Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1953 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:23
ответ для Gemma , на сообщение « У меня есть в архивах итоги на 1 января... »
  #19521
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
У меня есть в архивах итоги на 1 января нескольких лет жизнеописаний, трех кажется, писала по пунктам, здесь они в топе тоже где-то есть. Надо в этом году написать, т.к. именно за этот год у нас наконец-то лед тронулся
да-да, конечно пишите!!!!
Знаете, как это подбадривает и вселяет надежду!!!
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 02.11.2011, 17:30
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19522
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Я тут тоже подводили итоги за почти год. Многое изменилось в лучшую сторону. Но все равно тоска накрывает, кажется что упустили что-то как обычно, могли бы больше сделать. Наверное, и правда хандра осенняя. Да я еще на работу вышла, времени на ребенка мало остается, грызу себя за это.
Ребенок сейчас тоже капризный. С дефектологом последний раз занимался совсем плохо, почти все занятие ныл и по полу валялся.
Вообщем, всем сейчас нужен позитив!
Karolina74 is offline  
Старый 02.11.2011, 19:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19523
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Показала ребенка главному логопеду речевого сада. Мату в горле тесно. Меня уверяли что за моего ребенка никто не возьмется, при этом уверяли что, обязательно надо в "особый ребенок". Еще мне эта дамочка сообщила, что СДВГ это совершенно точно, органика.
Я никак не могу понять, почему те, кто не могут справиться с нашими детьми, вместо того, чтобы честно так и сказать, авторитетно заявляют, что за них не возьмется НИКТО?????
FuryALFA is offline  
Старый 02.11.2011, 19:29
ответ для FuryALFA , на сообщение « Показала ребенка главному логопеду... »
  #19524
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Показала ребенка главному логопеду речевого сада. Мату в горле тесно. Меня уверяли что за моего ребенка никто не возьмется, при этом уверяли что, обязательно надо в "особый ребенок". Еще мне эта дамочка сообщила, что СДВГ это совершенно точно, органика.
Я никак не могу понять, почему те, кто не могут справиться с нашими детьми, вместо того, чтобы честно так и сказать, авторитетно заявляют, что за них не возьмется НИКТО?????
Я в коррекционный вожу, в группу ЗПР с речевыми нарушениями, кроме таких групп у нас в саду есть чисто логопедическая, есть и группа "особый ребенок" она для очень тяжелых детей, там всего три или четыре ребенка, в основном с синдромом Дауна.
Что у вас за сад такой, в котором сдвг в такую группу отправляют. Или я чего не понимаю??? У нас сдвг в зпр группах
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 02.11.2011, 19:32
ответ для Gemma , на сообщение « Я в коррекционный вожу, в группу ЗПР с... »
  #19525
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я в коррекционный вожу, в группу ЗПР с речевыми нарушениями, кроме таких групп у нас в саду есть чисто логопедическая, есть и группа "особый ребенок" она для очень тяжелых детей, там всего три или четыре ребенка, в основном с синдромом Дауна.
Что у вас за сад такой, в котором сдвг в такую группу отправляют. Или я чего не понимаю??? У нас сдвг в зпр группах
А вот так, с нашим ЗПР, ЗРР и СДВГ (причем не постоянным), нас суют туда.
Наш районный речевой №46, наш коррекционный 54, на Комендантском 13.
FuryALFA is offline  
Старый 02.11.2011, 20:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19526
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


В 54 саду если не ошибаюсь есть группы и ЗПР и Особый ребенок.
Нас пытались отправить в 54 в ЗПР - отказались.
Мы ходим в группу ЗПР в 33 сад (есть и логопедические группы и ЗПР).
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline  
Старый 02.11.2011, 20:39
ответ для Kokiha07 , на сообщение « В 54 саду если не ошибаюсь есть группы... »
  #19527
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
В 54 саду если не ошибаюсь есть группы и ЗПР и Особый ребенок.
Нас пытались отправить в 54 в ЗПР - отказались.
Мы ходим в группу ЗПР в 33 сад (есть и логопедические группы и ЗПР).
Как вообще в другой сад попасть? Эти меня обложили со всех сторон, так, что я поняла что кроме как там, с нами нигде общаться не станут.
Эти именно в "особый ребенок" его хотят, они ни разу его как следует не посмотрели, и сегодня он им выдал, как умеет, и она опять про "особый".
А еще она мне заявила, что вот сейчас его можно силой заставить, а что дальше... Видимо это к тому, что у меня растет маньяк, которого надо давить галоперидолом.
Я уже говорила НЕНАВИЖУ ЭТИХ ВЫРОДКОВ.
FuryALFA is offline  
Старый 02.11.2011, 20:49
ответ для FuryALFA , на сообщение « Как вообще в другой сад попасть? Эти... »
  #19528
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Как вообще в другой сад попасть? Эти меня обложили со всех сторон, так, что я поняла что кроме как там, с нами нигде общаться не станут.
Эти именно в "особый ребенок" его хотят, они ни разу его как следует не посмотрели, и сегодня он им выдал, как умеет, и она опять про "особый".
А чем конкретно они аргументируют свое жгучее желание запихнуть вас в "особый ребенок"?
Совсем непонятно, чем ребятенок их так раздражает.
Karolina74 is offline  
Старый 02.11.2011, 20:56
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19529
Kosh_a
Активный участник
 
Аватар для Kosh_a
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Юго-запад,(Красное Село, м.Ветеранов)
Сообщений: 582


Всем привет! Девочки, я к вам ! Сыну 2,5 диагноз сенсомоторная алалия. Кое что здесь почитала, но всё осилить не реально. Начали лечиться недавно. Может подскажете, есть в Красносельском или Кировском районе занятия для таких деток? Или специалиста может кто знает? Вообще куда их берут и где с ними можно заниматься. В садик обычный пробовали, не смогли. Пока не буду отдавать, т.к. он от меня ни на шаг.
__________________
Kosh_a is offline  
Старый 02.11.2011, 20:56   #19530
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
А чем конкретно они аргументируют свое жгучее желание запихнуть вас в "особый ребенок"?
Совсем непонятно, чем ребятенок их так раздражает.
Он им не показывает вообще ничего, входит в кабинет, начинает быстро передвигаться, все хватать. Сегодня называл слова по картинкам, а на чертовы штырьки разной формы фигуры надевал подбором (мне было сказано, что НОРМАЛЬНЫЙ ребенок делает это предварительно выбрав нужный штырь). Мне было сказано, что да, может в быту он меня и понимает, а в учебе - нет, я, честно говоря, не понимаю разницы - для них пока что учеба что быт - все игра. И добила меня тем, что он, оказывается, не реагирует на обращение (хотя я точно знаю, что у него полное понимание речи). И еще, и еще, и еще... ну и в финале заявление, что СДВГ это ВСЕГДА органика, хотя я сказал, что после суперпозиционной томографии этот вопрос закрыт для нас навсегда - органики у ребенка нет.
Только что звонила, дала телефон дефектолога из этого сада, куда хотят запихать, схожу, может занимаясь за деньги разглядят то, что вижу я. Хотя, конечно, сволочь Конхузен врет, что она с ним буквы и цифры рисует.
FuryALFA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena