Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1056 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:12   #10551
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, имею идею-фикс. Хочу под мойку шкаф с ящиками для мусорных ведер.
Кто-нибудь юзает? Удобно?
И еще, как думаете, при таком раскладе измельчитель пищевых отходов уже не встанет, да?
И я хочу, но сомневаюсь, что все влезет. Измельчитель, да еще фильтры для питьевой воды.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:12
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10552
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Просто гибкий газовый шланг тянуть не проблема, а вот с краном сложнее он находится на стыке трубы и гибкого крана. Удлинять трубу - это сварка, грязь, а ремонт сделан (ламинат, обои). Для новой мебели на кухню планировалось только заменить фартук. С переносом остальных труб (вода) уже сталкивалась в предыдущем ремонте (там не надо сварки)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:15   #10553
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, имею идею-фикс. Хочу под мойку шкаф с ящиками для мусорных ведер.
Кто-нибудь юзает? Удобно?
И еще, как думаете, при таком раскладе измельчитель пищевых отходов уже не встанет, да?
При условии, что шкаф под мойкой не 60 см ...
Хотя бы 80, в 90см у меня вообще все чудесно
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:24   #10554
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
kalliopa
У меня как раз раковина планируется (впрочем как и сейчас) совсем рядом с холодильником. картинка понравилась выбранными фасадами (аплод белый и рубрик нержавейка - очень люблю серебро и не люблю блеск и глянец).
вот и я хотела рубрик-нержавейку, но теперь он мне никак в интерьер не вписываются Ну и еще все меня пугают, что будут отпечатки пальцев и тп видны, я конечно чистюля, но протирать фасады раз в 2 дня
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:26   #10555
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Просто гибкий газовый шланг тянуть не проблема, а вот с краном сложнее он находится на стыке трубы и гибкого крана. Удлинять трубу - это сварка, грязь, а ремонт сделан (ламинат, обои). Для новой мебели на кухню планировалось только заменить фартук. С переносом остальных труб (вода) уже сталкивалась в предыдущем ремонте (там не надо сварки)
Ну тогда, если ничего не переносить, не переделывать коммуникации - ваш вариант оптимальным мне кажется

(я правда не знаю, какая особенная грязь от сварки - неубираемая... у нас вообще трубу с одной стены на другую переносили. не помню грязь...)
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:30   #10556
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Просто гибкий газовый шланг тянуть не проблема, а вот с краном сложнее он находится на стыке трубы и гибкого крана. Удлинять трубу - это сварка, грязь, а ремонт сделан (ламинат, обои). Для новой мебели на кухню планировалось только заменить фартук. С переносом остальных труб (вода) уже сталкивалась в предыдущем ремонте (там не надо сварки)
Буквально в понедельник переносили газовую трубу - с ремонтом ничего не случилось, обои в одном месте переклеивать (но у нас там вход трубы в помещение, так что там не из-за самой сварки)
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:01
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10557
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Расскажите-подскажите, если повесить навесные шкафы на высоте 75 см от столешницы, удобно будет пользоваться? У меня рост 170, высота шкафов от пола получается 165 см.
Проблемы в вытяжке, она нужна над газовой варкой, но та не хочется рвать линию шкафчиков (кухня в линию, всего 3 шкафчика + холодильник).
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:03
ответ для pettyB , на сообщение « Спасибо и за кухню и за кошу :) ... »
  #10558
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от pettyB Посмотреть сообщение
Спасибо и за кухню и за кошу




обясните мне в чем прелесть таких ящиков - открываешь один, а внутри еще несколько. в чем преимущество в сравнении, если сделать неслько ящиков обычных, а не таких внутренних?
вопрос не только к автору, просто вставила картинку, чтоб понятнее было о чем я.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10559
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
При условии, что шкаф под мойкой не 60 см ...
Хотя бы 80, в 90см у меня вообще все чудесно
90см это не Икеевский я так понимаю?

От ширины шкафчика не зависит, влезет под висящий измельчитель ящик или нет - высота ящика 14см - соответственно, суммарная высота мойки и висящего на ней измельчителя должна быть меньше 60см.

У нас под измельчитель ящик уже не влезает, но если бы мойка была не такая глубокая - то влез-бы. Вот, шкафчик 60 см, влез измельчитель, фильтр (на фото его нет, стоит за ведром), ведро открывающееся вместе с дверцей и осталось немного места для выдвижной полочки над ведром и поставить бутылки с химией перед измельчиетелем.

На фото от измельчителя до дна шкафчика примерно 10см.
Изображения
Тип файла: jpg Resize of DSC00508.JPG (56.7 Кб, 934 просмотров)
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:21   #10560
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Просто гибкий газовый шланг тянуть не проблема, а вот с краном сложнее он находится на стыке трубы и гибкого крана. Удлинять трубу - это сварка, грязь, а ремонт сделан (ламинат, обои). Для новой мебели на кухню планировалось только заменить фартук. С переносом остальных труб (вода) уже сталкивалась в предыдущем ремонте (там не надо сварки)
А у окна угол маленкий? Т.е. как на плане - не больше 40 см? Туда холодильник значит никак?
Чтобы не был бельмом

к окну - холодильник, к нему духовку (народ пишет, что если встроенная - проблем нет ставить рядом), потом угловой шкаф 90 на 90 (с вертушкой внизу)... и по стене у входа влезает еще ящичек 40 - под мусор можно...

просто у меня проблема, что посуды и всякой ерунды много.. и в композицию, где только 1 шкафчик 30-40 см есть - ничего бы не влезло (((

---
Про выдвижные ящики - я для себя думала, что просто - для красоты )) Чтобы фасады не были разбиты на кусочки-ящики, а были едиными панелями...
Интересно будет послушать и про практические тонкости
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena