от глистов

Вы тут про разговоры говорили: мои болтают, мы стихи рассказываем и песенки поем, очень любим конецерты давать
Кстати про подарки - если место позволяет, можно сцену подарить, у них сейчас как раз начинается возраст, когда они играют в артистов
Оля я не перестаю тобой восхищаться. Такая молодец. все успеваешь с четырьмя! И все молодцы продвинутые. Какая-то я не организованная, ничего не успеваю.


Девочки прошло две недели наших развивалок. Немного организовались, но конечно в точности ничего не делают. Пластилин в рот, краски в рот (Олежа), фрукты пластмассовые в рот. Они думают что съедобные, как объяснить, что это понарошку, ежиков кормить
Сказку смотреть не хотят им надо срочно персонажей потрогать. Причем они же друг за другом повторяют. Вроде один успокоиться, на другого смотрит и тоже куда-нибудь лезет . Вот такой пока дур-дом.

У меня вопросик про пресечения. Как вы пресекаете что-либо. В чем это заключается и какая реакция малышей? Может это я как-то не так делаю или много от них хочу?
и еще про кроватки, я вот боюсь что они слезут и начнут бегать и играть. Я пока их уложила (на ночь) и ухожу сразу. Минут через 15-20 сами засыпают. на дневной правда жду когда заснут.

И последняя новость, тут спонтанно получилось у нас поехать в Египет на 2 недели. Еду я одна с малышней с сестрой (без папы ) Может отдохну от него
__________________
Radost" is offline  
Старый 01.11.2011, 20:34
ответ для Суслятина , на сообщение « Не говори:065::065: Девочки, а у нас... »
  #2386
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Не говори

Девочки, а у нас Мегаблок конструктор, мне кажется они дешевле Лего, качество отличное и интересные наборы, а я еще Мане покупала конструктор Оксфорд ферма, лего-совместимый, не отличишь совершенно, без запаха, гладкий, Ю.Корея. Огромное ведро (там и куры-хрюши-коровы-трактора-дома-поилки-мостики-трава.....) в разы дешевле Дупло. Ну не понимаю как набор из 20 деталей может стоить 1000р Меня жаба душит
одинаково что лего, что мегаблок а как сказали на " моя планета" в рубрике "кстати" - в кубих лего содержится какие-то там соли, которые видна на рентгене, ишь как удобно
и вообще лего, это же целая история, такие детские мои воспоминания - как у меня его не было и я приходила к братьям играть - у них был огромнейший нгабор про замок и рыцарей и там в секретных ящичках лежали скелеты.
__________________
borsh is offline  
Старый 01.11.2011, 22:38
ответ для borsh , на сообщение « одинаково что лего, что мегаблок:004: а... »
  #2387
Суслятина
Элита
 
Аватар для Суслятина
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
одинаково что лего, что мегаблок а как сказали на " моя планета" в рубрике "кстати" - в кубих лего содержится какие-то там соли, которые видна на рентгене, ишь как удобно
и вообще лего, это же целая история, такие детские мои воспоминания - как у меня его не было и я приходила к братьям играть - у них был огромнейший нгабор про замок и рыцарей и там в секретных ящичках лежали скелеты.
Про соли кАнешна удобно Мне Лего очень нравится, но не Дупло, ну неоправданно они дорогие. У нас Мега блок машины, там два вида основы и сверху по две части, получаются разные машины: бульдозер, скорая, гоночные, внедорожники, много их, мужички мои очень уважают
__________________




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Р.Бах
Суслятина is offline  
Старый 01.11.2011, 23:52   #2388
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Про соли кАнешна удобно Мне Лего очень нравится, но не Дупло, ну неоправданно они дорогие. У нас Мега блок машины, там два вида основы и сверху по две части, получаются разные машины: бульдозер, скорая, гоночные, внедорожники, много их, мужички мои очень уважают
после того как Оля заинтриговала тут нас сайтами и смылась я поискала и нашла пару мест, где цены на дупло в 2 раза дешевле ,чем в магазах. Т.е. покупали мы моцик и грузовик за 700-800, на сайте они по 300-400
а с конструкторами этими я думаю так - какой появился первым, тот уже и будет докупаться. Моим парням на дэрэ подарили большой набор с тачками-лего ну и всё теперь, попали мы с этими тачками
__________________
borsh is offline  
Старый 02.11.2011, 00:40
ответ для borsh , на сообщение « после того как Оля заинтриговала тут... »
  #2389
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
после того как Оля заинтриговала тут нас сайтами и смылась я поискала и нашла пару мест, где цены на дупло в 2 раза дешевле ,чем в магазах. Т.е. покупали мы моцик и грузовик за 700-800, на сайте они по 300-400
а с конструкторами этими я думаю так - какой появился первым, тот уже и будет докупаться. Моим парням на дэрэ подарили большой набор с тачками-лего ну и всё теперь, попали мы с этими тачками
Катя, кинься тогда ты ссылочкой, пожалуйста
__________________
kimary is offline  
Старый 02.11.2011, 00:43
ответ для kimary , на сообщение « Катя, кинься тогда ты ссылочкой,... »
  #2390
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Катя, кинься тогда ты ссылочкой, пожалуйста
тынц и бымц
__________________
borsh is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena