В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 18:37   #2211
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А какие проблемы были с информатикой ,почему именно у Тома (при чем тут возраст?)?
Учительница по информатике (это её авторская программа по которой занимаются дети) считает, что Том не догонял т.к. у него ещё мозги не доросли. Не в смысле он глупый, а в том смысле, что 9 летний ребёнок в этом направлении ещё не очень развит.

Ну это как с 6 лет в школу или с 7 лет = помните про психологическою готовность любят говорить очень.

Вот конкретно с информатикой именно психологическая готовность (вернее НЕ готовность)................. НО за месяц всё наладилось и Том как все. С другими предметами такой проблемы не было.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:22
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #2212
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!! Очень приятно было читать ваши похвалы(тем более,что это я осваивала спицы,моя ПЕРВАЯ работа с ними))))

Да,30 -это хорошо! Только позавидовать там учащимся...Но ездить туда с ЮЗа...(мы вчера оказались в 17.45 на Васильеостровской,там давка такая на вход((((( Насть,это всегда так????

А мы сегодня в кино))) а потом в музей...
А вчера были на Томе Сойере,красота!!!! Мила рассказывала много и с восторгом!! СПАСИБО,ТАНЯ!!!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:29   #2213
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:

А у нас сегодня первый опыт самостоятельной поездки в метро... с пересадкой...
У нас тоже вчера

Поехал мой с ребятами из двух классов с учителем параллельного класса , вообщем наших всего четверо было и человек 25 не из нашего класса, на занятия в перопавловскую крепость, на метро.

обратно возвращались, мой своих потерял, думал они уже спустились по эскалатору, спустился и понял , что никого нет, подумал, что все уехали. Звонит мне на мобильный, слышу в голосе паника "Мама, я потерялся , все уже уехали" я успокоила, сказала, что бы не переживал посмотрел какая электричка идёт до Невского проспекта и на всякий случай уточнил это у кого нибудь из взрослых. Пока он там разбирался я позвонила нашей учительнице, попросила , чтобы моего подождали на Невском, короче выяснилось, что это не ребята уехали раньше, а мой вперёд убежалПерезваниваю своему, он уже в электричке до Рыбацкого едет.
Встретила в итоге в Рыбацком в метр. Выходит слёзы в глазах, сказал, что испугался и даже плакал, но после моего звонка успокоился и всё самостоятельно сделал ка нужно, смотрел на указатели и всё такое.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:37
ответ для natanik , на сообщение « У нас тоже вчера:001::010::015: ... »
  #2214
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А вчера были на Томе Сойере,красота!!!! Мила рассказывала много и с восторгом!!!
Я сама в восторге от спектакля! Так трогательно, как будто в детство вернулась...
И еще: меня поразил администратор Театра.

Я отдала свой билет одной девочке из нашего класса, которая очень хотела пойти, но поняла это только за день до спектакля.
Хотела купить входной билет или что-то еще, но в кассе мне отказали.
Администратор сказал:
"Как правильно вы поступили! Уважаю."
И дал мне пригласительный! Я сидела почти в 1 ряду, бесплатно!


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
У нас тоже вчера

Поехал мой с ребятами из двух классов с учителем параллельного класса , вообщем наших всего четверо было и человек 25 не из нашего класса, на занятия в перопавловскую крепость, на метро.

обратно возвращались, мой своих потерял, .
Меня всегда эта тема волнует, потому что наши дети очень редко передвигаются в метро группой.

Перед поездкой мы с ребятами договариваемся, как себя вести в метро, в случае, если остался один, без группы.
1. Если все уехали, а ты остался (один или несколько человек)
Стой там, где ты потерялся и жди: за тобой приедут.
2. Ты успел сесть в вагон метро, а остальные-нет.
Выходишь на след. станции и стоишь на том же месте.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:11
ответ для natanik , на сообщение « У нас тоже вчера:001::010::015: ... »
  #2215
Viletta
Ветеран
 
Аватар для Viletta
 
Регистрация: 08.04.2003
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
У нас тоже вчера

Поехал мой с ребятами из двух классов с учителем параллельного класса , вообщем наших всего четверо было и человек 25 не из нашего класса, на занятия в перопавловскую крепость, на метро.

обратно возвращались, мой своих потерял, думал они уже спустились по эскалатору, спустился и понял , что никого нет, подумал, что все уехали. Звонит мне на мобильный, слышу в голосе паника "Мама, я потерялся , все уже уехали" я успокоила, сказала, что бы не переживал посмотрел какая электричка идёт до Невского проспекта и на всякий случай уточнил это у кого нибудь из взрослых. Пока он там разбирался я позвонила нашей учительнице, попросила , чтобы моего подождали на Невском, короче выяснилось, что это не ребята уехали раньше, а мой вперёд убежалПерезваниваю своему, он уже в электричке до Рыбацкого едет.
Встретила в итоге в Рыбацком в метр. Выходит слёзы в глазах, сказал, что испугался и даже плакал, но после моего звонка успокоился и всё самостоятельно сделал ка нужно, смотрел на указатели и всё такое.
Наташа, хорошо, что ты написала. Мы все волновались. Ребята вчера минут 30 на Горьковской бегали-искали Никиту, а он, оказывается, вперед убежал. Ну все хорошо, что хорошо закончилось.
Viletta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:26
ответ для TanNik , на сообщение « Я сама в восторге от спектакля! Так... »
  #2216
Viletta
Ветеран
 
Аватар для Viletta
 
Регистрация: 08.04.2003
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Видимо, учитель не очень хорошо знал ребят и не заметил потери.
Меня всегда эта тема волнует, потому что наши дети очень редко передвигаются в метро группой.
Учитель, действительно, не очень хорошо знал ребят: многие ребята из нашего класса уехали не каникулы, на их место пригласили детей из параллельных. В итоге, там сборная солянка из 4-х классов была. Потому, по словам моей дочки, учитель пересчитывала их по головам чуть ли не под каждым столбом. Вот, видимо, когда очередной раз останавливались, Никита и убежал вперед. Потерю заметила практически сразу, но не догадалась, что надо не искать, а быстрей бежать-догонять.
Viletta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:15   #2217
Allimy
Активный участник
 
Аватар для Allimy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Учитель, действительно, не очень хорошо знал ребят: многие ребята из нашего класса уехали не каникулы, на их место пригласили детей из параллельных. В итоге, там сборная солянка из 4-х классов была. Потому, по словам моей дочки, учитель пересчитывала их по головам чуть ли не под каждым столбом. Вот, видимо, когда очередной раз останавливались, Никита и убежал вперед. Потерю заметила практически сразу, но не догадалась, что надо не искать, а быстрей бежать-догонять.
На такой случай надо наверно сразу обменяться с учителем номерами телефонов. Тогда бы проблемы решились сразу.
Allimy is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:00   #2218
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Наташа, хорошо, что ты написала. Мы все волновались. Ребята вчера минут 30 на Горьковской бегали-искали Никиту, а он, оказывается, вперед убежал. Ну все хорошо, что хорошо закончилось.
Да, уж. Он просто видимо через турникет как то раньше прошёл, а потом говорит смотрю , а детей нет, вот и подумал, что они уехали
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:09
ответ для Allimy , на сообщение « На такой случай надо наверно сразу... »
  #2219
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Allimy Посмотреть сообщение
На такой случай надо наверно сразу обменяться с учителем номерами телефонов. Тогда бы проблемы решились сразу.
согласна
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:15
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #2220
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Да уж..заблудиться в метро--страшная реальность...Надеюсь,хоть не в час пик??

Девочки,кто-нибудь уже был в центре УМНИКУМ,который в ТЦ Галерея (возле Московского вокзала) ? Что-то я выбираю между Лабиринтумом и этим....
Вот они вК http://vk.com/umnikum_spb
MamaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena