Волшебный пендаль для мужа - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:32
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #31
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Да ничего я не навешиваю! У меня ощущение, что он наоборот сам хватается за любые домашние дела, чтобы было оправдание для того, что нет никаких подвижек в поиске работы.
Планами интересуюсь, конечно, деликатно. Говорит, буду искать. По факту сидит в интернете целый день и все. Даже резюме не рассылает.
И потом - справшивать его про поставленные цели это еще хуже, чем быть мамочкой, кмк.Это значит быть начальником своему мужу, вот уж чего бы мне совсем не хотелось!
Говорить - говорили. Буду искать, говорит. И дальше что? Так и сидим.
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:37
ответ для Stephania , на сообщение « Три месяца - небольшой срок???? :010:... »
  #32
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Три месяца - небольшой срок????
А специалисты по подбору персонала утверждают, что если за 3-4 недели человек не нашел работу, значит его зарплатные ожидания несоответствуют его уровню подготовки
Это утверждение не совсем корректно в нынешней ситации, для рынка исполнителей во всяком случае точно. Сейчас работодатели весьма сильно демпингуют по ЗП, так как есть из кого выбрать и рано или поздно найдется тот, кто согласится на озвученную сумму (пусть и от безысходности). Найти место с ЗП такой же, которая была на предыдущем месте работы (на которую там вышел за счет большого стажа и заслуг) практически не реально (сам прошел через это). Сейчас предложения по ЗП формируются исходя из среднего предложения по рынку (которое весьма сильно просело, как я писал). Перед новым работодателем ведь нет пока еще никаких заслуг, стажа в новой компании тоже, потому и предложение как для любого новичка, будь ты хоть с 3-летним, хоть с 10-летним стажем.

Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Тут выход один – идти на те деньги, которые предлагают и подрабатывать, постепенно «дотягивая» свой уровень до соответствующего ожидаемой зарплате
Ну уровень за счет опыта повысить можно конечно, но ЗП-то с чего повысится? Идти на новое место - ты там новичек и опять попадаешь на уровень "средний по рынку". А на стором месте, раз ты согласился на определенный уровень ЗП при приеме, то каков смысл работодателю эту ЗП повышать? Повторючь, речь об исполнительских должностях (причем и руководителях низкого и среднего звена) и окладной системе оплаты.
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:38
ответ для Stephania , на сообщение « на какие средства :010::010::010: ... »
  #33
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


А Вы можете ему помочь в поиске работы?
Вот у меня была ситуация похожая, муж 3 мес. сидел дома играл в комп и в ус не дул, а я в декрете с двумя малышами, накопленные деньги таяли на глазах. Тоже тут тему создавала, что делать. Мне предложили ГКА.
Вобщем вместе с мужем резюме составили на сайте. Вместе просмотрели вакансии, мужу ничего не понравилось. И еще неделю он просидел ничего не делая. А потом я сама села и разослала его резюме везде, где по требованиям он подходил. После было несколько приглашений на собеседование, и через неделю он уже вышел на работу. И сказал мне спасибо! я даже не ожидала.
Проработал он в том месте около года, да контора была не ахти, зп задерживали постоянно, но тем не менее мы перекантовались этот год без потерь. Теперь он нашел работу лучше (ттт).
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:40   #34
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Да ничего я не навешиваю! У меня ощущение, что он наоборот сам хватается за любые домашние дела, чтобы было оправдание для того, что нет никаких подвижек в поиске работы.
Планами интересуюсь, конечно, деликатно. Говорит, буду искать. По факту сидит в интернете целый день и все. Даже резюме не рассылает.
Говорить - говорили. Буду искать, говорит. И дальше что? Так и сидим.
Откуда Вы знаете, что и куда он рассылает и где сидит, если работаете целый день?
Автор, похоже Вы УЖЕ мужа своей позицией "над"... как бы это поточнее и помягче. Ну, загнали.
Он уже готов на все по дому, лишь бы уменьшить Ваше давление на него.
Автор, Вы даже тут никак не можете сместиться в позиции, что уж говорить про дом и безработного мужа!
Продолжайте в том же духе, и муж начнет уходить из дома просто для того, чтоб создать видимость движухи. И нонешнее время закрепит в его памяти не только формат отношений с женой "мама-сын", но и сделает дом и семью не тихой гаванью, а еще одним полем боя.
Вам оно точно надо? Это тот же ГКА, только растянутое во времени.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:43
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #35
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Ой подпишусь на тему
Начитаюсь ЖГсоветов

ЩА КАК ПОЛУЧУ волшебного пинка

пс год сижу без работы
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:45   #36
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Это утверждение не совсем корректно в нынешней ситации, для рынка исполнителей во всяком случае точно. Сейчас работодатели весьма сильно демпингуют по ЗП, так как есть из кого выбрать и рано или поздно найдется тот, кто согласится на озвученную сумму (пусть и от безысходности). Найти место с ЗП такой же, которая была на предыдущем месте работы (на которую там вышел за счет большого стажа и заслуг) практически не реально (сам прошел через это). Сейчас предложения по ЗП формируются исходя из среднего предложения по рынку (которое весьма сильно просело, как я писал). Перед новым работодателем ведь нет пока еще никаких заслуг, стажа в новой компании тоже, потому и предложение как для любого новичка, будь ты хоть с 3-летним, хоть с 10-летним стажем.
Ну, демпингуют то не работодатели, а работники, причем как раз невысокого уровня квалификации, соглашаясь работать за маленькие деньги. А уровень зарплаты зависит не от "заслуг" перед работодателем, а от квалификации и опыта. Одно дело, когда требуется, к примеру, продавец с минимальным опытом работы, а другое, когда нужен продавец именно бытовой техники, с опытом в аналогичной компании от 3-х лет, прошедший треннинги и т.п. Ну и в остальных специальностях так же. И с работой щаз гораздо лучше, чем в 2009
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:49   #37
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Блин, че еще я вспомнила.

С первым мужем тоже такая фигня была. Он несколько лет уже сидел на очень низкооплачиваемой работе. Я целый год рассылала резюме, он уже несколько десятков собеседований прошел и никуда его не брали!
Потом я поняла, что нифига он не хочет работать, на словах говорил, да надо работу искать. А на деле это МНЕ было надо, чтоб он денег заработал, а ЕМУ не надо. И будет он сидеть на попе ровно.

Детей у нас не было, отношения испортились, я ушла с легким сердцем и слава богу!

Автор, надеюсь все же это не Ваш случай.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:53
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Блин, че еще я вспомнила. С первым... »
  #38
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
я ушла с легким сердцем и слава богу!
.
Дайте я угадаю
Он перекрестился, нашел себе новую жену и приличную работу
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:53
ответ для Stephania , на сообщение « Ну, демпингуют то не работодатели, а... »
  #39
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Средний уровень зарплаты формируют предложения на рынке. Никто не будет сейчас давать больше, чем необходимо для нахождения человека нужного уровня. Больше давали до кризиса, чтоб заманить тех, кто недоволен своей работой. Счас соискателей много больше, чем вакансий того же уровня. Потому и заплаты сильно упали. В кризис закрылось много компаний и высвободилось много свободных рук. Самого разного уровня.

Хотя супер-пупер узкие специалисты выше среднего уровня и сейчас дефицит. Это я по нашей компании.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:56
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #40
ведьма
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 35


каак я не люблю бездельников
я переживала, психовала, когда мой не работал месяцами, потом поработает месяц, получит копейки и бросит - опять вникуда - искать..
а потом придумала игру: идем в магазин, он набирает колбасы, хлеба, !клубники-витаминки ему нужны))).. но денег-то нет! - показываю пустой кошелек и 200р мелочью. короче, вместо клубники выбрала кило морковки - вот тебе витаминки - грызть будешь
потом бензина заливаю 5 литров и все - а нет больше денег..
и знаете, полегче стало, ..сначала на душе, а потом и деньги появляться стали. у него. сначала по чуть-чуть. потом лучше

не перевоспитаете, так развлечетесь
ведьма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena