Врачи в месяц ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 18:32
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #21
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Про справку
до 1 мес она не нужна
после спросят

невропатолог и ортопед в 1 мес это важно ИМХО
если нужно будет узи они вам назначат
но я лично сделала бы
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:34
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #22
bak2010
Активный участник
 
Аватар для bak2010
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Нам в 1 мес. сказали пройти только врачей (невролог,окулист,хирург и ортопед). А анализы (кровь и мочу) и узи т/с можно к 3 мес. сделать.
Кстати ортопеда мы еще не прошли-никак не собраться.
__________________


Я Лена, ко мне на "ты"
bak2010 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:56   #23
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
А у вас была справка? Выдавал педиатр? И в каком возрасте ребенка? Напишите, пожалуйста, а то я что-то из-за этой справки заволновалась
Подавала на садик в МФЦ Кировского района ровно в два месяца. Справку делает педиатр. Чистая формальность.
Кстати, сегодня отдавала вписывать ребенка в паспорт. Звоню по телефону, спрашиваю про документы, говорят: "Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, паспорта родителей". Спрашиваю: "Копии чего-нибудь нужны?", говорят: "Нет". Прихожу. Требуют все оригиналы и копии в придачу. Так что в нашей стране лучше про запас иметь еще миллион бумажек, даже если их изначально, не просили. А, особенно, когда дело касается МФЦ. Я на ежемесячное пособие на детскую карту документы возила 4 раза!!! Каждый раз выяснялось, что либо написано не так, либо еще пары бумаг нет.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:20
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #24
_Алёна_
Частый гость
 
Аватар для _Алёна_
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Песочный
Сообщений: 95


я тоже свои 5 копеек))))
мы по врачам пошли не по необходимости (ребёнок, ттт, прекрасно ел, спал, набирал вес, улыбался и его ничего не беспокоило), а "для профилактики")))

Я прекрасно знала, что с нами всё в порядке, мне было важно, чтобы ещё и врачи мне это сказали))
Ходили к невропатологу (тоже после кесарева) и хирургу. УЗИ гм делали, я не думаю, что это очень вредно.. По крайней мере, лучше возможный вред от УЗИ, чем что-то упустить...
да, кровь тоже сдавали из пальчика. я, правда, пожалела уже.
в итоге всё хорошо, уверена, что Вам тоже самое скажут) Иначе Вы бы сами что-то заподозрили. Где-то услышала, что никто, лучше мамы, не знает, что с её ребёнком. Удачи)
_Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:09
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #25
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


Список врачей верный. Конечно лучше пройти, для того чтобы удостовериться, что нет поводов для лечения, потом неврологи ортопед необходимы для того чтобы дать рекомендации к массажу . Правда с первой дочкой из-за неудачного первого педиатра и вечных переездов мы до года посещали только невролога 2 раза , ортопеда 1 раз (когда уже пошла) и сделали 2 массажа все это частным образом. Карточка была пуста до двух лет, пока не заболели, потом вели ее нормально и в детский сад нас приняли в 2,7 , и сейчас в школу и слова не сказали о перерыве. С младшей , правда все соблюдаем и ходим ко всем врачам, но больше для себя, сейчас и участковый педиатр хорошая и другие врачи ничего и в целом хорошее ответственное отношение в поликлинике.
Мариша1808 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:36
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #26
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает,подскажите. Нас тут участковый педиатр "обрадовал", что в 1 месяц ребенок должен пройти кучу врачей: невролог, хирург, ортопед, сделать УЗИ тазобедренных суставов, сдать анализы крови и мочи. Это обязательно? Ну не хочу я такого кроху по врачам в поликлинику таскать. Невролог (еще дочку старшую наблюдал) домой к нам придет, а с остальным что делать, ума не приложу. 5 лет назад в месяц нас только невролог смотрел. Остальные в 3 месяца или в 6 месяцев.
И еще. если мы этих врачей не пройдем, нам справку для садика дадут или нет? Просто вычитала, что при постановке в очередь в детский сад нужна справка от педиатра. А встать в очередь можно с 2-х месяцев.
по правилам, в месяц действительно надо показаться многим специалистам
можете, конечно, ни к кому не ходить, насильно Вас не заставят

при постановке в садик никакая справка не нужна, только если соберётесь коррекционный посещать
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:02   #27
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Б. Елизавета А. Посмотреть сообщение
Мы в месяц прохошли невролога, хирурга и ортопеда. Хирург, как уже выше сказали, смотрит наличие грыжи. Ортопед смотрит суставчики, что тоже не помешает. УЗИ таза нам делали в 3,5 месяца, т.к. на талоны очередь.
А вот по поводу крови и мочи вопрос.... почему вам назначили в 1 мес. если кровь и мочу сдают в 3 мес. перед первыми прививками
А по повуду справки, то сейчас в СПб существуют центры приема и подачи документов, где при постановке в очередь в дlc справка от врача не нужна.

нам кровь и мочу назначали сдать тоже в 1мес. не считаю это лишним.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:58
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #28
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


а по мне так очень даже грамотный список..С сыном все это делали в 1,3,6,9,12 мес..была страховка,очень удобно..
С младшим так же будем..
УЗИ ТС и ГМ-исключаем дисплазию,какие-то проблемки с ГМ(у сына были расширены желудочки,пропили лекарства-стал гораздо спокойнее спать)
все остальные врачи тоже,считаю,нужны..У меня было все еще хуже,тк сын особый,мы раз в 2 недели в течение года сдавали анализы,ходили по др врачам..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:33
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #29
katyaya
Гость
 
Аватар для katyaya
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 27


Мы в месяц показались кмн, педиатру. Она сказала,что существует приказ 307министерства здравоохранения,где прописано кого и когда проходить. Можете найти и почитать
katyaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:45
ответ для Мама_котенка , на сообщение « Врачи в месяц ребенка »
  #30
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/4084665/ Приказ № 307

Согласно данному приказу надо ОАК и ОАМ в 1 и 9 месяцев.
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena