Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 18:16   #2951
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Мы плавали
Приплыли в Таллинн на терминал Д в 23.00 по Таллинскому времени (кажется , мы уже спали), утром позавтракали - вышли в город в районе 8.30 (по местному). Никого не было - в смысле очередей как в Хельсинки на выход уже не было... По-моему, с нами вместе приплыл Викинг, еще шли оттуда люди...
Да, при выходе дали бумажку, что посадка на терминале А. В 17.00 пришли туда, а там стоит Анастасия. Только к полшесого она отошла, а Мария тогда подошла на ее место. Поэтому вышла задержка большая... Время посадки все время менялось... Я с двумя детями , конечно, умаялась, и толпень собралась огромная. Посадка до 19.30... можно было не спешить проходить паспортный контроль...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:29
ответ для Klass! , на сообщение « Напишу небольшой отзыв. Приехали мы к... »
  #2952
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Klass! Посмотреть сообщение
В детской комнате оставить ребенка и посидеть в кафе напротив - мне не дали, сказали сидеть рядом с ребенком, у меня маленький. Но моему мама не нужна была, он валялся в шариках, с трудом от туда выловили и увели.
В детской комнате оставить можно, но за 10 евро
И потом не известно будут заниматся им или нет. Тетенька из детской комнаты сказала, что дети первые часа три только играют, и ничем их не занять. А потом она может что-нибудь с ними поделать... Потом еще сказала, что мультики она не может включать, только по распоряжению начальника смены... Ну, я в общем-то не очень заморачивалась этим. Дети мои друзей находили, и детской комнатой довольны. За младшей я сама следила...
Тетенька (няня) очень разговорчивая, и все расскажет и про Хельсинки и про Таллинн и про Стокгольм... Так что если что-то не спланировали, можно у нее поинтересоваться куда-как-что...

PS Фото чудесные у Вас
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:23
ответ для Камыш , на сообщение « Мы плавали :) Приплыли в Таллинн на... »
  #2953
KIBO
Частый гость
 
Аватар для KIBO
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Да, при выходе дали бумажку, что посадка на терминале А. В 17.00 пришли туда, а там стоит Анастасия. Только к полшесого она отошла, а Мария тогда подошла на ее место. Поэтому вышла задержка большая... Время посадки все время менялось... Я с двумя детями , конечно, умаялась, и толпень собралась огромная. Посадка до 19.30... можно было не спешить проходить паспортный контроль...
А нам бумажку не дали, и мы как дураки пошли на терминал Д. Но в итоге нашли дядечку с автобусом, который забесплатно( компания заботится о вас - сказал он нам ) довез нас до терминала А. Хорошо, что мы не пришли заранее, т.к. запускать на паром начали только в 18.30. Т.е. приходить заранее не стоит.
Где был паром ночью не ясно, т.к. в 23 часа почти все уже спали (у нас то уже 1 ночи по часам). Очень тяжело эта разница в 2 часа переносится.
KIBO is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:58
ответ для Nikochka , на сообщение « и еще куда они его (чайник) в... »
  #2954
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
и еще куда они его (чайник) в помойку?????
,багааатые помойки,однако.
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:05   #2955
Olina
Участник
 
Аватар для Olina
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 116


Приехали. Отпишусь. Чайник и кипятильник на пароме - по-моему принципиальный вопрос. На при посадке нам устроили допрос - не проносим ли мы кипятильник в кармане. Скоро обыскивать начнут? Негатив: 01.11.11 в Таллине была толпа на посадку. 1,5 часа люди тупо ждали. А так все очень понравилось.
Olina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:31   #2956
Nikochka
Ветеран
 
Аватар для Nikochka
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: московский район
Сообщений: 797


Девочки,а если у меня ужин заказан на пути из Таллина на 18-30, а пускать начнут только в это время? как же мой ужин
да еще и кипятильник/чайник нельзя брать
Nikochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:32   #2957
Nikochka
Ветеран
 
Аватар для Nikochka
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: московский район
Сообщений: 797


и еще, можете на карте ткнуть терминал D и A, они действительно так далеко друг от друга???
Nikochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:37   #2958
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
и еще, можете на карте ткнуть терминал D и A, они действительно так далеко друг от друга???
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2910
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:29
ответ для Nikochka , на сообщение « Девочки,а если у меня ужин заказан на... »
  #2959
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Olina Посмотреть сообщение
Приехали. Отпишусь. Чайник и кипятильник на пароме - по-моему принципиальный вопрос. На при посадке нам устроили допрос - не проносим ли мы кипятильник в кармане. Скоро обыскивать начнут? Негатив: 01.11.11 в Таллине была толпа на посадку. 1,5 часа люди тупо ждали. А так все очень понравилось.
А нас вообще не спрашивали Я с двумя детьми и огромной сумкой не вызвала подозрений вообще - хотя я и не приносила на самом деле ничего. Ни чайников, ни кипятильников. Мы ходили с едой на 4 палубу в кафе. Там нам все грели. Ели спокойно - там есть стульчик детский.

Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
Девочки,а если у меня ужин заказан на пути из Таллина на 18-30, а пускать начнут только в это время? как же мой ужин
да еще и кипятильник/чайник нельзя брать
Зайдете и сразу есть пойдете...Там же не ровно в 18.30 ужин... Свободные люди, когда подойдете, тогда и будете есть...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:08   #2960
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Подправили на сайте, теперь немного понятней стало.
Порядок выхода с парома
Princess Maria прибывает в Таллин на терминал D в понедельник в 23:00
С 23:00 по 00:00 владельцам машин необходимо покинуть судно на автомобилях. Круизные пассажиры могут покинуть паром с 23:00 и вернуться на борт в любое удобное время. При этом, необходимо иметь при себе посадочный талон Boarding Card, являющийся ключом от вашей каюты, и загранпаспорт.
Все пассажиры, оставшиеся ночевать на борту, должны в обязательном порядке покинуть судно до 16:30 следующего дня (вторник). Просим обратить Ваше внимание на то, что посадка на борт осуществляется на терминале A.
Прохождение паспортного контроля начинается с 17:00 по местному времени. Посадка на борт открыта с 17:45. С 17:45 на терминале 12А открыт доступ на автомобильную палубу. Отправление в Санкт-Петербург в 19:30.
Покидая шенгенскую зону, российским гражданам пассажирам необходимо пройти таможню и получить в отметку о прохождении паспортного контроля.
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena