Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1954 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 20:59
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19531
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


Мы узнали, когда будет комиссия в 33 саду и пришли туда.
На комиссии признали - да требуется коррекционная группа, группы есть в таком саду и таком. Мы сказали, что нам подходит 33 сад.
Правда натерпелись тоже много, но в ПНД. Там мы пришлись не ко двору. Мне расказывали, что ребенок УО и идти нам надо через городскую комиссию в группу Особый ребенок и т.д. Ответ у меня был один, напишите нам в карте, что требуются занятия с деффектологом.
Так и написали.
Причем на комиссии в саду ребенок показал больше, чем в ПНД, когда на него кричали.
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline  
Старый 02.11.2011, 21:01
ответ для Kokiha07 , на сообщение « Мы узнали, когда будет комиссия в 33... »
  #19532
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
Мы узнали, когда будет комиссия в 33 саду и пришли туда.
На комиссии признали - да требуется коррекционная группа, группы есть в таком саду и таком. Мы сказали, что нам подходит 33 сад.
Нас в "особый" велела запихать сука-Яшина, посмотрев на ребенка 3 минуты.
Везде же нужны направления, а у нас там эта мразь вписала "особый ребенок"
А у вас ребенок гиперактивный?

У меня из-за этих всех гадин уже ощущение, что я себя обманываю, что все гораздо хуже, чем я вижу.
FuryALFA is offline  
Старый 02.11.2011, 21:24
ответ для FuryALFA , на сообщение « Нас в "особый" велела запихать... »
  #19533
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Успокойтесь Вы. У меня это - пройденный этап. Только у нас "сукой" была воспитательниа (вернее - одна, другая была - просто чудо, но ушла от нас) - ТАКОЕ понаписала... И в комиссии тетки тоже записали - ЗПР. И только одна женщина, главная - заведующая вот забыла какого сада - где-то на Луначарского - дай ей Бог здоровья! - узнав, что послужило первопричиной - оставила нас в нашем логосаду, к которому ребенок все-таки привык - дав год "на испытание". Мы его выдержали!
Заморочек осталась куча. Но ушел этот чертвов диагноз. Осталось ДВ... ну и так, по мелочи...
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline  
Старый 02.11.2011, 21:28   #19534
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Успокойтесь Вы. У меня это - пройденный этап. Только у нас "сукой" была воспитательниа (вернее - одна, другая была - просто чудо, но ушла от нас) - ТАКОЕ понаписала... И в комиссии тетки тоже записали - ЗПР. И только одна женщина, главная - заведующая вот забыла какого сада - где-то на Луначарского - дай ей Бог здоровья! - узнав, что послужило первопричиной - оставила нас в нашем логосаду, к которому ребенок все-таки привык - дав год "на испытание". Мы его выдержали!
Заморочек осталась куча. Но ушел этот чертвов диагноз. Осталось ДВ... ну и так, по мелочи...
И сколько мне еще раз вот так вот выслушивать это все, прежде чем я найду того, кто захочет понять ребенка? А если не найду?
У моего ребенка ЗПР есть, но врачи говорят, что это из-за СДВГ, и задержка речи есть, но они пытаются засунуть его туда, где научат только зад подтирать. Они пытаются меня ткнуть носом в то, что ЗПР тяжелое. И я НИЧЕГО не могу им доказать, потому что он НИЧЕГО им не показывает.
FuryALFA is offline  
Старый 02.11.2011, 21:31
ответ для FuryALFA , на сообщение « Нас в "особый" велела запихать... »
  #19535
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Нас в "особый" велела запихать сука-Яшина, посмотрев на ребенка 3 минуты.
Везде же нужны направления, а у нас там эта мразь вписала "особый ребенок"
А у вас ребенок гиперактивный?

У меня из-за этих всех гадин уже ощущение, что я себя обманываю, что все гораздо хуже, чем я вижу.
Два года назад, когда мы проходили первый раз комиссию, нам ставили гиперактивность, из-за этого не взяли на Чапыгина (не сможет заниматься в группе). Сейчас и деф.с которым занимаемся частно и деф.в саду признают, что гиперакт.у нас нет. Да есть дефиц.внимания.
Сколько ходили по специалистам, столько и мнений. Но я доверяю мнению того, кто видит ребенка постоянно уже более 2 лет, чем "специалисту" за 5 минут, для которого мы как назойлевая мука, просящая бумажку.
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline  
Старый 02.11.2011, 21:37
ответ для Kokiha07 , на сообщение « Два года назад, когда мы проходили... »
  #19536
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
Два года назад, когда мы проходили первый раз комиссию, нам ставили гиперактивность, из-за этого не взяли на Чапыгина (не сможет заниматься в группе). Сейчас и деф.с которым занимаемся частно и деф.в саду признают, что гиперакт.у нас нет. Да есть дефиц.внимания.
Сколько ходили по специалистам, столько и мнений. Но я доверяю мнению того, кто видит ребенка постоянно уже более 2 лет, чем "специалисту" за 5 минут, для которого мы как назойлевая мука, просящая бумажку.
Мы тоже 2 года назад впервые на комиссию попали, у меня дети на пару недель старше вашего. Но сегодня мне логопединя сказала, что ребенок улучшился только потому, что подрос, что никакого лечения и результата работы дефектолога она не видит. Правда после её заявления что СДВГ это органика, по-моему можно все остальное, ею сказанное, на ноль помножить.
FuryALFA is offline  
Старый 02.11.2011, 21:40
ответ для FuryALFA , на сообщение « Мы тоже 2 года назад впервые на... »
  #19537
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Мы тоже 2 года назад впервые на комиссию попали, но сегодня мне логопединя сказала, что ребенок улучшился только потому, что подрос, что никакого лечения и результата работы дефектолога она не видит. Правда после её заявления что СДВГ это органика, по-моему можно все остальное, ею сказанное, на ноль помножить.
Про СДВГ согласна.
У нас по всем обследованиям все в норме. Интересно, что это мы плохо говорим?
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline  
Старый 02.11.2011, 21:43
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19538
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


А вот нас не взяли на Чапыгина потому. что мы садиковские. Да я бы и не смогла водить его туда - работаю.
А насчет показа чего-либо чужим теткам - так это и обычный ребенок неизвестно как отреагирует. Тем более, что тетки добротой не отличаются, как правило. У нас психиатр дала такой рисунок овала, что было похоже скорее на круг - и вот вам строчка "не различате фигур". Да еще многое - вспоминать уже очень противно. У нас сейчас другие заморочки - как сосредоточиться и выполнить все задания на подкурсах так, как велено. Потому что дома с мамой все решает за 5 минут - может, значит...
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline  
Старый 02.11.2011, 21:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19539
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


Наши детки многое могут.
Я прекрасно осознаю, что в школу пойдем с 8 лет. Будем стараться в массовую.
Но когда я вижу как мой "неговорящий" решает с фантазией какую нибудь проблему быстре, чем дети "хорошо говорящие" я понимаю, что у нас с интелектом все в порядке.
Да есть проблемы, но мы их медленно и верно решаем, и сдаваться не будем.
А эти "специалисты" увидели и забыли, им все равно какое будущее ожидает ребенка, от их росчерка пера.
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline  
Старый 02.11.2011, 21:59
ответ для Kokiha07 , на сообщение « Про СДВГ согласна. У нас по всем... »
  #19540
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
Про СДВГ согласна.
У нас по всем обследованиям все в норме. Интересно, что это мы плохо говорим?
у моего возбуждение в левой височной доле, но ЭЭГ - развитие по возрасту, ДОпплер не идеальное кровообращение, по суперпозицонной томографии - избыток серотонита, и недостаток, но не значительный, чего-то одного. НИКТО не может понять причину такого значительного отставания, но врачи лечат, а эти норовят списать.

А знаете, может быть я знаю, почему эти так хотят ребенка списать- они боятся что я стану выкручивать им руки, напоминая, что ДВОЙНЮ ПОЛОЖЕНО НЕ РАЗЛУЧАТЬ.
FuryALFA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena