Владельцы двухтарифных счетчиков на эл.энергию, а вы уже поняли как нам "подфартило"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 20:27
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Владельцы двухтарифных счетчиков на... »
  #21
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Сегодня была передача по поводу двухтарифных счетчиков. Перепрограммировать такой счетчик если вам очень нужно, то придется за свой счет. Стоить это будет 200 руб, если принесете в контуру счетчик самостоятельно. Если вызвать иастера на дом для перепрограммирования, то стоить это будет аж 800 руб. А так ночной тариф будет теперь с 00 часов до 8 часов утра.
ПыСы. Мне в принципе данный режим двухтарифных счетчиков устраивает больше, чем было раньше, жаль что весной придется возвращаться к прошлому
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:07
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Владельцы двухтарифных счетчиков на... »
  #22
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


То, что нам подфартило, я понял сразу, как только узнал об отмене перевода часов. Хорошо хоть не заставляют принудительно перенастраивать счётчики. Хотя мне бы уже давно пора - часы в нём и без перевода заметно отставали. Но за свой счёт жаба душит
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:36
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Владельцы двухтарифных счетчиков на... »
  #23
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
Счетчики выпущенные до августа 2011 вчера ночью все перевелись
Так что теперь наш ночной тариф по факту с 00 до 08 часов утра.
Ну и как бы намекается уже что перенастройка оных будет произведена за наш счет.
Ну, лично мне,с моим режимом жизни, совершенно по барабану, с 23 или с полуночи идет льготный тариф. Даже когда была простая стиралка без отложенного старта,я ее включала перед сном, то есть, в начале первого, в лучшем случае

А для большинства людей, думаю, лишний час утром будет приятным сюрпризом. Чайники там, тостеры, плойки, фены, утюги и ты пы.

Уже не раз эта тема здесь обсуждалась, кстати

Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Перепрограммировать такой счетчик если вам очень нужно, то придется за свой счет. Стоить это будет 200 руб, если принесете в контуру счетчик самостоятельно. Если вызвать иастера на дом для перепрограммирования, то стоить это будет аж 800 руб.
ага, а вот сколько стоит снятие счетчика и обратная его установка вместе с опломбированием? Может, проще за 800 р. домой сразу позвать и никуда не мотыляться с этой бандурой?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:50
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Ну, лично мне,с моим режимом жизни,... »
  #24
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ага, а вот сколько стоит снятие счетчика и обратная его установка вместе с опломбированием? Может, проще за 800 р. домой сразу позвать и никуда не мотыляться с этой бандурой?
Пишут, что официально снять/поставить пломбу - это бесплатно. Если вы не в состоянии снять и затем поставить на место счётчик, то да, лучше и выгоднее будет пригласить перепрограммиста на дом за 800 руб.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:19   #25
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Пишут, что официально снять/поставить пломбу - это бесплатно. Если вы не в состоянии снять и затем поставить на место счётчик, то да, лучше и выгоднее будет пригласить перепрограммиста на дом за 800 руб.
ну, лично я не в состоянии электрический счетчик от газового отличить (шучу, конечно, но я сама туда не полезу точно - это мужа прерогатива)
В принципе, если пломбу потом бесплатно поставят, а процесс снятия-доставки-перепрограмирования-получения обратно-установки займет не полдня, возможно, имеет смысл заморачиваться.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:33
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Владельцы двухтарифных счетчиков на... »
  #26
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


я вот читаю все это и поражаюсь, столько радостей из-за сэкономленных 10р в месяц
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:22
ответ для Фабрегас , на сообщение « я вот читаю все это и поражаюсь,... »
  #27
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
я вот читаю все это и поражаюсь, столько радостей из-за сэкономленных 10р в месяц
каждому своё
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:33
ответ для Фабрегас , на сообщение « я вот читаю все это и поражаюсь,... »
  #28
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
я вот читаю все это и поражаюсь, столько радостей из-за сэкономленных 10р в месяц
Ну да. Правда, раньше разница была намного больше. Да и у тех, у кого тариф "без электроплиты", разница и сейчас не копеечная. Но один час туда-сюда тут вряд ли что-то решает.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:14
ответ для Фабрегас , на сообщение « я вот читаю все это и поражаюсь,... »
  #29
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
я вот читаю все это и поражаюсь, столько радостей из-за сэкономленных 10р в месяц
Ога, пропить 5000 руб в порядке вещей, а как не дай Бог переплатить 10 руб за ЖКУ -
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:25   #30
Мамуська
Участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Пишут, что официально снять/поставить пломбу - это бесплатно.
Это действительно бесплатно, НО, чтобы вызвать "бесплатную тетеньку" вы должны позвонить в Петроэлектросбыт и оставить заявку, которую они выполняют в течение м-ца. (!). Затем к вам приходит тетенька, снимает показания счетчика и дает вам акт, в котором написано, что пока счетчик не будет опломбирован, вы будете платить по среднему, а это 80 КВт в м/ц (!) на одного из прописанных людей в квартире. Дальше вы опять звоните в Петроэлектросбыт и опять оставляете заявку на опломбирование счетчика и ждете, когда же к вам придут снова. Вот так вот!
__________________
"Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается" Конфуций
Мамуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena