Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:16
ответ для Norton , на сообщение « Я только что пришёл от заведующей... »
  #81
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
Извините за сумбур, но они не имеют права вам отказать!!! идите к заведующей, если она не поможет- напрямую в РОНО! они этого боятся ... удачи нам всем!
Вы правы. Моя ма вообще диву дается, какая демократия развелась. Чтобы ВОСПИТАТЕЛИ указывали родителю, когда забирать ребенка! Это нонсенс. Вы же ежемесячно оплачиваете квитанцию из расчета пребывания ребенку в саду целый день, а не 2-3 часа.
Меня и мужа в свое время отдали в сад в полтора года и сразу на целый день, и мы не были такими капризными, а растягивание даптации ребенка - продление его мучений. Все это дезинформирует малыша, он реально не понимает, почему вчера мама его забрала до обеда, а сегодня не забирает...ведь вчера-то она могла. Раньше такого не было, чтобы работник говорил руководству, что ему надо уйти, так как ребенка надо забрать до 5-ти из сада. А теперь повсеместо родители выкручиваются, подключая бабушек, нянь, а кто вообще не выходит на работу или меняет ее, теряя квалификацию... В общем закон Вам в помощь, дорогой автор!
__________________
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:19
ответ для Айона , на сообщение « Еще раз. Не надо индивидуального... »
  #82
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Еще раз. Не надо индивидуального режима. Приучите к вашему законными методами, уговорите, не можете - увольняйтесь, потому что как воспитатель вы ничто, пустое место.
эмм....а родители у нас на что? или сдали и досвидос, если ребенок до сада ложился заполночь и до 11 спал, а потом привели в сад - приучайте, нас ничего не волнует. Не надо передергивать. Не айс.
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:20
ответ для Кити , на сообщение « Ух ты, вашему ребеночку нужно тоже... »
  #83
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ух ты, вашему ребеночку нужно тоже индивидуальный режим? Так это в частный садик! А в тех, за которые платят смешные деньги, у детей, представьте себе, должен быть тихий час, причем у всех! И больше вам никто ничего не должен, уверяю!
И мамочка/папочка пусть уж донесут до своего ребеночка, что он дома будет играть в игрушечки целый день, а в садике, кроме него, еще 20 таких же, и они хотят отдохнуть, поэтому ему тоже придется лечь в кроватку и, если не спать, то лежать молча, а не катать машинки.
я работала в частном садике, там есть тихий час.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:24
ответ для lavis , на сообщение « я работала в частном садике, там есть... »
  #84
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ужас какой-то, ну зарплаты маленькие, работа тяжелая. В основном, у кого хорошая зарплата, так они за нее и пашут (ну есть исключения, конечно) А что, раньше был рай небесный?
Собачимся все, как не знаю кто, а дети страдают

Да, а про смешные деньги, я вот тоже была бы только "за", если бы каждый в группе доплачивал каждому воспитателю тысячи по 2 в месяц. Даже с 15 ребят выходит 30 тыс, довольно нормально, но дешевле няни и частного садика. Или давайте вообще ВСЕ касками у какого-нить белого дома стучать, чтоб на бюджетную зарплату можно было достойно жить и нигде не крутиться
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:28
ответ для Айона , на сообщение « Какую еще бумагу? Никто в садиках... »
  #85
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Какую еще бумагу? Никто в садиках насильно уже не кормит, кроме, естесственно, неких больных личностей. Съел - хорошо, не съел - уговаривают, не помогло - досвидания, до следующей кормежки. И правильно.
Правильно, только есть родители, которые скажут, что воспитатель съел порцию его ребенка
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:29
ответ для lavis , на сообщение « я работала в частном садике, там есть... »
  #86
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
я работала в частном садике, там есть тихий час.
Ну, в частном могут и не укладывать, если родители на этом настаивают.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:33
ответ для Кити , на сообщение « О, а это не вы писали, что пусть... »
  #87
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
О, а это не вы писали, что пусть играет, пока все спят?
Как вариант, если уж воспитатель на большее не способна.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:38
ответ для lisa simpson , на сообщение « эмм....а родители у нас на что? или... »
  #88
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
эмм....а родители у нас на что? или сдали и досвидос, если ребенок до сада ложился заполночь и до 11 спал, а потом привели в сад - приучайте, нас ничего не волнует. Не надо передергивать. Не айс.
У меня ребенок дома не спал с года, заставить его спать я не могу. И к садиковской еде приучить не могу, я так не готовлю
Другое дело вечером не поздно укладывать спать, чтобы выспаться и быть в садике добреньким) Но родители за режим в садие не отвечают. Или вы не согласны?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:05   #89
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


Родители должны придерживаться детсадовского режима . Это в интересах ребенка.Если ребенок до 10-00 будет спать , а к 11-00 приведут в дет сад , он не будет спать и никакая самая опытная воспитательница не сможет заставить спать ребенка.
Ludmeela is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:10
ответ для Айона , на сообщение « Как бы должны, ога. А если ребенок не... »
  #90
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Как бы должны, ога. А если ребенок не спит днем, ну вот он такой, его надо заставить (интересно как)? Или ему теперь запрещено в садик ходить? Кто не спит - играет в группе, чтобы воспитатели сидели со спящими детьми ... может и должны, но такого не видела. Вы, вероятно, даже не представляете, как много зависит именно от воспитателя, а не от самого ребенка.
если ребенок не спит то скорее всего вы не отрегулировали его режим под детский сад. И всю норму суточную сна (свою личную, индивидуальную) он спит ночью. Приводите в сад к 7 именно с 7 по режиму работают сады, и в обед уснет прекрасно. Ну как минимум тогда можно задаваться вопросом, а на что воспитатели - ребенок по режиму должен спать, пусть и уложат. А если вы будите его по своему собственному режиму, и приводите в сад к 9, то все требования с воспитателей снимаются - он не волшебник, чтобы уложить ребенка, который у вас дома прекрасно выспался. Может быть в три часа дня и уложил бы, а в час - не реально.

Ну это все равно что приводить сытого, и удивляться что не завтракает, а так же требовать от воспитателей, что просто обязан сплясать и накормить.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena