Вкусняцкий топик-6 - Страница 1144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 21:30
ответ для enoelttiL , на сообщение « :flower:спасибо, потрясающий ЖЖ... »
  #11431
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
спасибо, потрясающий ЖЖ
я купила ее книгу по рекомендации Ники Белоцерковской. Сначала подумала - ну... ничего особенного. А потом начала читать потихоньку - оказалось очень интересно и живо, столько рассказов, фотографий, что срочно захотелось в Тоскану.
Этот пирог - мой первый кулинарный опыт по этой книжке, и он вдохновляет
Olga_and_ko is offline  
Старый 01.11.2011, 22:08
ответ для Persik , на сообщение « Я тоже...:008: очень хочется, но руки... »
  #11432
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я тоже... очень хочется, но руки никак не дойдут...

А мы сегодня пекли пирожки с вишней из советской пельменницы
Начинка подтекла, может плохо прикатала...будем над этим работать... но вкусно...дети смели на ура
Идею откуда-то слямзила...вполне возможно, что даже с ЛВ. Давно сидела в голове, сегодня исполнила.
Идея отличная! Возьму на вооружение
А во избежание протекания попробуйте крахмал в вишню добавить.
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline  
Старый 01.11.2011, 23:31
ответ для deny , на сообщение « Идея отличная! Возьму на... »
  #11433
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Идея отличная! Возьму на вооружение
А во избежание протекания попробуйте крахмал в вишню добавить.
__________________
Persik is offline  
Старый 02.11.2011, 00:01
ответ для Lelechkin , на сообщение « Вкусняцкий топик-6 »
  #11434
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015



вот мой скромный Кокосовый кухен к чаю
CAMOMILLE is offline  
Старый 02.11.2011, 00:19
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « http://i044.radikal.ru/1111/5d/802ea94df... »
  #11435
Hvesja
Мега-элита
 
Аватар для Hvesja
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ю-З, Десантникoff street
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
вот мой скромный Кокосовый кухен к чаю
А рецептик этой нежности можно?
__________________
Hvesja is offline  
Старый 02.11.2011, 00:28
ответ для Hvesja , на сообщение « :019: А рецептик этой нежности... »
  #11436
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
А рецептик этой нежности можно?
все гениально и просто
1 стакан кефира (простокваши)
1 яйцо
3/4 стакана сахара
1,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
все смешать, вылить в форму..далее смешиваем 100 грамм кокосовой стружки, 3/4 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, высыпаем на тесто равномерно, ставим в духовку 180-200С на 10 минут, затем накрываем фольгой и еще минут 20-25 вытаскиваем выливаем на кекс 200мл сливок 20%, остужаем..вуаля
CAMOMILLE is offline  
Старый 02.11.2011, 00:32
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « :) я купила ее книгу по рекомендации... »
  #11437
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
я купила ее книгу по рекомендации Ники Белоцерковской. Сначала подумала - ну... ничего особенного. А потом начала читать потихоньку - оказалось очень интересно и живо, столько рассказов, фотографий, что срочно захотелось в Тоскану.
Этот пирог - мой первый кулинарный опыт по этой книжке, и он вдохновляет
ахаха ))) Ника и Элла теперь враги намбер ван!
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 02.11.2011, 00:35
ответ для Wise , на сообщение « ахаха ))) Ника и Элла теперь враги... »
  #11438
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


А я рискнула и у меня всё получилось) Мои первые макаронс.

Les Macarons
французское нежное миндальное печенье (с а-ля безешной корочкой и нежной текстурой под ней)



Немножко заморочно с ними, но не так ужасно, как я думала) Рецепт, конечно, если надо дам)
Ну и начинка может быть любая) как и цвет макаронс.
Вариаций - мульён)

Подробный рецепт с пошаговыми фото тут

Изначально это были вишневые макарон, а у меня они стали малиновыми
Рецепт самих макаронс - Алена Дюкасса. Простой, не капризный, на французской меренге (есть рецепты на итальянской меренге - они сложнее и заморочнее, там надо варить сироп, а не просто добавлять сахарную пудру)

Важный ньюанс: без кухонных весов (или точного глазомера))) тут не обойтись, точность важна.

Надо:
110 г миндальной муки
225 г сахарной пудры
125 г яичных белков, состаренных*
50 г сахара
1 ч. л. красного красителя
1 ч. л. фиолетового красителя (я за неимением фиолетового, использовала немного синего)


*Состаренные белки (цитирую):
Заранее отделите белки от желтков и сложите их в баночку. Оставьте на сутки при комнатной температуре. Такие белки, в закрытой банке, можно хранить в холодильнике до 40 дней. Достаньте их за сутки перед использованием, чтобы они успели принять комнатную температуру. Чем «старше» будут белки, тем они становятся жиже и лучше взбиваются.

Начинка:
250 г маскарпоне
100 г малины (можно заморженной)
3 ст.л. сахара
5 г желатина

Что делать:
1).Смешайте вместе миндальную муку и сахарную пудру. Измельчите еще раз в кофемолке, в мельничке или блендере. Просейте. (Я дополнительно не измельчала, просто просеяла 3 раза)Пересыпьте в миску, в которой вам будет в дальнейшем удобно замешивать тесто.
2).Сложите белки в кухонный комбайн или миску для взбивания. На высокой скорости миксера взбейте белки до устойчивой пены. Затем постепенно начинайте всыпать сахар. Продолжайте взбивать белковую массу до устойчивых форм пик. Проверить готовность белков: когда вы снимите венчик, они должна остаться на них пушистой шапкой. А перевернув миску, все останется в ней на месте.
3).Сложите белки в миску с миндальной мукой и начинайте их перемешивать, поворачивая саму миску против часовой стрелки. Мешайте около 30 секунд, смесь еще не должна стать полностью однородной.
4).Отмерьте красители. Добавьте их в тесто. И снова аккуратно перемешайте - до однородного цвета.
5).Возьмите кулинарный мешок (с простой круглой насадкой) и заполните его тестом, закрутите мешок в жгут, чтобы с ним было удобно работать (подробно с картинками по ссылке с рецептом выше)
6).Отсадите на подготовленный противень, застеленный силиконовым ковриком или пергаментной бумагой, печенье-макарон, диаметром 3-4 см.
7).Отставьте их в сторону на 30-60 минут. Они должны обветриться и покрыться корочкой. Проверить можно следующим образом: слегка дотроньтесь до них – если вы почувствовали твердую поверхность и к пальцу ничего не прилипло – все готово.
8).Разогрейте духовку до 155С.Выпекайте примерно 13 минут. Проверить готовность: откройте духовку, аккуратно приподнимите миндальную половинку – если она легко отошла от бумаги, не цепляясь за ее поверхность – значит можно доставать. Если вы не смогли поднять – они сырые, надо подержать еще 1-2 минуты.

Начинка:

Пока макаронс "подсушиваются" перед выпеканием, сделаем начинку.

1).Желатин замочите в небольшом количестве холодной воды.
2).Малину (предварительно размороженную, если была заморожена) пюрируйте блендером и протрите через сито от косточек. Добавьте сахар и нагрейте (на плите, а если надо побыстрее, то в микроволновке) до растворения сахара. Добавьте набухший желатин.
3).Маскарпоне разотрите лопаткой или венчиком, влейте малиновое пюре с желатином и перемешайте до однородности. Уберите в холодильник до использования.

Сборка:
Остывшие половинки макарон склейте подготовленым "кремом", распределяя на одну из половинок крем и слегка прижимая во время соединения (начинку распределять можно с помощью кулинарного мешка или шприца или просто чайной ложкой). Уберите готовые макаронс на ночь в холодильник.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 02.11.2011, 00:39
ответ для Lelechkin , на сообщение « Вкусняцкий топик-6 »
  #11439
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Офигеть! Красота,и вкусно наверное!
Чука is offline  
Старый 02.11.2011, 00:40
ответ для Lelechkin , на сообщение « Вкусняцкий топик-6 »
  #11440
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


очуметь..что ни фото то слюни...Катя, а вы не в России живете?
CAMOMILLE is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena