Нужен совет!! дочь "покрывает" приятельницу, обманывает ее мать - что делать мне? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:45   #131
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Сон в летнюю ночь Посмотреть сообщение
Ой, т.е. и в поколении наших мам были люди с ТДО.
Что такое ТДО?
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:46
ответ для Блонд , на сообщение « ни о какой гордости происходящими... »
  #132
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
ни о какой гордости происходящими событиями и речи не идет!!!! попробуйте поставить себя на мое место!!! вы случайно узнаете нечто - что вас совершенно не должно было коснуться!! и что????? вы тут же бежите выяснять и навязывать свое видение, а так уж и заодно и решение проблемы???? Ну мы же обычные все люди!!!! у нас у всех есть свои заморочки!!! и ведь я просто попросила совета!!
А не надо ничего видеть и решать. Надо сообщите маме.
Берете трубку в 5 утра и говорите, так и так, простите, я сама была не в курсе происходящего, но ваша девочка тут не ночевала никогда.
Я бы так поступила. А дочке сказала бы, думать надо головой, а не чувством долга перед малознакомыми девочками. Так и объясни своей знакомой, мол, мама нервная, можно даже сказать припадашная. Я не обижусь, но так врать не стану и тебе не дам. занавес.

И дальше думать О СВОЕЙ ДОЧЕРИ!!
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:46
ответ для НатаШ , на сообщение « Попробуйте объяснить дочери, что не... »
  #133
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от НатаШ Посмотреть сообщение
Попробуйте объяснить дочери, что не можете брать на себя ответственность за её подругу - чужого для вас несовершеннолетнего человека. Пока они сами решали - как не говорить маме, где ночует подруга - было одно дело. Сейчас Вы не можете сказать, что не знаете, значит, надо отвечать... Дочка ведь должна понять...
Именно так.
Если уж Вам суждено было узнать об обмане, то как можно дальше делать вид, что Вы не в курсе?
Ладно, если Вы не можете (не считаете нужным, не знаете как) поговорить в чужой девочкой. Но со своей-то дочерью обязательно нужно поговорить!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:47
ответ для Блонд , на сообщение « ни о какой гордости происходящими... »
  #134
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Блонд Посмотреть сообщение
ни о какой гордости происходящими событиями и речи не идет!!!! попробуйте поставить себя на мое место!!! вы случайно узнаете нечто - что вас совершенно не должно было коснуться!! и что????? вы тут же бежите выяснять и навязывать свое видение, а так уж и заодно и решение проблемы???? Ну мы же обычные все люди!!!! у нас у всех есть свои заморочки!!! и ведь я просто попросила совета!!
Боже упаси навязывать своё видение маме этой девочки...я не об этом вовсе.
И гордились-то Вы не собой, а своей дочерью, мол, молодец, не выдаёт ( не дословно, возможно, но смысл-то таков, нет?)

Вы понимаете, что участвуете в покрывательстве неизвестно чего??
Я ещё поняла бы -- например, близкая подруга дочери, и Вы хорошо знаете эту семью...
ну допустим, мама там самодур, а у девочки любовь, предположим...и Вы в курсе.
Тут приводились примеры ранних отношений с подобными обстоятельствами...я и сама в институте "ездила к подруге на дачу"...

Но ведь Вы не знаете ровным счётом ничего!

И ещё -- поставьте себя на место той мамы...(ТТТ, конечно, я ни в коем случае не хочу "накаркать")
Уж наверное -- Вы предпочли бы УЗНАТЬ...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:59   #135
Блонд
Частый гость
 
Аватар для Блонд
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
так Вам уже 101 раз дали совет - срочно заняться СВОЕЙ дочерью! Объяснить ей недопустимость таких действий.
Вы не слышите
слышу, слышу !!! И конечно же, обязательно поговорю!! и буду прежде всего с дочкой решать этот вопрос!!!
А на самом деле - безумно всем благодарна уже только за то, что помогли мне посмотреть на эту проблему со всех сторон!!! когда проговариваешь это все вслух, когда слышишь мнения других людей - все смотрится в ином свете и оценивается по-другому.. И даже более того, такое ощущение, что гора с плеч свалилась - по крайней мере мой психоз немного прошел и уже вечером, придя домой с работы, я спокойно поговорю с дочерью.. я уже прикинула даже как буду выстраивать разговор... Конечно же без мордобоя
Блонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:00   #136
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ну, все по-разному выкручиваются, в зависимости от воспитания, понимания и прочего.
Я потому и предлагаю поговорить как минимум с дочкой, и как максимум с подругой, чтобы выяснить серьезность проблемы. Может проблема яйца выеденного не стоит, и надо просто помочь девочке поговорить об этом с мамой. А может там и правда что-то нехорошее, и надо срочно действовать.
Я за то, чтобы попытаться предложить помощь.
И еще за то, чтобы не подозревать девушку во всех смертных грехах сразу.
согласна. Моё мнение наиболее близко к Вашему.
Я тоже "ЗА" разговор с той приятельницей-лгунишкой.
Для начала объяснила бы своей дочери свою позицию... (автор это сделала, по-моему). Потом постаралась бы донести до своей дочери, что я не враг её приятельнице, но хотела бы понять что к чему... Попросила бы свою дочь позвать ту девочку в гости, познакомиться, посмотреть, послушать... В зависимости от развития ситуации предложила бы ей помощь (если девчонка совсем завралась-запуталась)... или расставила бы точки над i (если девочка просто ловкий манипулятор)...
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:05   #137
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
согласна. Моё мнение наиболее близко к Вашему.
Я тоже "ЗА" разговор с той приятельницей-лгунишкой.
Для начала объяснила бы своей дочери свою позицию... (автор это сделала, по-моему). Потом постаралась бы донести до своей дочери, что я не враг её приятельнице, но хотела бы понять что к чему... Попросила бы свою дочь позвать ту девочку в гости, познакомиться, посмотреть, послушать... В зависимости от развития ситуации предложила бы ей помощь (если девчонка совсем завралась-запуталась)... или расставила бы точки над i (если девочка просто ловкий манипулятор)...
Спасибо. Я уже стала думать, что одна такая сующая свой нос куда не просят
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:07
ответ для lona , на сообщение « Первое, чем бы я озаботилась на месте... »
  #138
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Первое, чем бы я озаботилась на месте автора, это собственная дочь. Она врет, врет систематически, врет понимая причинно - следственные связи. Задумалась бы, настолько ли моя девочка "домашняя", как я думаю. Что заставляет её врать и выкручиваться в течении долгого времени, подставляя не только себя, но и свою семью.
Второе, в никакое "понять и простить" я бы играть не стала. Мой опыт общения с подростками, да и просто жизненный опыт, не настолько богат, что бы я могла "попытаться помочь" На словах все красиво, на деле - 17 летняя девушка, непонятно по каким причинам не ночующая дома, мама, которая отправляет ночевать неизвестно в какую семью свою дочь...Что ждать от этой ситуации?...Изображать из себя доморощенного психолога я бы не стала.
На месте обманутой мамы. Если узнаю, что некая мама, вела душещипательные разговоры с моей дочерью, пытаясь ей "помочь", вместо того, что бы сообщите мне, её законному представителю, её местонахождение (в данном случае не нахождения), посчитаю такие действия ...пособничеством (О, как, слова другого не нашла)
И в целом, как-то нехорошо от мысли, что твой ребенок может ночевать якобы у подружки, а взрослая мама этой подружки, зная, что это не так - молчать об этом.
Автор, благими намерениями, сами знаете, куда выстлана дорога..
И все-таки, простите, что повторяюсь, в первую очередь, надо думать о своей дочери. И уж потом, в самую последнюю очередь, о том, как не остаться виноватой. В такой ситуации это невозможно.
вроде всё правильно в Ваших словах, всё выверено, чётко, грамотно ... но такое поведение гарантированно отдалит родителя от собственного ребёнка. Это просто равнодушие, грамотно прикрытое правильными словами. А как же понимание, заинтересованность, участие, чуткость, доверие... Всё, что Вы предлагаете, можно ведь сделать чуть иначе... ну, не рубя шашкой направо и налево.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:12   #139
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Вы уверены, что сможете точно определить, помощь нужна или точки над и?
У девочки может быть своя версия, у мамы своя....Вы готовы взять на себя роль третейского судьи?

Одно дело, когда тебя просят о помощи, другое - найти и причинить добро.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:17   #140
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Это просто равнодушие, грамотно прикрытое правильными словами. А как же понимание, заинтересованность, участие, чуткость, доверие... Всё, что Вы предлагаете, можно ведь сделать чуть иначе... ну, не рубя шашкой направо и налево.
не, это просто опыт
даже если разговор с этой малознакомой девочкой произойдет - всё равно неизвестно, правду ли она скажет и в какой степени сведения будут соответствовать действительности.

во всей истории больше всего меня напрягает тот факт, что дочь взяла на себя некий "долг", который связан с обманом не только чужой мамы, но и своей собственной. Меня бы такой "уровень доверия" совершенно не порадовал.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena