РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 22:14   #4261
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
а кто ж говорит, что хотим! отнють! читайте внимательней сообщения!!!
Я потдерживаю вас в ответе. Просто цитировала в странном порядке.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:20
ответ для tanjuwa83 , на сообщение « а у нас из 18 родителей,не сдала одна... »
  #4262
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
а у нас из 18 родителей,не сдала одна мамочка,мотивируя тем,что у нее 2 детей и денег нет,на вопрос"а вы понимаете,что ребенок на новый год остается без подарка?",она сказала"понимаю,а нам и не надо!".все вопросы отпали сами собой,ну а так как они пришли позже всех,канцелярские товары и развивающие игрушки мы купили еще до них на деньги остальных родителей.ну уж запрещать пользоваться карандашами, красками,развивающими игрушками мы не будем,конечно.
и у нас одна такая мамочка есть, ей уже сказали, что если не сможет сдать на подарок своему ребенку, тогда придется самой что-нибудь зарание купить и в день новогоднего утренника принести, чтоб ребенку был какой то подарок! она этим предложением была возмущена!!!!!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:45
ответ для tanjuwa83 , на сообщение « а у нас из 18 родителей,не сдала одна... »
  #4263
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от tanjuwa83 Посмотреть сообщение
а у нас из 18 родителей,не сдала одна мамочка,мотивируя тем,что у нее 2 детей и денег нет
И что?
Раз двое, так ее должны спонсировать? У меня двое и что? В одну группу на год 4тр и в другую группу 4 тр. И ничего. А раз не надо им подарок, так и не покупайте, покупайте. Если аниматоры на утреннике, на которых скидываетесь - так предупредите, чтобы не приходили вообще.
Странные родители пошли.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:48   #4264
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
и у нас одна такая мамочка есть, ей уже сказали, что если не сможет сдать на подарок своему ребенку, тогда придется самой что-нибудь зарание купить и в день новогоднего утренника принести, чтоб ребенку был какой то подарок! она этим предложением была возмущена!!!!!
А что она хотела? Чтобы на халяву получить, типа на жалость давить что ребенок тут не виноват? Так сама пусть о своем ребенке и печется. Извините но это так и есть. Жалко / не жалко, но люди просто наглеют и пытаются за счет других выехать, давя на эту самую жалость.

Бывают разные ситуации. Есть семьи, которые действительно не могут, у нас есть такая мамочка. НО они, обычно одними из первых и сдают!
А если совсем ситуация критическая, ну бывают и такие, то решение принимают на родительском собрании. И малоимущим (действительно таковым, а не тем, кому влом нести сдавать деньги) можно помочь, и никто против не будет.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:52
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4265
M Johnson
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 341


Вот и у нас есть одна такая мамочка модам.... в прошлом году, когда мы ходили в ясли, сбором денег занимались воспитатели и все списки были у них , а РК был на побегушках(то купить, это принести). И по просьбе воспитателей мы купили подарки с групповых денег на всех малышей, но потом оказалось, что эта мамочка не сдавала вообще денег. Воспитатели попросили нам помочь собрать с неё денег, и вы не представляете, сколько я ей звонила и говорила, что потрачены чужие деньги на её малыша, чтоб она, хотя бы сдала на подарок, не говоря уже о подарках воспитателям и групповых деньга. А она одно трезвонила, что денег нет, и что мы купили то, что ей не нужно (пазил на полу большой)....
Теперь наступил новый год и до последнего момента она так и не сдала на подарок, а я уже сделала заказ на всех....звоню ей и говорю, вы будите сдавать ? она опять тоже самое , что и в прошлом году....в итоге удалось от одной позиции отказаться и теперь её сын остаётся без подарка...
Вопрос возник такой, а как нам быть , если она притащит свой подарок на Новый год??? Ведь такой поступок может и других родителей натолкнуть на такую мысль, что я лучше принесу свой подарок... и мне кажется, что детишки могут в группе увидеть, что отличаются подарочки и переругаться.
PS: и самое что парозило... У неё компенсация за садик 50% и она спросила сколько стоит оплата ежемесячная, узнав, что не так много, сказала что не будит на компенсацию подавать, а будет оплачивать как все.. после этого естественно мысли у меня не о том что она нуждающаяся, а о том что она просто принципиально не хочит сдавать
M Johnson is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:59
ответ для masy , на сообщение « А где самый большой магазин ( и по... »
  #4266
komma
Ветеран
 
Аватар для komma
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
А где самый большой магазин ( и по площади и по выбору) Супертойс в Питере?
Я была на Обуховской - там 2 больших зала. Но там нет, что мне надо ( а на сайте у них есть) надо сьездить пощупать, посмотреть
была сегодня на художников в новом магазине, не особо большой + много чего нет, говорят раскупили уже... поинтересовалась наличием в других - там говорят ещё хуже, этот ещё малоизвестный. проще просто обзвонить магазины и выяснить наличие необходимых позиций прежде чем ехать.
__________________
Илья(04.2003), Иван (12.2004), Митек (09.2007)
komma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:00
ответ для M Johnson , на сообщение « Вот и у нас есть одна такая мамочка... »
  #4267
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


Девочки, подкиньте, пож-та, идей о подарках для детей в яслях!!!
Видела в Крупской маленьких дракончиков по 190 р., но они со сладостями, деткам до 3-х лет не очень то можно...
или поискать просто забавных дракончиков без сладостей?
или просто подарить игрушки, не связывая их с новогодной тематикой?
поделитесь опытом!!!
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:06
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4268
komma
Ветеран
 
Аватар для komma
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 844


ээ.. а что дети должны делать с этими дракончиками? просто как сувенир пыль собирать? мягких игрух у всех наверное полно, лучше игруху без всякой тематики.
komma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:09
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4269
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


по мне , так не обязательно связывать подарки с новым годом-врятли малыши поймут.
мы будем покупать наборы игровые
мария... is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:15
ответ для MLG , на сообщение « Девочки, подкиньте, пож-та, идей о... »
  #4270
M Johnson
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
Девочки, подкиньте, пож-та, идей о подарках для детей в яслях!!!
Видела в Крупской маленьких дракончиков по 190 р., но они со сладостями, деткам до 3-х лет не очень то можно...
или поискать просто забавных дракончиков без сладостей?
или просто подарить игрушки, не связывая их с новогодной тематикой?
поделитесь опытом!!!
мы дарили вот это, всем понравилось и детки до сих пор с удавольствием собирают
Изображения
Тип файла: jpg мозайка.jpg (47.2 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg мозайка 1.jpg (28.3 Кб, 198 просмотров)
M Johnson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena