Какие горные лыжи купить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:08
ответ для Ира55 , на сообщение « Какие горные лыжи купить? »
  #31
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Интересная, нужная тема! Скажите, пжл., обязательно ли покупать горнолыжный костюм или можно купить только брюки и использовать обычный короткий пуховик?
Various is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:25
ответ для Ира55 , на сообщение « Какие горные лыжи купить? »
  #32
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


для начала можно и в вашем варианте покатать, а там уж прикинете, что вам нужно и как удобно...
мне сразу было удобно купить куртку для горных лыж, брюки, флиску и термобелье, потом к ним добавились еще одни брюки (первые маме отдала))), и еще одна куртка, но легкая))) и перчатки тоже есть тонкие до -7 нормально и более зимние...
jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:47
ответ для Ира55 , на сообщение « Какие горные лыжи купить? »
  #33
Speedy
Активный участник
 
Аватар для Speedy
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 582


в пуховике кататься будет однозначно жарковато..если один раз то сойдет, а так -не вариант..
Speedy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:54
ответ для Speedy , на сообщение « в пуховике кататься будет однозначно... »
  #34
ELSKI
Активный участник
 
Аватар для ELSKI
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: у Рубежа
Сообщений: 537


Ну не скажите, смотря какой пуховик и где кататься. Если мембранный, то даже активно кататься при -20 и ветре (например в Монче или Кировске) ни фига не жарко,да и в Альпах в метель мне было очень комфортно,ну а если у нас обучаться, то да, жарковато. Вообще, идеальный вариант 10000 мембрана брюки и куртка. Можно сказать всесезонка. Термобелье для утепления обязательно, так же как и термоноски. Ну и перчатки-варежки должны тоже быть мембранными.
ELSKI is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:51
ответ для ELSKI , на сообщение « Ну не скажите, смотря какой пуховик и... »
  #35
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
для начала можно и в вашем варианте покатать, а там уж прикинете, что вам нужно и как удобно...
мне сразу было удобно купить куртку для горных лыж, брюки, флиску и термобелье, потом к ним добавились еще одни брюки (первые маме отдала))), и еще одна куртка, но легкая))) и перчатки тоже есть тонкие до -7 нормально и более зимние...
Цитата:
Сообщение от Speedy Посмотреть сообщение
в пуховике кататься будет однозначно жарковато..если один раз то сойдет, а так -не вариант..
Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Ну не скажите, смотря какой пуховик и где кататься. Если мембранный, то даже активно кататься при -20 и ветре (например в Монче или Кировске) ни фига не жарко,да и в Альпах в метель мне было очень комфортно,ну а если у нас обучаться, то да, жарковато. Вообще, идеальный вариант 10000 мембрана брюки и куртка. Можно сказать всесезонка. Термобелье для утепления обязательно, так же как и термоноски. Ну и перчатки-варежки должны тоже быть мембранными.
У меня обычный пуховик, не мембранный. Кататься собираюсь у нас для начала.
Спасибо большое за разъяснения!
Поняла, буду покупать костюм, только вот проблемы с ростовкой, нужно 176 см.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:21   #36
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Various Посмотреть сообщение
У меня обычный пуховик, не мембранный. Кататься собираюсь у нас для начала.
Спасибо большое за разъяснения!
Поняла, буду покупать костюм, только вот проблемы с ростовкой, нужно 176 см.

На большой рост попробуйте в Канте фирму Майер посмотреть. У них штаны есть трех ростовок (но обычно только черные). Ну а куртка не так сурово в плане роста.
Если будете покупать носочки - покупайте специальные горнолыжные - они как гольфы, чтобыголень не натереть.
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:48   #37
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
На большой рост попробуйте в Канте фирму Майер посмотреть. У них штаны есть трех ростовок (но обычно только черные). Ну а куртка не так сурово в плане роста.
Если будете покупать носочки - покупайте специальные горнолыжные - они как гольфы, чтобыголень не натереть.
Спасибо за наводку! Заглянула на их сайт, один из мгазинов как раз недалеко от моего дома.
Но я вот подумала - должны ли быть длинными эти брюки? Босиком горнолыжные брюки должны закрывать пятку? Нашла несколько фоток в инете:

Или девушкам на фото они просто коротки?)
Various is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:32
ответ для Various , на сообщение « Спасибо за наводку!:flower: Заглянула... »
  #38
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Various Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку! Заглянула на их сайт, один из мгазинов как раз недалеко от моего дома.
Но я вот подумала - должны ли быть длинными эти брюки? Босиком горнолыжные брюки должны закрывать пятку? Нашла несколько фоток в инете:

Или девушкам на фото они просто коротки?)
С горнолыжными брюками немного не так как с классическими)))
Когда Вы их надеваете они длинные и закрывают пятку до пола)
Когда Вы надеваете ботинки, то брюки ложаться на них)
На картинках все правильно.
Вам надо померить несколько пар, попробовать в них поприседать глубоко, попробовать удобные ли карманы, хорошо ли регулируется талия). Опять же брюки могут быть без лямок и с лямками, это как Вам больше нравится... У меня без лямок, а дочка только с лямками признает)))
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:28   #39
ELSKI
Активный участник
 
Аватар для ELSKI
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: у Рубежа
Сообщений: 537


Если вы будете брюки использовать и как городской вариант(например, для прогулок в городе), то меряйте их с обыкновенной обувью и выбирайте длину, ктр вас устраивает. То, как они будут лежать на глыжных ботинках, в принципе неважно - чуть больше или чуть меньше складочек.
ELSKI is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:59   #40
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
С горнолыжными брюками немного не так как с классическими)))
Когда Вы их надеваете они длинные и закрывают пятку до пола)
Когда Вы надеваете ботинки, то брюки ложаться на них)
На картинках все правильно.
Вам надо померить несколько пар, попробовать в них поприседать глубоко, попробовать удобные ли карманы, хорошо ли регулируется талия). Опять же брюки могут быть без лямок и с лямками, это как Вам больше нравится... У меня без лямок, а дочка только с лямками признает)))
Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Если вы будете брюки использовать и как городской вариант(например, для прогулок в городе), то меряйте их с обыкновенной обувью и выбирайте длину, ктр вас устраивает. То, как они будут лежать на глыжных ботинках, в принципе неважно - чуть больше или чуть меньше складочек.
Значит идеальный вариант для г/лыжных ботинок - чтобы закрывали поностью пятку босиком (тогда и для обычных ботинок подойдут). Буду искать!
Спасибо большущее!
Various is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena