Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:58   #2101
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нашей семье от эти поправок, честно говоря, ни жарко ни холодно.. Вот если б сняли ограничение про очередь на улучшение условий или о владении участком (чтоб давали и тем, у кого уже есть участок) - тогда да. А так всё равно ничего не светит - не будем мы ждаь милости т государства лет так -дцать, сами скорее купим..
и нам...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:08   #2102
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста. Вот я встала на очередь на земельный участок в октябре 2010 года. Мне надо ещё раз вставать что ли,чтобы под новый закон попасть или что? Что-то туплю.. Письма,правда , я вместе с вами депутатам писала))
Тоже момент, в очередь на участок ставили и тех у кого временная регистрация, а с этой очередью получается не так ?!
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:27
ответ для keklochka , на сообщение « простите пожалуйста, что влезаю, но -... »
  #2103
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
простите пожалуйста, что влезаю, но - ведь все законы относятся к многодетной семье, а если муж "бывший", то вы уже не семья, а мать, воспитывающая троих или более детей. Разве льготы многодетные распространяются в этом случае?
еще раз простите, но спрашиваю не праздно, у подруги схожая ситуация, она была уверена, что не попадает под льготы
Ситуации у всех разные, но многодетной считается та семья, в которой от трех детей, независимо от того в браке мать или нет. Я стала многодетной после развода, и все льготы получаю независимо от того в браке или нет.
Бывший муж к многодетности ровно как и нынешний не имеет отношения, поскольку это у меня трое детей, а у них нет (у бывшего двое, у нынешнего один). Но в справке о многодетности нынешний муж фигурирует как член многодетной семьи. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:36
ответ для mama Liki , на сообщение « Девочки, простите, я немного... »
  #2104
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от mama Liki Посмотреть сообщение
Девочки, простите, я немного потерялась. Не подскажите, а есть поправка, что если старший ребенок достиг 18 лет, то с очереди семья снимается? А то у меня старшей в сентябре сл. Года 18 , но она в универ еще идет на очное отделение.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Нашей семье от эти поправок, честно говоря, ни жарко ни холодно.. Вот если б сняли ограничение про очередь на улучшение условий или о владении участком (чтоб давали и тем, у кого уже есть участок) - тогда да. А так всё равно ничего не светит - не будем мы ждаь милости т государства лет так -дцать, сами скорее купим..
Эта поправка обуждается. В Федеральном законе нет привязки к возрасту, поэтому на заседании комиссии по промышленности 31.10.2011 года представители нашего движения говорили о том, что и в региональном законе не должно быть возрастного ценза. Кстати, с нами согласились.
Как и по вопросу "непривязки" к жилищной очереди. Так как по Конституции государство обязано обеспечивать жильём отдельные категории граждан, участок же не является жильём, а только поощрительной мерой государства, поэтому не может быть основанием для снятия с очереди или быть применён к отдельной категории многодетных(стоящих на жилищной очереди).Но эта поправка будет внесена после Нового Года, как нам пообещали.
Кроме этого разработчиков закона попросили прокомментировать пункт закона, по которому земельный участок не получит семья, которая имеет в сообственности участок. Поскольку, например, она имеет 4-6 соток, а по Закону положено 12-15 соток, она имеет в собственности садовый участок, а положен но закону участок под ИЖС, а это всё-таки земля разной категории.. Сказали, что это справедливо, но по этому пункту сейчас не работают, однако когда примут Закон за основу, его также будут пересматривать во время доработки Закона.

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста. Вот я встала на очередь на земельный участок в октябре 2010 года. Мне надо ещё раз вставать что ли,чтобы под новый закон попасть или что? Что-то туплю.. Письма,правда , я вместе с вами депутатам писала))
На очредь по этому закону пока не ставят. Касательно этого вопроса тоже должны быть приняты поправки. Так что ждёмс-с-с, что решат депутаты. Будет ли очередь на садоводство считаться очередью на ИЖС, или надо будет заново подавать документы.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:50   #2105
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
ЭТО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Надо самим найти подходящие земли и биться за них.
Ребята, давайте определимся кто за что бьётся?.. Знаете, я по всем параметрам вписываюсь в этот закон. Прописана и живу в Питере с рождения, у меня 6 несовершеннолетних детей, стою на жилищной в очереди, в собственности ничего не имею..МОГУ БИТЬСЯ "ЗА РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ".
ОДНАКО НАПОМИНАЮ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОДЗАБЫЛ...
Мы боремся за внесение в закон поправок, которые снимут ограничения и дадут как можно большему количеству многодетных получить землю под ИЖС по Федеральному закону № 138. Поэтому давайте пока оставим частности и посмотрим на вопрос глобально!!!


Кому интересно, текст обращения, которое зхвучало на заседании комиссии по промышленности 31.10.2011, выложен на первой странице во втором посте
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:52   #2106
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Эта поправка обуждается. В Федеральном законе нет привязки к возрасту, поэтому на заседании комиссии по промышленности 31.10.2011 года представители нашего движения говорили о том, что и в региональном законе не должно быть возрастного ценза. Кстати, с нами согласились.
Как и по вопросу "непривязки" к жилищной очереди. Так как по Конституции государство обязано обеспечивать жильём отдельные категории граждан, участок же не является жильём, а только поощрительной мерой государства, поэтому не может быть основанием для снятия с очереди или быть применён к отдельной категории многодетных(стоящих на жилищной очереди).Но эта поправка будет внесена после Нового Года, как нам пообещали.
Кроме этого разработчиков закона попросили прокомментировать пункт закона, по которому земельный участок не получит семья, которая имеет в сообственности участок. Поскольку, например, она имеет 4-6 соток, а по Закону положено 12-15 соток, она имеет в собственности садовый участок, а положен но закону участок под ИЖС, а это всё-таки земля разной категории.. Сказали, что это справедливо, но по этому пункту сейчас не работают, однако когда примут Закон за основу, его также будут пересматривать во время доработки Закона.



На очредь по этому закону пока не ставят. Касательно этого вопроса тоже должны быть приняты поправки. Так что ждёмс-с-с, что решат депутаты. Будет ли очередь на садоводство считаться очередью на ИЖС, или надо будет заново подавать документы.

Так резвели понятия земля под ИЖС и садоводство недавно. Когда я в 2009 году вставала на очередь на получение земельного участка, то речи не велось о том, стою я на очереди на улучшение жилищных условий или нет, хочу ли я участок в садоводстве или под ИЖС.
Мне вот вообще непонятно, почему опять идет разделение на достойных и нет. Если я с рождения живу в СПб, имею постоянную прописку и по закону не имею права на улучшение жилищных условий в плане квартиры, то почему это должно отражаться на моих правах в плане получения участка земельного, и почему, я опять же лишусь этого права, если, например, унаследую участок в садоводстве от своих родителей (ну, никто ж не застрахован от смерти и от того, что родители могут "невовремя" скончатся, т.е. до того как мы как многодетные получим положенные по закону не мной придуманному земельный участок).
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:51   #2107
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


http://www.fontanka.ru/2011/11/02/100/

Землю под жилищное строительство в Петербурге первыми получат родители пяти и более детей
02.11.2011 13:09

Земли для жилищного строительства в Петербурге бесплатно будут выделяться в первую очередь семьям с пятью и более детьми (многодетными считаются родители не менее трех детей). Кроме того, горожан, стоявших в очереди на получение земельных участков для ведения садоводства и огородничества в соответствии с городским законом "О мерах социальной поддержки многодетных семей", решено автоматически включать в список нуждающихся в наделах для дачного и жилищного строительства.

Такие поправки были внесены при втором чтении в документ «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех или более детей".

Напомним, что документ внесен губернатором Петербурга, его суть заключается в том, что многодетным семьям должны выделяться наделы размером от 12 до 15 соток. Планируется предоставлять землю, которая находится в федеральной собственности (но полномочия по распоряжению и управлению ею переданы Петербургу), а также участки, государственная собственность на которые не разграничена, но ими вправе распоряжаться органы власти города. Предполагается, что большая часть участков будет выделена на территории Ленинградской области.
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:17   #2108
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Эта поправка обуждается. В Федеральном законе нет привязки к возрасту, поэтому на заседании комиссии по промышленности 31.10.2011 года представители нашего движения говорили о том, что и в региональном законе не должно быть возрастного ценза. Кстати, с нами согласились.
Как и по вопросу "непривязки" к жилищной очереди. Так как по Конституции государство обязано обеспечивать жильём отдельные категории граждан, участок же не является жильём, а только поощрительной мерой государства, поэтому не может быть основанием для снятия с очереди или быть применён к отдельной категории многодетных(стоящих на жилищной очереди).Но эта поправка будет внесена после Нового Года, как нам пообещали.
Кроме этого разработчиков закона попросили прокомментировать пункт закона, по которому земельный участок не получит семья, которая имеет в сообственности участок. Поскольку, например, она имеет 4-6 соток, а по Закону положено 12-15 соток, она имеет в собственности садовый участок, а положен но закону участок под ИЖС, а это всё-таки земля разной категории.. Сказали, что это справедливо, но по этому пункту сейчас не работают, однако когда примут Закон за основу, его также будут пересматривать во время доработки Закона.
Будем ждать.
а заодно посмотрим, если очередь тронется, то, возможно, придется переоформлять формально имеющийся участок с мужа на его мать.
Хотим ИЖС и мы реально готовы начать строить дом и очень хотим переехать на постоянную жизнь за город.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:43
ответ для ГАБО , на сообщение « Так резвели понятия земля под ИЖС и... »
  #2109
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Так резвели понятия земля под ИЖС и садоводство недавно. Когда я в 2009 году вставала на очередь на получение земельного участка, то речи не велось о том, стою я на очереди на улучшение жилищных условий или нет, хочу ли я участок в садоводстве или под ИЖС.
Мне вот вообще непонятно, почему опять идет разделение на достойных и нет. Если я с рождения живу в СПб, имею постоянную прописку и по закону не имею права на улучшение жилищных условий в плане квартиры, то почему это должно отражаться на моих правах в плане получения участка земельного, и почему, я опять же лишусь этого права, если, например, унаследую участок в садоводстве от своих родителей (ну, никто ж не застрахован от смерти и от того, что родители могут "невовремя" скончатся, т.е. до того как мы как многодетные получим положенные по закону не мной придуманному земельный участок).
вы правы - поэтому присоединяйтесь к тому, что защищать свои права.. "под лежачий камень вода не идет"... , а также "вода камень точит"
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:03   #2110
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ситуации у всех разные, но многодетной считается та семья, в которой от трех детей, независимо от того в браке мать или нет. Я стала многодетной после развода, и все льготы получаю независимо от того в браке или нет.
Бывший муж к многодетности ровно как и нынешний не имеет отношения, поскольку это у меня трое детей, а у них нет (у бывшего двое, у нынешнего один). Но в справке о многодетности нынешний муж фигурирует как член многодетной семьи. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.
да, ответили, я передам подруге. У нее другая была трактовка, теперь понятно, что ей стоит сходить в собес и прояснить ситуацию.
спасибо Вам большое
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena