Кто учился в Политехе на ФЭМе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:15
ответ для EGSokolova , на сообщение « конечно, у каждого свое... »
  #11
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
конечно, у каждого свое впечатление....но что же на ФЭМе сложного ?? я заканчивала, правда, давненько,но - реально, это ж одна болтология (сорри, но ,Согласитесь, математики и технич.курсов там немного).....
что сложного??? какой предмет?
кстати, интересны ФИО преподов, может ,знакомые встретяться
Я сначала тоже удивилась). Но не зря спросила про первое образование и у автора топика.
Я думаю,что сложность может возникнуть только на уровне расчетов. Там нужны основы высшей математики, той же статистики.
У меня кафедра была другая, поэтому я могу за свою написать: ничего сложного не было.
Для меня, тк у меня тоже первое образование техническое- ИТМО , у меня кол-во Высшей математики в часах было раза в 2 больше необходимых. У нас были девочки из художественного и даже балетного училища-понятно, им этого не преподавали или на др уровне давали. Им было сложно, но 1- есть "помощники" за денежку , да и сами преподы- не звери, идут на встречу (уж за подарок, денежку точно не откажут).
Большинство экзаменов и зачетов- по работам или посещаемости.
У меня наверное самый сложный и интересный курсовик был по маркетингу. Бухгалтерией я тогда не занималась- ничего, чего то свояла .
Диплом: я работала экономистом, использовала данные ,которые по работе были.
Написала за неделю. Могу одно написать- сейчас делали мужу по МВА диплом, открыла свой- и спустя три года вижу, что это просто сырость была. А сдала на 5 и был лучший, тк из потока нашего реально тех кто делал сам было пару человек.
А госэкзамен- это вообще смех был. В общем- на самом деле- образование в Политехе упало ниже плинтуса. Кстати, уже не раз слышала то же о технических факультетах. А по факту- хотите получить знания, получите, если сами будете заниматься, но на педагогов я бы не расчитывала. Корочку получите без проблем.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:27   #12
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
первое образование техническое- ИТМО
Все ИТМОвские идут в Политех что ли?)) А какой фак-т у вас в ИТМО был?
По поводу ГОСов на ФЭМе вообще оборжаться можно. Всё списали))) Даже почти не прятались. Пара 4 только, одни отличники.
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:47
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Кто учился в Политехе на ФЭМе? »
  #13
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


КТиУ .
Я пошла, потому что мне соловьем заливались бывшие выпускники, что образование очень и очень достойное. Сравнив цены по ВУЗам, выбирала оптимальное (как тогда казалось) соотношение цены и качества. Ну, а когда оказались на одном потоке с выпусниками училищ -колледжей , которых выпускали на год позже нас , по такой же специальности- в общем, мне многое стало понятно с этим ВУЗОМ. ЧТо впоследствии и подтвердилось , когда настала пора диплома и предложение по его получения /покупанию, а так же озвученных цен на готовую кандидатскую (.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:52
ответ для Агаська , на сообщение « КТиУ :)). Я пошла, потому что мне... »
  #14
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
КТиУ .
Я пошла, потому что мне соловьем заливались бывшие выпускники, что образование очень и очень достойное. Сравнив цены по ВУЗам, выбирала оптимальное (как тогда казалось) соотношение цены и качества. Ну, а когда оказались на одном потоке с выпусниками училищ -колледжей , которых выпускали на год позже нас , по такой же специальности- в общем, мне многое стало понятно с этим ВУЗОМ. ЧТо впоследствии и подтвердилось , когда настала пора диплома и предложение по его получения /покупанию, а так же озвученных цен на готовую кандидатскую (.
А я на ФОИСТе училась, эх... ещё бы училась и училась...
На какой кафедре на ФЭМе учились? я вот таких ужасов не встречала. И нас более-менее нормально учили, если мы сами этого хотели.
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:44
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Кто учился в Политехе на ФЭМе? »
  #15
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Кафедра Финансы и денежное обращение, как у вас .
ФОИСТ- это что? я раньше вас оканчивала ИТМО, поэтому могу не знать .

По обучению: это смотря как оценивать уровень требований/преподаваний.
Реально из всего прослушанного курса в Политехе интересными был один- это маркетинг (я неравнодушна к расчетам ).
Козловская- достаточно доходчиво все давала, наверное для тех, кто вообще ничего не знал: было познавательно, но если не работаешь с этим- то ни о чем. Диплом я писала сама, руководитель делал замечания на тему"шрифт-размеры".. все(.
На кафедре явно нездоровая обстановка была, засилие старых преподавателй, гнобят молодых. Может за 3 года изменилось. Но экономика в моем понимании - это постоянный, живой меняющийся процесс- читать лекции по данным 10-15 лет (таки с претензией на современность, а не классику), это отвтратно, а откуда старые преподаватели, которые десятилетиями сидят на кафедре могут преподать что=-нибудь иное? А еще там есть преподаватель- если не ошибасюь муж .. может брат? Козловской... это вообще ужас: обхамит за просто так+ постоянное хаяние России чуть ли не словами "да все тут Г... вы-Г... а вот в Америке- ... " так и по Америке кроме АХ-ах ничего путного , касающегося дисциплины , не преподавал.. Было пару преподавателей с др кафедр- неплохие, но лекции поверхностные, опять-таки чистая теория.. ни тебе поправок, ни тебе трактовок.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:44   #16
lokaatma
Активный участник
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Кафедра Финансы и денежное обращение, как у вас .
ФОИСТ- это что? я раньше вас оканчивала ИТМО, поэтому могу не знать .

По обучению: это смотря как оценивать уровень требований/преподаваний.
Реально из всего прослушанного курса в Политехе интересными был один- это маркетинг (я неравнодушна к расчетам ).
Козловская- достаточно доходчиво все давала, наверное для тех, кто вообще ничего не знал: было познавательно, но если не работаешь с этим- то ни о чем. Диплом я писала сама, руководитель делал замечания на тему"шрифт-размеры".. все(.
На кафедре явно нездоровая обстановка была, засилие старых преподавателй, гнобят молодых. Может за 3 года изменилось. Но экономика в моем понимании - это постоянный, живой меняющийся процесс- читать лекции по данным 10-15 лет (таки с претензией на современность, а не классику), это отвтратно, а откуда старые преподаватели, которые десятилетиями сидят на кафедре могут преподать что=-нибудь иное? А еще там есть преподаватель- если не ошибасюь муж .. может брат? Козловской... это вообще ужас: обхамит за просто так+ постоянное хаяние России чуть ли не словами "да все тут Г... вы-Г... а вот в Америке- ... " так и по Америке кроме АХ-ах ничего путного , касающегося дисциплины , не преподавал.. Было пару преподавателей с др кафедр- неплохие, но лекции поверхностные, опять-таки чистая теория.. ни тебе поправок, ни тебе трактовок.
ФОИСТ - один из самых старых факультетов в ИТМО. Оптический, короче. ИТМО ведь с оптики начиналось, а не с айти
По Политеху: у нас было много преподавателей молодых (для докторов наук 35-40 лет - это молодость). Налоги, фин.мен., бюджет и прочие важные специальности - всё вели молодые. Козловская вела у нас финансы (это предмет чисто теоретический, хотим мы того или нет, а вот фин.мен. - должна быть практика, а оказалась тоже теория с отступлениями - мне не понравилось, но у нас вёл Демиденко - может, вы его имелии виду под мужем Козловской)) вроде это не так, другие преподы ведут лучше) и экономический анализ (сильная теория + реальная практика. здесь она очень сильно нас подтянула по бухгалтерии за одно).
Короче, образование базовое, обширное, много предметов. Это не курсы по бух.учету и не семинар по 1С, чтобы только практика была. Я довольна осталась в целом. Мне это многое дало.
Есть на ФЭМе ещё кафедра предпринимательства - вот там, говорят, чисто практика - получил диплом, значит, завтра уже сам сможешь ООО открыть и бизнес делать)))
lokaatma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:14
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Кто учился в Политехе на ФЭМе? »
  #17
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Аааа Семен-Семеныч. Так бы и писали оптический.. .
Нет, Демиденко-это Демиденко , а был еще один преподаватель- может его уже попросили. тк был полнейший неадекват.
Ну радует, что сменяется коллектив, тк у нас из молодых именно с нашей кафедры было всего два преподавателя.
Ну а по оценки преподавания: тк я работала на тот моменть экономистом , сейчас главбухом, то могу оценить ТЕх преподавателей- это было ни о чем. Если вы пишите, что ситуация меняется, это замечательно. Но там одной Козловской с Демиденко хватит за глаза и за уши, соб-но они-то и были основными угнетателями молодых преподов. Обычно такие не меняются.
Хотя .. ну все по-разному оценивают и нагрузку и знания. ИТМО тоже уже не тот, что 10 лет назад и качество преподавания и система обучения поменялась. Поэтому: я бы не советовала идти в ПОлитех для знаний. ПОэтому соб-но и в аспирантуру туде ни ногой. Даже с учетом дешевизны (относительной).
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:08   #18
nadia_kv
Активный участник
 
Аватар для nadia_kv
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Петроградка, м. Чкаловская
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
а был еще один преподаватель- может его уже попросили. тк был полнейший неадекват.).
Козловский уже не в этом мире.


По теме. Думаю, что не стоит так сильно заморачиваться по поводу учебы на ФЭМе . Все сдадите, если что-то не можете сделать - списывайте. У меня муж там на втором высшем учился - вообще не в зуб ногой, но все сдал. Некоторые оценки даже лучше чем у меня .
nadia_kv is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:02
ответ для nadia_kv , на сообщение « Козловский уже не в этом мире. ... »
  #19
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


[QUOTE=nadia_kv;69587340]Козловский уже не в этом мире.
QUOTE]

Да? ( Все равно жаль. Соб-но за неделю и отстрелялась с дипломом косвенно из-за него. Не знала,что он -родственник и пошла жаловатьс зав. кафедрой, а потом .. экзамены у нее сдавала со скрипом и защищалась пока ее не было на кафедре. (мб из-за болезни он такой стал ... )
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena