Помогите выбрать город проживания!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:46   #31
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Стало обидно за Пушкин . Сестрорецк забыла внести в спиоск . И Зеленогорск.
Не подсказывайте!
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:32   #32
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Стало обидно за Пушкин . Сестрорецк забыла внести в спиоск . И Зеленогорск.

ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:16
ответ для klmn , на сообщение « А чем луга хуже Новгорода и пскова? »
  #33
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
А чем луга хуже Новгорода и пскова?
Не хуже, просто меньше. Я Лугу очень люблю.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:33
ответ для Шитик , на сообщение « Кошмар моего детства - туалет на... »
  #34
havus
Участник
 
Аватар для havus
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Кошмар моего детства - туалет на автовокзале Кингисеппа (там останавливался автобус в Усть-Нарву). Тогда это было довольно мрачное место.
Я бы приоритеты так расставила: Новгород - Псков -Луга. Хотя из Луги добираться до Питера однозначно проще. Здесь уже вам решать, что важнее.
Я так понимаю вы в Кингисеппе только в туалете и были и уже сделали оценку всего города ,да и когда это было ,в Усть-Нарву автобусы уже давно не ходят , с тех пор как Эстония отделилась от России. Я сама родилась и выросла в Кингисеппе ,какой он был раньше (лет 30 назад ) и какой сейчас он стал - две разные вещи.Вы сначала съездите туда , а потом говорите.Культурная жизнь там может и не очень насыщена ,но у меня мама поет в хоре в ДК Химиков ,все праздники и массовые гулянья в городе проходят у общественного центра и в парке на Романовке, музей имеется (правда не очень большой ), Роща Пятисот ,Летний парк ,большая площадь для прогулок возле фонтанов,было бы время и желание ,а найти минусы можно в любом городе. И по поводу того ,что в Кингисеппе живет только неблагополучный контингент , тоже не соглашусь , могу только спросить ,а где его нет?Во всяком случае там можно ребенка одного отпустить погулять на улицу .
havus is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:13
ответ для Mishelleka , на сообщение « Помогите выбрать город проживания!!! »
  #35
Mysik25
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Mishelleka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен Ваш совет! Собираюсь приобрести родителям жилье! Рассматриваю города Ленинградской области(такие как Кингисепп, Луга, Сланцы), а также Великий Новгород и Псков! Важно, чтобы в городе была хоть какая-то культурная жизнь и варианты работы! Кто проживает или бывал в этих городах, поделитесь, пожалуйста, своим мнением! Спасибо!=)
Сама из Псковской области, Псков знаю хорошо. В Новгороде прожила почти 6 лет, знаю еще лучше. В Луге бывала несколько раз. Из этих трех городов - однозначно Новгород.
И работу там найти проще, и культурной жизни достаточно.
Mysik25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:45
ответ для Mishelleka , на сообщение « Помогите выбрать город проживания!!! »
  #36
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


Я бы во все эти города не поехала. Из Кингисеппа уехали - тихо, культурной жизни мало, а самое главное там этот завод, фосфорный поэтму опреленный отпечаток на здоровье есть. Луга - тоже самое. Сланцы не знаю. Волхов -работа есть, но экология тоже так себе, Кириши понравились, чистенько, бассейн, садики и т.д. и т.п. но с транспортом беда, да и там тоже заводик перегонный. Вообщем, я бы автору не советовала спешить, а все таки искала пригород до 80 км, но маленькие поселки городского типа, там жилье подешевле к городу близко. И до Луги пока едешь и до Соснового Бора и Волхова и Выборга, досточно таких мест.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:59
ответ для irya , на сообщение « Я бы во все эти города не поехала. Из... »
  #37
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
Я бы во все эти города не поехала. Из Кингисеппа уехали - тихо, культурной жизни мало, а самое главное там этот завод, фосфорный поэтму опреленный отпечаток на здоровье есть. Луга - тоже самое. Сланцы не знаю. Волхов -работа есть, но экология тоже так себе, Кириши понравились, чистенько, бассейн, садики и т.д. и т.п. но с транспортом беда, да и там тоже заводик перегонный. Вообщем, я бы автору не советовала спешить, а все таки искала пригород до 80 км, но маленькие поселки городского типа, там жилье подешевле к городу близко. И до Луги пока едешь и до Соснового Бора и Волхова и Выборга, досточно таких мест.

а Назия относится к поселкам городского типа, мга?
__________________
Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:35   #38
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
а Назия относится к поселкам городского типа, мга?
не знаю, вот я живу в поселке, у нас в счетах написано ПГТ, и одни пятиэтажки стоят, но есть и "частный" сектор со всеми прелестями цивилизации -водопровод центральный, газ, канализация.... ну и соотвественно счета за все это благополучие. ах, да вода у нас только холодная, горячей нет. вот такое, мне кажется надо искать, не торопясь.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:55
ответ для havus , на сообщение « Я так понимаю вы в Кингисеппе только в... »
  #39
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от havus Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы в Кингисеппе только в туалете и были и уже сделали оценку всего города ,да и когда это было ,в Усть-Нарву автобусы уже давно не ходят , с тех пор как Эстония отделилась от России. Я сама родилась и выросла в Кингисеппе ,какой он был раньше (лет 30 назад ) и какой сейчас он стал - две разные вещи.Вы сначала съездите туда , а потом говорите.Культурная жизнь там может и не очень насыщена ,но у меня мама поет в хоре в ДК Химиков ,все праздники и массовые гулянья в городе проходят у общественного центра и в парке на Романовке, музей имеется (правда не очень большой ), Роща Пятисот ,Летний парк ,большая площадь для прогулок возле фонтанов,было бы время и желание ,а найти минусы можно в любом городе. И по поводу того ,что в Кингисеппе живет только неблагополучный контингент , тоже не соглашусь , могу только спросить ,а где его нет?Во всяком случае там можно ребенка одного отпустить погулять на улицу .
Простите, если обидела жителя этого замечательного города! Просто автовокзал в Кингисеппе в нашей семье - крылатое выражение, не могла удержаться . Очень рада, что теперь там все изменилось, и есть даже хор в ДК химиков.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:08   #40
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Выборг он же мертвый, после того, как оттуда ушли финики, там все грустно
Сейчас там открыли северный поток и ничего он не мертвый...Очень даже!
lena-bis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena