Случай с вызовом врача на дом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 01:34
ответ для Toscha , на сообщение « Расскажу ситуацию из жизни. Ребенку 6... »
  #21
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Расскажу ситуацию из жизни. Ребенку 6 лет, у меня на носу диплом. Ребенок болеет редко, при даже очень высокой температуре в постели не лежит, а тут и температуры нет, а ребенок от подушки голову поднять не может. Беру ребенка НА РУКИ (6 лет, коляски нет в помине!!!). Несу в поликлинику на прием, говорю вот так и так. Врач смотрит, слушает, разводит руками, отправляет домой. День второй - ребенку плохо совсем. Просто не шевелится. Температуры нет. На лице появились красные пятна, снова несусь к врачу. Вердикт врача - Это Вас комарики покусали. День третий. У меня уже грань истерики. У ребенка появилась температура. Прыщиков на лице стало больше. Вызываю врача. Спустя три часа отзванивается врач: "Что у Вас? Ну ничего страшного. А Вы уверены, что мне надо приходить?". Я настаиваю на ее визите. Врач приходит. Один взгляд на ребенка, и начинает к двери пятиться. И так тихо тихо: "В больницу поедете?". Я думала, что убью ее прямо в этом коридоре!!! Результат - неделя под капельницами с Ацикловиром. Диагноз - Ветряночный энцефалит, герпесная инфекция. Потом мы переехали, и стали относиться к другому участку, а спустя лет семь вновь увидились с этой врачем. Перешагнув порог нашей квартиры на ее лице был написан все тот же ужас.
Кошмар!
Я, если сомневаюсь в правильности диагноза, вызываю платного. Хотя это не гарантирует, конечно, но, все-таки. Хотя бы выслушаешь мнение второго медика. На Вашем месте еще в первый бы день вызвала платного. Уж слишком ненормально, что ребенок совсем без сил.
Мы в годик заболели, вызвали участковую - поставила бронхит, назначила компресс из барсучьего жира (такая вонизма от него!!!). На след. день от этого барсука ни плохо, ни хорошо - ничего из того, что она сказала. А ребенка рвет и понос по-прежнему. Вызвала из инфанта. Итог: никакого бронхита нет. Есть ротовирус. Что потом прочуствовал каждый член семьи, по паре дней пугая унитаз.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:35
ответ для Toscha , на сообщение « Расскажу ситуацию из жизни. Ребенку 6... »
  #22
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Расскажу ситуацию из жизни. Ребенку 6 лет, у меня на носу диплом. Ребенок болеет редко, при даже очень высокой температуре в постели не лежит, а тут и температуры нет, а ребенок от подушки голову поднять не может. Беру ребенка НА РУКИ (6 лет, коляски нет в помине!!!). Несу в поликлинику на прием, говорю вот так и так. Врач смотрит, слушает, разводит руками, отправляет домой. День второй - ребенку плохо совсем. Просто не шевелится. Температуры нет. На лице появились красные пятна, снова несусь к врачу. Вердикт врача - Это Вас комарики покусали. День третий. У меня уже грань истерики. У ребенка появилась температура. Прыщиков на лице стало больше. Вызываю врача. Спустя три часа отзванивается врач: "Что у Вас? Ну ничего страшного. А Вы уверены, что мне надо приходить?". Я настаиваю на ее визите. Врач приходит. Один взгляд на ребенка, и начинает к двери пятиться. И так тихо тихо: "В больницу поедете?". Я думала, что убью ее прямо в этом коридоре!!! Результат - неделя под капельницами с Ацикловиром. Диагноз - Ветряночный энцефалит, герпесная инфекция. Потом мы переехали, и стали относиться к другому участку, а спустя лет семь вновь увидились с этой врачем. Перешагнув порог нашей квартиры на ее лице был написан все тот же ужас.
И что этот случай доказывает?Только то ,что у врача невысокая квалификация.И если бы она первый раз осмотрела вас на дому,врядли она поставила бы точный диагноз.Или вы думаете,что если бы к вам все время на дом приходили,с вашим ребенком ветряночного энцефалита не случилось бы?
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:40   #23
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Я вседа говорю что выоская температура. А когда врач приходит, тгда уже выкладываю как есть.
Представляю,что она при этом думает про Вас...Ведь оттого,что Вы врете про Т по телефону,"плохо" только врачу,ей же к Вам идти на "бестолковый" вызов.Регистратору,по большому счету,все равно.Он в 15 00 собрался и домой пошел.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:49
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Случай с вызовом врача на дом »
  #24
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Я вызывала врача к трехмесячной дочке. Температуры не было (я врать не стала), был только насморк, но мне проще перестраховаться - чтобы послушали и.тд.
Приняли вызов и не пикнули.
А врач пришла - похвалила, сказала, что лучше вызывать и без температуры, что потом лечить уже осложнения, т.к. у детей до года очень часто нет температуры в тех случаях, когда у более взрослых детей бывает.

Так что все правильно Вы сделали.
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:53
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Случай с вызовом врача на дом »
  #25
Ladyshka
Частый гость
 
Аватар для Ladyshka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 96


Я тоже считаю что вызывать врача к ребенку до года нужно даже если нет температуры, но как написала автор выше, захлебывается от кашля, мало ли что.. У меня вообще проблема с желтушкой новорожденного была, никто кроме заведующей не заметили.... Она и отправила в ДГБ 1 ... Все только говорили что пройдет...
Ladyshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:58
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Случай с вызовом врача на дом »
  #26
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


У нас варианта два - либо лечу сама (как правило) ,если все ясно и так, потом только приходим за справкой для школы (большому), а малому так и вовсе не приходим...либо -вызываю (допустим -есть подозрения на бронхит или еще какие радости). Говорю про температуру, да -а что делать? Иначе не реагируют, увы. Потому что вот делать мне нечего -ребенка в самом начале заболевания тащить на улицу, хоть бы и не пешком,да в поликлинике очередь сидеть! Чтоб уж точно были осложнения, да? Да и потом -вот например я мама только что выздоровевшего, пришла за справкой. И тут сидит такая другая мама с малышом в самом начале болезни, т.е. -в самом заразном периоде. Я так буду рада!
А что до того, что вызовов много....Ну в каждой работе свои сложности. Я не собираюсь жертвовать ребенком во имя того, чтобы кому-то там легче работалось
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:16
ответ для INESssKA , на сообщение « У нас варианта два - либо лечу сама... »
  #27
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
У нас варианта два - либо лечу сама (как правило) ,если все ясно и так, потом только приходим за справкой для школы (большому), а малому так и вовсе не приходим...либо -вызываю (допустим -есть подозрения на бронхит или еще какие радости). Говорю про температуру, да -а что делать? Иначе не реагируют, увы. Потому что вот делать мне нечего -ребенка в самом начале заболевания тащить на улицу, хоть бы и не пешком,да в поликлинике очередь сидеть! Чтоб уж точно были осложнения, да? Да и потом -вот например я мама только что выздоровевшего, пришла за справкой. И тут сидит такая другая мама с малышом в самом начале болезни, т.е. -в самом заразном периоде. Я так буду рада!
А что до того, что вызовов много....Ну в каждой работе свои сложности. Я не собираюсь жертвовать ребенком во имя того, чтобы кому-то там легче работалось
+1

Мне все было неудобно вызывать врача из-за того, что вроде как прикреплены к городской пол-ке, а живем в области. Если подозревала что-то серьезное, вызывала платного. А потом подумала ,собственно налоги мы платим, а медициной не пользуемся. Теперь уже гораздо смелее вызываю. Да и в платных разочаровалась. Они на самом деле ни за что ответственности не несут, если разовое посещение. Есть, конечно, ответственные сами по себе, но не каждый раз такой к тебе приедет. Я бы хорошим участковым сама доплачивала... Непродуманно у нас все это. Из-за очередей лишний раз и не поедешь в пол-ку. Пережидаешь дома и надеешься ,что ничего страшного. А спокойнее все же, когда врач посмотрит.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:30
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Случай с вызовом врача на дом »
  #28
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Не совсем понимаю тех, кто писал про неоправданность вызова врача на дом. Во-первых, это работа такая, нас этому в институте учат. К тому же - когда маленький болеет, мне самой бывает страшно - хотя и я, и муж - врачи (правда, не педиатры). Но мы-то справимся, если что, и послушаем, и лечение проведем (посоветовавшись, конечно, по возможности, с педиатром - из поликлиники или со знакомыми). А вот людям с другим образованием, конечно, тяжелее. И, как говорится, лучше перебдеть
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:38
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Случай с вызовом врача на дом »
  #29
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


В нашей поликлинике даже не спрашивают по какому поводу нужен врач.
А вообще это ужас-ну как так-Вы вызвали врача, а про вас забыли и даже Вам не сообщили.
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:43
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Случай с вызовом врача на дом »
  #30
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


извините. но у нас чтобы попасть к педиатру нужно записаться на прием. то есть я сначала должна прийти с ребенком записаться на прием, а на следующий день прийти к врачу? может быть меня и примут, но в ущерб тем, кто был записан раньше. и к тому же на прием к врачу приходят и дети, которым нужна справка для сада или школы, и придя со своим болеющим ребенком, я могу их заразить. поэтому у нас врачи сами говорят, при любых подозрениях вызывать врача на дом, даже если температуры нет.
elenaz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena