Продажа комнаты гос. целевым назначением. Цена завышена. Можно ли оспорить ее в суде? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:30   #11
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
просто лучше уж в кредит вписываться для допалаты за новую квартиру, чем за аварийную, но вы лучше выясните там все
Да, полностью согласна. Спасибо!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:33
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Продажа комнаты гос. целевым... »
  #12
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а рыночную стоимость комнат вы узнавали? думаю, нужно "плясать" от неё, т.к. жить годами в коммуне и ждать расселения --- сами понимаете, не вариант (то есть либо выкупать и в крайнем случае сдавать покомнатно, либо продавать имеющееся, опять покомнатно -- там же под коммерцию вряд ли кому надо, чтоб эту квартиру купили за симпатичные деньги.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:42
ответ для Пиния , на сообщение « а рыночную стоимость комнат вы... »
  #13
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а рыночную стоимость комнат вы узнавали? думаю, нужно "плясать" от неё, т.к. жить годами в коммуне и ждать расселения --- сами понимаете, не вариант (то есть либо выкупать и в крайнем случае сдавать покомнатно, либо продавать имеющееся, опять покомнатно -- там же под коммерцию вряд ли кому надо, чтоб эту квартиру купили за симпатичные деньги.
Рыночная стоимость комнаты, о которой идет речь, вряд ли превысит 1 млн 200, а скорее всего, будет даже ниже. Состояние и дома, и квартиры, и комнаты реально ужасное. Точнее узнАю на днях, т.к. буду, скорее всего, заказывать экспертизу по оценке.
Для меня каждые 10 тыс рублей имеют значение. Поэтому и пытаюсь понять, имеет ли смысл связываться и судиться с государством, пытаясь сбить цену...

Сидеть и ждать расселения - ага, наши соседи по лестн. площадке уже 20 лет его ждут
Район абсолютно неинтересен для инвесторов, в этом всё дело.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:41
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Большое спасибо за ответ. очень... »
  #14
KISssKA
Ветеран
 
Аватар для KISssKA
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Б-р Новаторов, м. Ленинский Пр.
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.

очень хотелось бы!!! но не очень поняла из Вашего ответа, каким именно образом...

Дом аварийным не признан. Ну т.е. если начнется эта история с аварийностью, то скорее всего будет признан, но пока ее никто не начинал. С капремонтом дома то же самое. На очереди мы стоим, и даже в случае выкупа этой комнаты все равно останемся очередниками, т.к. квартира все равно останется коммуналкой.

Какие еще есть варианты для нас??
Я тоже выкупаю комнату в коммуналке,но меня с очереди снимают-говорят,что больше 18 м на чел и сейчас нет такого понятия как ком.кв.Я решила не выкупать, а поучаствовать в программе МДЖ
__________________
KISssKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:59   #15
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от KISssKA Посмотреть сообщение
Я тоже выкупаю комнату в коммуналке,но меня с очереди снимают-говорят,что больше 18 м на чел и сейчас нет такого понятия как ком.кв.Я решила не выкупать, а поучаствовать в программе МДЖ
как это нет такого понятия! если людей даже по расселению отправляют в новопостроенные коммуналки!
те, кто живет в коммунальных квартирах, остаются очередниками вне зависимости от количества метров
а о программах я еще посмотрю инфу

спасибо за ответ! удачи вам!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:19   #16
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Рыночная стоимость комнаты, о которой идет речь, вряд ли превысит 1 млн 200, а скорее всего, будет даже ниже. Состояние и дома, и квартиры, и комнаты реально ужасное. Точнее узнАю на днях, т.к. буду, скорее всего, заказывать экспертизу по оценке.
Для меня каждые 10 тыс рублей имеют значение. Поэтому и пытаюсь понять, имеет ли смысл связываться и судиться с государством, пытаясь сбить цену...

Сидеть и ждать расселения - ага, наши соседи по лестн. площадке уже 20 лет его ждут
Район абсолютно неинтересен для инвесторов, в этом всё дело.
А я бы посудилась.
Заказала бы экспертизу и с нею - в суд. Там просим наложить арест на спорную комнату, чтобы не вселили кого-нить другого... и судимся... медленно и печально. Да и пусть, мы же никуда не торопимся, правда? Попутно собираем всё же денежки... и ждём решения суда. И время выиграем и, если повезёт, деньги... и не поселят никого в арестованную комнату.
Вот как-то так...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:25
ответ для Карнавал , на сообщение « А я бы посудилась. Заказала бы... »
  #17
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А я бы посудилась.
Заказала бы экспертизу и с нею - в суд. Там просим наложить арест на спорную комнату, чтобы не вселили кого-нить другого... и судимся... медленно и печально. Да и пусть, мы же никуда не торопимся, правда? Попутно собираем всё же денежки... и ждём решения суда. И время выиграем и, если повезёт, деньги... и не поселят никого в арестованную комнату.
Вот как-то так...
Мне кажется, нужно отталкиваться от стоимости того, что в итоге получит автор.

1. Чтобы выкупить комнату по программе, нужно подготовить док-ты, для этого, наскольео я поняла, все комнаты должны быть приватизированы. Соответственно, в итоге получится привчатизированная коммунальная квартира.

Перспективы - расселение по аварийности. Тогда в случае расселения, чисто теоретически, если вас вдруг оставят на очереди, и если вас посчитают разными семьями (а у нас в администрациях считают, как хотят), то возможно вам дадут вам с ребенком однушку, и мужу комнату в коммуналке. (метраж в коммуналках считается жилой площади, а в отдельных общей).

Другая перспектива - продажа квартиры и покупка новой. Это вы сможете сделать только когда выплатите кредит за комнату. Сколько будет стоить такапя квартира? Посмотрите по bn

2. Вписаться в программу - у вас на балансе - 2 комнаты, какая-никакая субсидия + берете кредит. Нужно прикинуть сумму итоговую, на что можно расчитывать, и как вы с БМ все это поделите, и на что он претендует.

Но мне кажется не разумным вбивать деньги, взятые в кредит в почти аварийное жилье. Еасли бы это был какой-то крепкий СФ с перспективами капиталки в хорошем район, то да.
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:27
ответ для Sweet girl , на сообщение « Мне кажется, нужно отталкиваться от... »
  #18
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Судиться в данном случае бесполезно.
Вот почитайте-http://www.resheniya-sudov.ru/2010/84180/
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:52   #19
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
Судиться в данном случае бесполезно.
Вот почитайте-http://www.resheniya-sudov.ru/2010/84180/
Судиться всегда полезно. Причём исход в данном случае не сильно важен, выкупить комнату по предложенной стоимости автор всегда успеет. А шанс упускать нельзя.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:00   #20
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Судиться всегда полезно. Причём исход в данном случае не сильно важен, выкупить комнату по предложенной стоимости автор всегда успеет. А шанс упускать нельзя.
Для выкупа у автора 6 месяцев, далее комнату заселят очередниками. Что касается оценки, совершенно неочевидно, что оценочная компания, в которую планирует обратиться автор, оценит комнату дешевле. причём автор заплатит тысяч 5 за оценку+пошлина в суд.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena